Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирный пончик:((

Тема не детская...но тут может среди мам есть такие у кого с весом после родов проблемы? Это какой то ужас, я поправилась на 13 кг, было больше когда рожать шла, немного ушло, но сейчас осталось еще ого го...:( Малыш на ГВ. После родов такой жор напал, месяц наверное. Сейчас жора нет особо, но я в ужасе. Как у вас, девочки , милые??? С Лизой у меня тоже было также, ушло после родов но так не быстро и при усилии. А сейчас я в ужасе вообще
Я двигаюсь, мы гуляем с Гришей, наматываю км пешком постоянно. А пончик:((
21.06.2012 22:18:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну питание надо подкорректировать, возможно тебе подойдет вариант не кушать после 18, если есть возможность правильно еду в течении остального дня распределить. Когда это практикуешь первый раз, то вес начинает быстро уходить. Ну и время на фитнес хорошо бы находить. Есть гимнастика Бодифлекс, в принципе она по времени не затратная, а результаты есть. Можно диск домой заказать, старшая дочка с Гришей может пол часика погулять, а ты пока позанимаешься. 23.06.2012 10:49:57, ПчЁлКа
я решила проблему проще - у меня дома нет весов:)))
старые дети сломали, а новые я принципиально не покупаю.
У меня примерно 10 лишних кг. И я бы не сказала что они меня напрягают, если бы не живот:((((
Мой живот - это жесть. я его жутко стесняюсь, просто не могу на улицу выйти в нормальной майке, приходится искать размахайки всякие:((((
Но ГВ для меня дороже, я ем много, в т.ч на ночь, без еды мало молока. Закончу кормить, пойду на LPG, говорят помогает.
22.06.2012 17:46:35, Ули.Точка
Jeniveva
Прошла LPG - 18 сеансов, мне понравилось - все подтянулось, НО!!! вес не ушел... 22.06.2012 22:19:20, Jeniveva
Jeniveva
Такая же беда... Когда я пришла с роддома и обнаружила, что на мне 13 лишних кг, я чуть в обморок не упала. С первым ребенком (11 лет назад) такого не было, все ушло быстро и само. Сейчас я грешу на возраст. Прошел почти год, у нас ГВ активное, остались со мной 5 кг. Они конечно мне не нравяться и образуют на моей тушке некий спасательный круг на животе и подушку на попе. Надо брать себя в руки активно заниматься спортом, не есть сладкое и булки и будет мне Щастье. 22.06.2012 16:55:43, Jeniveva
ГерберА
ха! я в третий раз такои колобком((((((
вот везет некоторым, которые на ГВ худеют.....прям завидываю, чесслово.....

метода броьбы с энтим жиром и жором - не знаю....

держись, мать!
22.06.2012 15:41:55, ГерберА
И мне бы рецептик какой. Я вышла из род дома просто в идеальном весе, за беременность прибавила всего 3 кг, а вышла минус 8 к добеременному весу, и что.... все прибавила и надбавила пока грудью кормила. Не помогло ни наматывание км по парку, ни трое детей. Не есть я не могла, так как молоко сразу убывало, а мне было важно кормить ( ну важнее чем мой вес).
Сейчас села на диету, не ем после шести, но мне тоже 36 и вес ну совсем не хочет уходить. И живот еще плохо уходит, вообщем страдаю!
