Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2012 09:56:12

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать! ГВ не ограничивать,так и кормите по требованию,это первые месяцы,такая прибавка,потом снизится. 26.06.2012 10:50:17, зажимка
Не Ограничевайте ГВ, Елисей сам знает сколько ему надо молочка)))
У меня старший родился с весом 3500, кушал меня так, что в три месяца весил 8 кг!)) сама уже не верю)) всем миром переживали, что тоооолстый и в кого такой? ниче, сейчас худой дрыщ, жилистый спортивный дрыщ, красавец ))) кормились по требованию год и три мес.
Дочка родилась кабанчиком 4200, к 10ти месяцам набрала всего 8800, худой не выглядит, местами складочки. До 6ти месяцев только ГВ с небольшим перерывом по моим мед показаниям, сейчас на ночь даю смесь(эгоистично, но теперь мы ночью спим,а не висим на шестой и седьмой точках)
Купаемся в воде 32-34, спим с приоткрытыми окнами, боюсь сглазить, но с рождения Софья еще ни разу не болела. Увлажнитель был в почете в Москве, в Англии ни разу не включала, климат другой, стоит в углу скучает.
Комаровского не читала, но похоже во многом у меня с ним совпадает.
26.06.2012 02:28:30, annie_k
ограничивать ребенка нельзя, на гв он лишнего не возьмет. Анемия - у кого? У вас или у ребенка?

У Комаровского много здравых советов (хотя он не первооткрыватель, просто популяризатор, были же еще и Никитины, и Аршавский и т.д.), я многому следую, детям полезно:).
26.06.2012 02:14:19, Умп
ГВ ограничивать не надо, наоборот - сколько надо, столько он и возьмет. Хорошая прибавка при ГВ - это замечательно.
Анемия из-за хорошей прибавки на ГВ? кто вас так напугал?

Комаровскому не следовали.
25.06.2012 17:32:18, LucyMO
Добро пожаловать!!! ))) 25.06.2012 16:46:51, Janetushka
Добро пожаловать. Имя у сыночка великолепное!!!
Я бы только радовалась такой хорошей прибавке, вы же на ГВ прибавляете, а не на ИВ.
25.06.2012 16:38:42, tanya
добро пожаловать!!! 25.06.2012 16:02:54, Длинный чулок
Маша, привет! А я - Аня. По поводу прибавки - все в норме, на ГВ большой прибавки бояться не нужно, у нас примерно так же за 1 месяц было, а за 3 месяца - чуть больше 3 кг получилось и тоже по требованию кормила и кормлю, сейчас, правда, интервалы уже удлинились до 2,5 - 3 часов днем.
Про Комаровского поддерживаю, эту систему и с дочкой внедряла и с сыночком сейчас. В основном в части лечения ОРВИ, температуры в комнате и слоев одежды. Температура воды при купании зависит от времени купания - нужно ли бодрить:) При 33 градусах купаемся, если потом не сразу спать.
Очень красивое имя Вы выбрали малышу!
25.06.2012 15:55:19, братиславчанка
Gogoni
Здравствуй и добро пожаловать! Поздравляю так же с сыном!! Всё нормально, растет малыш! и должен есть когда хочет, не парься!! 25.06.2012 13:17:46, Gogoni
Dashut
привет, добро пожаловать!
у Лёвы прибавка была в 1 месяц 1600 к весу на момент выписки (итого 5600), во второй месяц 800г, а потом по 400 г каждый месяц. никогда не ограничивала в груди, постепенно сам стал делать больше перерывы, хотя педиатр меня запугивала ожирением и тп. сейчас очень даже стройный мужчина, параметры все средние по конфе.
у нас дома всегда прохладно, живем с открытыми окнами, даже зимой выключаем отопление на ночь, так привыкли еще до рождения малыша, ничего не меняли с его появлением. купаем в воде 32 градуса почти с рождения, занимаемся плаванием. ттт, пока ни разу не болел, не вижу причин менять что-то в температурном режиме. сама живу с холодными ногами и редко болею.
25.06.2012 11:15:04, Dashut
ГерберА
привет! располагайтесь поудобнее))))

мои все тоже много прибавляли в первые полгода. ну как их, козявочек, в еде ограничивать????? я себе это не представляю.....сколько съели - все ихнее))))
у Комаровского много полезного и интересного - если идет система - дерзайте!
у меня не получилось - все теплолюбивые очень...
25.06.2012 10:40:04, ГерберА
ANET-ka*
Добро пожаловать.
Располагайтесь.
Очень многие детишки прибавляют много в первый месяц. Я своих не ограничивала.Старшего воспитывала по Комарвскому, воспринял хорошо и в детстве практически не болел.
Попробовала с младшим - не пошло, стал бузить в холодной воде, орать дурниной, ну я и не стала настаивать.
Попробуйте - если нет протеста а почему бы и нет.
25.06.2012 10:07:20, ANET-ka*
bunt_na_korable
Поздравляю с сыночком!
По поводу вопросов- мы тоже в первый месяц прибавили кило с чем-то.Дедушка(он у нас врач)очень ругался))но проблем никаких не было и нет,ттт.
Не могу сказать,что я поклонница Комаровского,он говорит то,что не он придумал)))Просто доносит доходчиво многие вещи,я смотрела его программы,мне интересно было.Открыла для себя много нового.А увлажнитель - он на все времена.Как зимой его купили - я влюбилась,теперь не могу без него.
25.06.2012 10:06:13, bunt_na_korable
Спасибо! У нас и дедушка и бабушка педиатры, дедушка тоже говорит, что я раскормила мелкого, это не есть гуд, надо стараться меньше кормить. 25.06.2012 10:13:04, MaRsic
Dashut
эти рекомендации скорее относится к ИВ, все-таки практика длительного и исключительного ГВ не так давно вошла в широкое употребление, поэтому педиатры старой закалки любят пугать. у меня племянники - оба грудники - были реально толстые до года, прям все в складочку. потом сами вытянулись, старшему 6, худой, подвижный, спортивный, младшей около 2, тоже уже вытянулась, хотя и пухляш, ничего общего с ожирением и тп нет, развиваются по норме. 25.06.2012 11:19:32, Dashut
мой на ГВ был в складочку до 7 месяцев, потом начал двигаться... и все складочки потерял. :) 25.06.2012 17:34:56, LucyMO
bunt_na_korable
А Еслисей - одно из любимых имён нашей бабушки,она сначала для старшего внука его предлагала,потом и для младшего))))))) 25.06.2012 10:08:15, bunt_na_korable
А наши в некотором шоке были от имени, и все спрашивают, как уменьшительно называть...почему-то про имя Алёна таких вопросов не было, хотя уменьшительного тоже нет :)) 25.06.2012 10:14:53, MaRsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!