Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Просто потрындеть.

Вчера с мужем и детьми гуляли на детской площадке на даче. Куча детей, все такие хорошенькие и славненькие. Мы с пацанами гоняли футбол, малой заливался смехом и активно принимал участие в игре. Нам было очень весело и здорово. Но вот как то я себя поймала, что я ними сама стала пацанкой, в кедах, бейсболке гоняю футбол, подтягиваюсь на турниках и вообще у меня стал пацанский образ жизни. Мне это очень нравится и я от этого получаю кайф. Огляделась по сторонам и поняла, что мамашки девочек не такие, они - ну как бы это сказать другие, наверное потому, что и девочки сами по себе другие.
Поделилась я своими мыслями с мужем, а он мне тут выдает: А что ты переживаешь тебе только 30 лет еще до 40 время есть и девочку родить.
Хотя мы с ним решили, что 2 ребенка это то, что нам надо и то, что мы сможем обеспечить. тем более я не сидячая мама, в 9 месяцев детей выходила на работу в офис. С детьми сидит бабушка пока, потом буду искать няню. Хочется дать хорошее образование обоим, ездить отдыхать ну и .т.п.
В глазах мужа все время проскальзывает, нет, дорогая. ты еще не отстрелялась, ты должна еще родить девочку.
Вот сижу и думаю, хорошо, может я еще и готова буду родит, но только девочку, третий мальчик это уже перебор.
Хотя своих пацанов любим до безумия, и если будет третий пацан тоже будем любить, но вот как же хочется девочку....и что тут делать?
Задвинуть эту мысль и больше об этом не думать, либо думать о том, что есть какие то способы, которые увеличивают шансы родить именно девочку.
Все эти диеты и просчеты - все это ерунда.

Вот высказала свои мысли, спасибо что дочитали до конца.
25.06.2012 10:51:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilippovaNatalia
почитала почти всех) вы такие молодчинки!!! а я о втором даже думать боюсь, но муж оч хоч девочку и обрабатывает меня, но я кремень)))), мне психологически трудно... 26.06.2012 23:12:33, FilippovaNatalia
Почитала, перечитала и задумалась. Я всегда хотела много детей, хотя знала, что не смогу быть мамой наседкой, но все равно очень хотела большую и дружную семью. И сейчас трое у нас есть, хотя к третьему мы шли долго и много думали, готовы ли, можем ли, и конечно хотели мальчика после двух девочек.
И все случилось и сложилось.
А сейчас мы стали обсуждать всерьез четвертого , но с маленькой разницей, чтобы идти по жизни вместе, чтобы не было такой разницы как у девчонок друг с другом, и с Ванькой. И уже не важно кто, просто хочется много детей и веселую дружную семью.
К чему все это - если захочется , рожай и не думай кто будет, в любом случае дети желанные это счастье.
26.06.2012 22:57:34, МашаК
У нас чуть поменьше разница между детьми, но схожие мысли относительно четвертого - хочется, чтобы детки были близкими по возрасту. И в то же время страшновато, сейчас нам всем достаточно комфортно, а вдруг еще один малыш выбьет меня из колеи, и лишит старших маминого внимания. Вообщем, и хочется и колется:)) 26.06.2012 23:35:44, MamaValya
Dashut
а Марка с десяточкой!:) 26.06.2012 21:23:20, Dashut
Dashut
Ань, мне кажется, Наташа ниже просто в точку попала с тем, что должно быть ощущение, что кого-то не хватает.
а вообще, мне кажется, мы сейчас просто приходим к тому, что три ребенка в семье - это не много, а норма. я очень хочу троих, надеюсь, Бог даст. как-то у меня внутри ощущение, что два - лично мне мало, картинка счастливой моей семьи - с тремя детьми. а по поводу обеспечить, образование дать и тп... жизнь долгая и переменчивая. на материальные основы решение о рождение новой жизни я бы ставить не стала, слишком это все шатко. да и не может стоить цена жизни как диплом или как квартира. мне кажется, тут дело в другом, либо ты чувствуешь энергию, чтобы давать еще одному человеку много от себя, здоровья, труда, времени, эмоций, любви, либо ты чувствуешь, что этой энергии мало, и хватило бы на двоих. энергии у всех людей по-разному, и тут только на свои ощущения можно равняться и что-то решать.