22.06.2012 13:20:40, МашаК
afina5
О! Мучаюсь такой же проблемой((. Через 2 мес после родов, весила, столько же когда вставала на учет, а сейчааааас...даже на весы боюсь встать( зеркало хватает). Купила абонемент в фитнес, но ходить с сентября.....Постою...послушаю рядом.... Хотя понимаю, что после 18ч если не буду ЖРАТЬ постепенно все уйдет! 22.06.2012 11:57:56, afina5
Сходите в похудательную там много дельных советов дадут, начните следить за тем что едите, меньше перекусов вредных (это самое сложное) только полноценные завтрак, обед, ужин. Уже два раза худела на минус 60, подогнала под свой режим, ГВ до сих пор сохранилось, похудела на 10 кг 22.06.2012 08:07:25, Pion
ГерберА
к сожалению худение не всем можно на ГВ.... 22.06.2012 15:42:30, ГерберА
брянский лес
меня кто-то учил: хочется есть?- ляг поспи :)
у меня пока 5.5 кг лишних.. наверное в конце лета пойду на фитнес, а сейчас просто пресс качаю (результаты проявляются довольно быстро)
22.06.2012 07:53:04, брянский лес
При наличии грудного ребенка совет ляг поспи он действенный, ага:)))!!! 22.06.2012 08:53:49, Глафира Андреевна
брянский лес
по-любому самый опасный жор вечером, когда дети спят, а ты смотришь телек или в компе, вот тогда и надо идти спать! 22.06.2012 10:38:57, брянский лес
У меня вечерам самое напряжное время. я тут мухой летаю - дочь-муж покормить послушать поговорить дать пенделя, уложить Гришу, упасть спать самой:)) Раньше ела, сейчас не успеваю 22.06.2012 12:57:27, Глафира Андреевна
брянский лес
ну тогда нормально. главное вечером не жрать!
дать пенделя - это вообще самое святое :) у нас тоже волшебные пендели раздаются :)
22.06.2012 13:05:43, брянский лес
Катюша Зеркальце
Я вечером без задних лап сразу спать валюсь. 22.06.2012 10:48:23, Катюша Зеркальце
брянский лес
Кать, ты молодец. А я маленькую в 10, старшую в 10.30 в 11 кладу спать.. и до 12 (а то и до часу ночи) телек, книжки, вышивка... короче личная жизнь начинается только после 23.00 :))) 22.06.2012 10:55:32, брянский лес
arrdana
Это точно! :) 22.06.2012 12:03:17, arrdana
Катюша Зеркальце
Ох какой больной вопрос:(
Я в каждую Б худею, кг на 12. А потом набираю 30-40кг в первые полгода ребенкиных. В этот раз поменьше (25кг), у нас ИВ с рождения почти. Но и стартовая цифра побольше.
Мне помогала йога. Только мне надо было из дома уходить обязательно. В этот раз что-то никак не соберусь:(
Ну и есть, конечно, надо меньше. Опять же, по опыту знаю, надо найти продукт. Кушать хочется потому что чего-то не хватает организму. Он пока это не возьмет, метет все подряд. У меня это был шпинат, щавель и арбуз. Уж не знаю что там в них, но полтора арбуза убивали аппетит на неделю.
И еще такая фишка - всегда сначала кормила детку, потом себя. Потому что у меня аппетит четко появлялся, когда малышу кушать пора или колики у него. За час до кормления меня как магнитом на кухню тянуло.
Жду не дождусь когда можно будет с ним в санаторий поехать. Душ шарко, еда по расписанию и бассейн очень способствуют.
22.06.2012 07:39:14, Катюша Зеркальце
lenalar
Во время кормления грудью организм работает не так, как обычно, обмен веществ усиливается, усвоение продуктов лучше, аппетит тоже повышен. Это необходимость. Сейчас не нужно никаких диет, это вредно. Можно немного ограничить мучное, ну и сладости ни к чему. Делайте упражнения на проблемных зонах (живот, что еще там у вас?). Вот и все. 22.06.2012 00:43:20, lenalar
Dashut
у меня сами килограммы хорошо ушли на ГВ, но вот контуры тела - без слез не взглянешь:(
на диету надо бы, конечно, но тоже жор, сладкого постоянно хочется, коротаю вечера с компом - что тоже не способствует.
но я наконец-то выбралась в спортзал. пока лишь 2 раза в неделю по часу (и то сложно подстроиться под график мужа), но на настроение и самочувствие очень позитивно влияет. а массажистка сегодня вообще сказала, что по ее ощущениям я схуднула. я пока не чувствую, но стимул есть!
21.06.2012 23:15:12, Dashut
Василиса из сказки
а) Вам, скорее всего, за 30. А это не 10 лет назад.
2) Вы не похудеете от того, что наматываете круги, Вы сердце тренируете, а к похудению это отношения не имеет.
3) За едой все-таки следите, вернее, за количеством.
