Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите или отговорите...

хочется мне бросить ГВ , но совесть не позволяет, это же лучше для ребенка....вот мечусь, что полезнее ребенку, оставить ГВ, но при этом постоянно зеленый стул, газы, спать не может, живет с трубочкой в одном месте, из=за чувствительности сосков кормление каждый раз как пытка для меня, или ИВ, правда не факт, что все проблемы со стулом уйдут. из-за диеты постоянно есть хочется, а без сладкого в депрессию впадаю((со старшей та же история была, все эти проблемы были до года. может никому не мучаться и есть смесь? что думаете?
21.06.2012 16:55:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
между ГВ и ИВ есть еще СВ. наш доктор говорил, что если кормить грудным молоком хотя бы пару раз в день до трех месяцев, то ребенок получит все от ГВ (или почти все) что необходимо. 21.06.2012 23:20:08, Olga Moroz
не успеваю ответить каждому.спасибо за советы и поддержку)))за то, что не закидали тапками и гнилыми помидорами. буду кормить до 3х месяцев пока. просто тяжело, когда их трое и такие проблемки, кажется,что настал конец света, и это никогда не кончится. правильно кормлю или нет - не знаю, рано и трещин нет, просто очень неприятно, терплю еле-еле, будто наждачкой их натирают(((смесь ей в больнице давали 2 недели, все было ок 21.06.2012 21:44:48, Длинный чулок
Rimusha
Да потому что в первые две-три недели при любом питании обычно все ок) а потом начинается коликовый этап) удачи!!! 22.06.2012 11:11:17, Rimusha
Dashut
ниже уже все правильно написали, добавлю только, что моя подруга до полугода подбирала смесь, на которую бы ребенка не сыпало, и не было зеленого стула, так что не факт что смесь поможет. колики у нас были до 2,5 месяцев, потом резко стало все хорошо:) при этом ела я все подряд, вобще не видела разницы - на гречке он орал от коликов точно так же, а потом раз и перерос. удачи!!!! 21.06.2012 21:11:27, Dashut
Rimusha
+1) 22.06.2012 11:09:48, Rimusha
Катюша Зеркальце
Зеленый это, конечно, хоть и вариант нормы, но не очень хорошо. Это значит ферментов не хватает чтобы полноценно переварить молоко.
Попробуйте заменить постепенно одно кормление, подберите смесь. ИМХО хорошо подобранная смесь лучше ГВ с проблемами.
Мой ночью ест сою, а днем нутрилон обычный. Может быть вам оставить грудь на ночь, например, а днем сцеживаться.
21.06.2012 20:46:34, Катюша Зеркальце
Может Вы кормите неправильно? Может детке захват отрегулировать? 21.06.2012 20:18:33, ПчЁлКа
Я бы, если честно, потерпела до окончания коликов, то есть пока пищеварительная система не созреет. Со старшей у меня это было до 5 месяцев. Я использовала перед и после каждого кормления крем пурелан, который можно не смывать, носила ребенка в слинге. Такой стул - это вариант нормы на ГВ. Переход на ИВ может и не принести облегчения в ближайший месяц, а удобство ГВ уже будет потеряно. Решение, конечно, за Вами! 21.06.2012 20:17:13, братиславчанка
зеленый стул - нормально.

Если вы мучаетесь, лучше перейдите на ИВ.
21.06.2012 19:13:31, LucyMO
Вока
Я не ярая стороница ГВ, считаю, что оно нужно максимум до года. Но дл 4-6 месяцев это необходимо!
Животик -это не из-за ГВ-это становление ЖКТ ребенка.
А почему без сладкого-пастила, зефир можно. Я даже шоколад ела, но у меня дочь не аллергик

Опять же ниже правильно написали, если вам неприятно и ннкомфортно, то переходите на ИВ
21.06.2012 18:29:11, Вока
Танюш, решение конечно за тобой, главное, как уже сказали ниже - твое спокойствие.
У меня со старшей практически вообще ГВ не было, молодая-не опытная была, приехала уже из роддома с маститом и дома все усугубилось. Неделю пролежала в лежку с тем. 40 и т.д. с больницами и всеми делами. Ребенок сразу на ИП. У нас были такиииие газики, что вспомнить страшно, она бедняжка так кричала, и жили мы, как ты говоришь, с трубкой в попе. Это зависит от зрелости/незрелости желудочка и это надо пережить/перетерпеть.
Поэтому для меня вопрос с ГВ стоял остро, скажу честно, боялась я этой темы. Сейчас тоже была болезненность сосков и молока как будто не хватало... и уже хотела заводить такую же темку, но через несколько дней все наладилось.
Если чувствую, что не наелся (обычно к вечеру молока меньше становиться) могу смесью докормить или если куда-то уйти надо. Главное - я спокойна, а ребенок сыт. Попробуй перейти на смешанное кормление, может тебе так легче станет.
Кушаю практически все подряд с первых дней, за исключением алкоголя, конечно. Порадуй себя чем-нибудь вкусненьким, сначала немного, если реакций нет - то кушай на здоровье.
Тебе сейчас надо наслаждаться общение с Женечкой, радоваться, что все обошлось, а ты в депрессии.
Давай, держись, все будет хорошо!
21.06.2012 18:02:03, tanya
nata2703
кушай нормально...сладкое вполне можно в разумных дозах..знаехсь, есть много теоприй про ГВ, в т.ч. что вообше неважно, что амам ест (ну, я не имею ввиду алкоголь и лекарства). Я ела все на ГВ, колики были у детей, к 2-3 месяцам проходли. я перешла бы на смесь, если бы была гарантия, что какашки станут от этого лучше. Мне кажется, у них незрелость кишечника просто..зеленый стул, газы, это все и на смеси может быть спокойно, еше и хуже даже..6-8 недель, самый возраст для колик, ИМХО. А про соски - может не правильно сосет??
Другое дело, если ГВ тебя прям так напрягает, что ужас-ужас, тогда да, главное спокойная мама..если ты дергаешся во время кормления, у тебя негатив ко всему этому, то да, это нездорово для тебя и для ребенка...тогда мозехт лучше и смесь.
21.06.2012 17:33:12, nata2703
Вока
+1. 21.06.2012 18:30:22, Вока
Mirror
держись, сколько получится! но если будет совсем невмоготу, то бросай. ребенку нужна счастливая, неизмученная мама. а вообще в таких вопросах не полагайтесь на мнения других, решайте сами. совесть вас мучить не должна - с чего это вдруг? кормление - это не чемпионат мира, победителей среди мамаш не бывает, призов за стойкость и героизм тоже :-) 21.06.2012 17:31:32, Mirror
Хозяйственная Блондинка
я бы до 3-х месяцев попыталась покормить. Соски надо мазать заживляющим Бепантеном (например) 21.06.2012 17:12:07, Хозяйственная Блондинка
Вока
Или Пурелан хорошо помогает 21.06.2012 18:29:37, Вока
Хозяйственная Блондинка
Я вообще какой-то американской фигнёй пользовалась)) 21.06.2012 18:31:02, Хозяйственная Блондинка
Lanolin 21.06.2012 19:14:32, LucyMO
Хозяйственная Блондинка
да-да-да) что-то такое в сине-фиолетовой тубе) 21.06.2012 19:22:44, Хозяйственная Блондинка
Я бы потерпела месяцев до трех. Из сладкого можно зефир и пастилу)
А в этом возрасте у малышей как раз кризис в животе происходит.
21.06.2012 16:59:32, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!