26.06.2012 21:23:04, Dashut
lenalar
Удочерите. 25.06.2012 23:06:58, lenalar
Я вот тоже хочу дочку и Слава планировался девочкой( диета,позы и просчеты- всё ерунда(((( Но на 3 скорей всего не решимся,финансовая сторона да так без помощи тяжко. Вот думаю вырастут мужики и разбегутся, а дочка была ближе к маме.... 25.06.2012 21:17:39, зажимка
ANET-ka*
Стараюсь гнать мысли про разбежимся. Никто не знает как оно будет а может и внучек подарят и попросят посидеть а тут и мы тут как тут и согласимся посидеть с ними)))) 25.06.2012 22:25:35, ANET-ka*
Я старшему всё время говорю,родишь мне внучку))) 26.06.2012 10:46:22, зажимка
Jeniveva
Здорово, что время еще есть! И очень хорошо, что есть настрой еще на одного карапуза. Я сама, вчера гуляя с ребенком, поймала себя на мысли, что смотрю на маленьких девочек. Но думаю, что не физических, ни моральных сил еще на одного ребенка у меня нет. И время в моем случае играет против меня... 25.06.2012 14:43:49, Jeniveva
ANET-ka*
Внучки, внучки наши все :) 25.06.2012 14:47:43, ANET-ka*
Gogoni
Правильно говорит! время ешё есть и 2 деток это мало! 3 как раз! :)) Я тоже девочку мечтала...но не вышло, а муж не отстает всё равно, говорит мы ешё родим девочку :) 25.06.2012 13:16:45, Gogoni
Dashut
вот у тебя муж! молодец!:) 26.06.2012 20:58:21, Dashut
ANET-ka*
Какие вы молодцы, да Вам девочка была бы кстати, а то Анне с братьями то какого?
Но мы же думаем о том, что если рожать еще, то мне опять оставлять работу, а мужу одному тянуть 3 тяжеловато. Можно конечно подождать когда старший поступим в институт, тогда и родить. Вообще я думаю о трех, только надо выбрать удобный момент.
25.06.2012 14:09:38, ANET-ka*
Gogoni
Вот потому и думаю про девочку, но всё равно 5 это мама мия много!! :)) У нас тоже щас токо муж работает, тяжело. К тому же у нас нет никаких бабушек, дедушек, нянь. И если я решусь всё же на 5го, то хочу сейчас, в течении года, чтоб мелкие вместе выросли, весело будет им как раз и я отстреляюсь и выйду на работу уже и всё...будем работать, детей растить и всё такое :)) 25.06.2012 15:49:47, Gogoni
ANET-ka*
Гогош, хорошая идея, чтоб детки росли вместе, а там, что один что 2 уже, пока мелкие. 25.06.2012 15:52:26, ANET-ka*
Gogoni
да ост. решится на это :)) Мама в обморок упадёт когда узнает, если что :)) 25.06.2012 15:57:44, Gogoni
ANET-ka*
:) мне мои сказали, что все больше не надо мы не вытяним. А говорят они так, т.к. помогают и сейчас и со старшим. Думаю, что если рожать то только для себя и с думать про няню, хотя у нас хорошую няню найти, это БОЛЬШАЯ проблема. 25.06.2012 16:12:16, ANET-ka*
Gogoni
ну а мне что делать? все далеко от нас...а няню здесь я не возьму, ну не могу я дитё чужому отдать :( опять же всё на наших плечах...у меня мама просто за меня переживает..что я не могу жить для себя! здоровье и всё такое..и из 10внуков-внучек, у меня токо 4детей, многие даже не замужем, а ост. пока 1годили и всё...посему все просто в шоке и в восхищении :))) 25.06.2012 16:15:50, Gogoni
ANET-ka*
Я тобой тож восхищаюсь - ты просто молодечик!!!! 25.06.2012 16:17:34, ANET-ka*
nata2703
ну вы даете с мужем:))Гогош, я тобой немного восхишаюсь; у меня, вот честно, моральных сил не хватит на 4го, а тем более 5го ребенка..правда..может у меня дети такие, может мы с мужем "нервные" :), но вот пока нет времени наслаждаться детьми, больше ошушение, что это тяжелая работа (хоть и благодарная :)) 25.06.2012 13:42:56, nata2703
Gogoni
Нат, я тоже уже устаю. Иногда просто хочется лечь, взять книжку и целый день читать!! и не думать что надо кормить мал., заниматься с ним, дом ешё и тд и тп :)) НО...когда смотрю на них, особенно на мелкого всё уходит :)) не могу я без мелкотни в доме :))) Да тяжелая, но приятная работа :)) Просто я на 5 не могу решиться...это уже слишком мне кажется, хотя девочку ооооочень хочу :) 25.06.2012 14:03:59, Gogoni
nata2703
пару-тройку лет подождать, а потом посмотреть, остаось ли еше это чувство/желание, родить третьего ребенка..Или уже есть ошушение, что семья полня. У меня вот было чувство в последние пару лет перед рожденим Анны, что кого-то не хватает в семье..Причем сначала, мне казалось, что я хочу девочку, и я очень сомневалась, стоит ли с таким настроем рожать третьего ребенка..Но в какой-то момент я поняла, что просто хочу еше одного ребенка, независимо от пола. 25.06.2012 12:13:10, nata2703