21.06.2012 23:04:00, Василиса из сказки
Мне очччч за 30. Уже 37 :( 22.06.2012 08:55:22, Глафира Андреевна
Мне уже хорошо за 30 )), но так быстро, как в этот раз, я раньше не худела. В каждую из 4 беременностей набирала по 13-16 кг, и обычно все само уходило в течение месяцев 4-6 после завершения ГВ, т.е. к ребенкиным 14-16 месяцам. Сейчас же младшей полгода, почти полное ГВ, а у меня из 16 осталось килограмма 4. Это я к тому, что, наверное, все-таки предрасположенность в этом вопросе играет основную роль, возраст вторичен. Но исходя опять же из собственного опыта, я бы на месте автора пока не паниковала - всему свое время, ведь детеныш совсем еще маленький, все еще вполне может нормализоваться. 22.06.2012 01:16:21, belissa
А уходил вес сам после окончания ГВ? Я просто первую беременность вспоминаю - у меня тогда само ушло, ну надо 3-5 кг пришлось побиться в фитнесе, но видимо гормоны или еще что-то было. 22.06.2012 08:56:57, Глафира Андреевна
Само по себе уходило постепенно. Рацион всегда был одинаковым, порции, пожалуй, тоже. Спортом пока никаким не занялась, к сожалению. В очередной раз говорю себе, что с осени уж точно.. 22.06.2012 14:22:44, belissa
А это как повезет.Я оба раза до 30 рожала. И вес уходил после родов. По окончании ГВ в первый раз осталась только пара лишних кг. А вот во второй раз уже вес после родов ушел, а в год-полтора ребенка (на ГВ) начал расти. Потому что ребенок ел уже меньше, так, раз-полтора в день. Зато я ела столько же, сколько раньше. 22.06.2012 09:32:53, не выдам, кто
arrdana
Садитесь на раздельное питание - это реально помогает и не вредно. Я так после первых родов 12 кг скинула за пол года. Правда я еще и на работу тогда вышла. Но сейчас работу заменяет наличие 2-х детей. Пока я скинула только 6 кг, но я не строго придерживаюсь :): лето, дача... А вот по осени надеюсь прийти к своим 62 (за эту Б. набрала 20!!! кг) 21.06.2012 23:02:53, arrdana
да, я такая. За 2 месяца после родов я без усилий потеряла те 12 кг, которые набрала за беременность. А потом вдруг стремительно начала набирать, и набрала все 12 кг за 4 месяца. Жуть и кошмар. ГВ завершила в 10 месяцев, но весь начал потихонечку уходить только сейчас, через 8 месяцев после завершения ГВ. 21.06.2012 22:38:18, LucyMO
А вес сам уходил или как? 22.06.2012 08:58:18, Глафира Андреевна
после родов ушел сам, я ничего не предпринимала, ела, как обычные люди (разве что чуть больше замороженного йогурта ела, и ела только когда было время - его было мало), но пила чай с молоком побольше-побольше. За 2 месяца вес и стаял. А потом на работу вышла (в 3 месяца), и есть стала по графику, без переедания, чаек пила (без молока уже), и вдруг ни с того, ни с сего вес попер вверх, да так быстро....
Вот сейчас только стала потихоньку терять, но я отношу этот успех к тому, что я снова стала принимать глюкофаж (в марте). ГВ свернула в декабре... Между декабрем и апрелем все еще увеличивалась в размерах.

Мне было 37.
22.06.2012 16:09:44, LucyMO
Я конечно не "жирный пончик" )))) Но лишние 2 кг меня прям напрягают! И что-то никак не уйдут! Хотя ем я конечно не очень "правильно" мягко говоря. Наверное наелась за Б и кормление всякой правильной еды, теперь отрываюсь... Но я вообще хорошо скинула на ГВ. Вес был как раз что надо, а после прекращения ГВ набрались эти пара кг, причем нет бы в грудь пошли)))) а то она просто отсутствует((((. нет, все на бока.
Ну а вобщем, чтобы похудеть - точно надо на жесткой диете сидеть - 100% поможет
21.06.2012 22:33:55, Evgenia-m
вот и у меня также - после родов за месяц сбросила 8 кг и стала весить даже меньше чем до беременности, а как только ГВ завершилось, набрала лишних 2-3 кг и уходить они не собираются (((. Надо спортом начинать заниматься, уже даже абонемент купила, а лень 21.06.2012 23:29:30, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!