Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata_lia

Пара вопросов

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1) Как долго может заживать пупок?
2) Почему и опять же как долго шелушится/облазит кожица? и как можно с этим бороться? И надо ли?

Спасибо!
25.06.2012 12:01:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilippovaNatalia
Д.В.
1. у нас пупочек кровил месяц, от перекиси он размокал и кровил, мазала только хлорфилиптом, быстро подсох.
2. тоже шелушились пока не купили увлажнитель домой
26.06.2012 23:14:35, FilippovaNatalia
брянский лес
мокрое надо сушить, сухое увлажнять.
Т.е. пупок сушим перекисью, промокаем, потом зеленкой,(у нас зажил за 2-2,5 недели), а ножки-ручки жирным детским кремом (мы пару вечеров помазали Бепантеном, шелушения окончательно прекратились где-то к месяцу))
26.06.2012 22:41:29, брянский лес
Dashut
пупок до месяца примерно, хотя ранки не было видно, но перекись еще шипела.
кожа облазила сильно, но быстро, мазать ничем не надо, тоже скорее всего до месяца вся отшелушится и будет как новенький/ая:)))
26.06.2012 21:35:48, Dashut
У старшего заживало очень долго-мазала зеленкой, от грыжи приклеивала медный пятак, ага), перекисью заливала. Отмучались через месяц с большим хвостом. С младшей не делала ничего(!!!), вот даже не помню когда хвостик с пупочка отвалился. Хорошо, что рядом не было русской родной аптеки)), обязательно б помазала чем нибудь. И наверняка оно б там все начало мокнуть и гноится. 26.06.2012 04:29:11, annie_k
1. У нас на 10 день был уже щадивший, но зеленочкой мазала до 3недель.
2. Шелушиться может долго, делать с этим ничего не надо.
25.06.2012 18:41:14, tanya
Очень долго заживал, я даже паниковать начала. Наверное около месяца промучались.
Шелушиться может если вода не очень хорошая, либо пересушена. Я пользовалась мустелой в первые дни для увлажнения.
25.06.2012 17:39:09, МашаК
1) зажил довольно быстро, но не отваливался долгое время - несколько недель. А потом раз - и не нашли.
2) пусть шелушится, старая кожа "отваливается". Ничего не надо делать.
25.06.2012 17:29:01, LucyMO
МарикаЧ
1. У нас недели 3
2. Почему шелушиться - уже не помню, какие-то естественные физиологические процессы у младенца происходят. Бороться с этим не надо, само пройдет. На сколько я помню, у дочери дольше месяца шелушащиеся островки оставались.
Один врач сказал не трогать, другой посоветовал при желании маслицем смазывать после купания.
Я не сторонник лишнего намазывания ребенка чем бы то ни было без особой нужды, поэтому мы просто подождали, когда само пройдет. И прошло, конечно.
25.06.2012 17:06:46, МарикаЧ
Jeniveva
У нас долго заживал, недели 3 кровил. Медсестра приходила смотрела, говорила, что норма. 25.06.2012 14:41:28, Jeniveva
зажил за неделю, а потом к концу месяца опять сукровица пощла и заживал ещё неделю. 25.06.2012 14:13:42, СОМаКсюша
вооружена и опасна
заживаел у нас примерно 10 дней. обрабатывала недели 3 все равно на всякий случай.
кожица облазина у нас на ручках немного правда. мазала маслом
25.06.2012 12:21:51, вооружена и опасна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!