Dashut
Нат, ты очень грамотно это выразила! у меня сейчас такое чувство, мне как бы мало Лёвки, хочу еще, при чем срочно! и как-то неловко перед Лёвой, что он такой малыш, а я уже думаю о другом ребенке, мечтаю о нем. при чем не важно какого пола. хочется дочку, конечно, для разнообразие, но в целом это звучит "хочу еще ребенка". большинство знакомых крутит пальцем у виска, и говорит, что хотеть погодок - это клиника. 26.06.2012 21:04:08, Dashut
ANET-ka*
Это ты точно написала, что должно быть ощущение того, что семья не полная, как будто кого то не хватает. У меня перед Марком именно такое и было, сейчас я понимаю, что мы полноценны, но время покажет. 25.06.2012 12:16:30, ANET-ka*
Ань, вот мой муж тоже хочет третьего ребенка, но чую хочет пацана. А я не хочу пока думать о третьем ребенке и уж если думать, то только о девочке, но боюсь, что "в третий раз мне так не повезет" и будет пацан. Любить я его конечно тоже буду, но вот хочется только фефочек. Когда забеременела первым ребенком - было все-ровно кто родится, лишь бы родился здоровым, но родила первую дочь и замечтала сразу о второй именно девочке. Но я "делала именно девочку в определенные дни", может это совпадение, а может и правда помогли мои расчеты, не знаю. Мне и хочется и колется родить еще. С одной стороны я еще молода, а вот муж уже не очень молод))), через пару лет ему 40 стукнет, а с другой стороны - мне почти 30, а хотелось бы отстреляться до этой цифры, вобщем колеблюсь как весы, а я и есть весы по гороскопу. 25.06.2012 11:22:06, osennya
ANET-ka*
Правильно девочку пишут, наши еще малы, чтобы делать какие то выводы пока. Подрастут а там и видно будет, может и решусь. Но 3 девочки это мне кажется так же круто как и 3 пацана :) 25.06.2012 11:39:35, ANET-ka*
Rimusha
Ахаха) девочки бывают разные))) иногда так умело совмещают принцессность и пацанство-что любого пацана переплюнут по шкодности, шустрости, ловкости и отчаянности) сама с детства больше с мальчишками дружила и играла) но Алиска моя фору даст любому мальчишке-и в мяч, и на квадроцикле))) когда приезжаем на дачу к друзьям-братишкам, их мама в шоке, не узнает своего младшего-так его моя заводит))))
Так что девочку родить-это дело хорошее)) Дерзайте с мужем) А как они с папами друг друга любят-это вообще песня!!!!! Только они бывают оооооччччень Разные и многогранные) у меня Маруся - уже больше шкода, чем Антон) Мальчик у меня спокойнее сестер) И мамы у девочек разные) Особенно, если у мам дети обоих полов)
25.06.2012 11:12:41, Rimusha
ANET-ka*
Согласна что все дети разные и девочки бывают шкодами, но не смотря на это, девочку будешь воспитывать как девочку и платьеце ей можно одеть.Короче это хорошо, но пока не про нас. 25.06.2012 11:37:02, ANET-ka*
Какой муж у Вас замечательный ;) не кажется, вы еще просто не готовы морально к третьему ребенку, так как еще второй не сильно большой, пройдет время, посмотрите. И мне кажется, что так как мысли у вас такие есть, то для себя вы это вполне допускаете, значит, все реально.
И третий мальчик - это не перебор, по-моему, это очень классно. Представьте - вас ваши мужчины будут на руках носить, оберегать, здорово! А потом может и внучка появится ;)
25.06.2012 11:00:52, Катя на Самокате
ANET-ka*
да он у меня на самом деле замечательный, и старший очень заботливый. Все меня оберегают. Сейчас конечно мы не готовы на третьего, но как то мысли стали витать в умах.
У нас в роду у всех пацаны, и шанс на девочку ничтожен :)
25.06.2012 11:16:35, ANET-ka*
bunt_na_korable
У нас тоже два парня)) и я тоже вижу себя именно мамой мальчиков, такой вот "мамой девочки" я не была никогда))) хотя вот, смотря на некоторых моих подруг, понимаю, что у них мальчики просто не могли быть, такие они все женственные. Хотя девочку хочется, да. Но и третий мальчик это тоже отлично)))) мы тоже склоняемся к третьему, но не скоро. Как миминум, когда будет своё жильё.
Но мне кажется, тут надо расслабиться и наслаждаться жизнью . Захотите- родите. Пол всё равно не запланируешь никак.
25.06.2012 10:57:22, bunt_na_korable
ANET-ka*
Согласна, у нас хоть и жилье есть свое, но понимаешь, что не просто родить, надо еще на ноги их поставить, а мальчикам надо давать хорошее образование, ведь они основа семьи. 25.06.2012 11:40:28, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!