Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

Помогите выбрать коляску-люльку

Наверное уже в сотый раз, ну не шмогла я поиском найти отзывы по коляскам :(
Девочки, похвалите свои коляски-люльки для мелких до 6мес.
У меня есть Mutsy Urban Rider не помню уже какого года, всем я была довольна в ней, кроме того, что люлька маленькая (макс. до 5-ти мес) и уж больно жесткая она, не укачать... Но как полноценная прогулка она мне вполне нра.
Так что нужна именно люлька, большая, комфортная, легкая, чтобы можно было легко сложить, отстегнуть, в машину сразу с ребенком.
И может, кто заказывал в ЗШ или как это делается, подскажите куда и к кому бечь :)
21.06.2012 14:29:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Бебикар Стайл, ну очень довольны, люлька просто огромная, амортизация великолепная. Ребенок родился летом и мы ее проэксплуатировали всю осень и всю зиму. Зимой особенно хорошо было катать на сугробам, а благодаря большой люльке дитю в комбезах было просторно. 22.06.2012 13:23:40, МашаК
arrdana
+100 у нас тоже она, с поворотными колесами только. Отличная люлька, и прогулка мне тоже нравится (сейчас в ней катаемся), особенно хорошо в ней будет зимой ездить по снегу (а на лето у меня пег перего легкая припасена). Знакомая девочка гуляет с перегой трехколесной, говорит не очень удобны 3 колеса, да и люлька меньше Бебикаровской 22.06.2012 21:36:41, arrdana
Снеженика
У нас была пег перега кулла люлька и к ней были крепежи для авто, но так и пролежали . А пользовались активно люлькой с 0 мес и в ней ехали из роддома, если интересно в папке Для малышам в альбоме,довольны очень и новые обладатели тоже) еще и третьи на подходе - друзья. Заказывали в неметчине 21.06.2012 22:55:08, Снеженика
tatulik_
а вы пользовались люлькой простой или люлькой-автокреслом? у вас в альббоме Автокресло Romer Baby Safe Sleeper - это вы про него? 22.06.2012 12:31:11, tatulik_
Если нужна люлька большая, то это бэбикар гранд стайки, там люлька 100 см в длину:)))), а вообще у любой стандартной коляски люлька большая, у всех новомодных люльки (аля хартан, тевта, орбит и пр.) максимум 74-75 см. Это очень мало.
Свою похвалить могу, но Вам она не подойдет ибо маленькая люлька и жестковата сильно, а в остальном, если убрать некоторые недочеты хорошая коляска. Для машины нужно автокресло 0+, в люльке возить нельзя.
21.06.2012 16:30:55, ПчЁлКа
Улита_Че
У меня у двоих люлька Инглезина была, моя самая любимая коляска! Очень просторная, на лето вентиляцию можно открыть в дне, на капе. Снимается с шасси очень просто. Можно как автокресло использовать, есть крепления. Но покупать их отдельно придется. Брали на складе у поставщика в "Стрелец-М" 21.06.2012 16:06:23, Улита_Че
tatulik_
а, т.е. как раз у нее люлька-автокресло, снял с шасси и пристегнул в авто? вот это как раз то, что надо! а у вас какая именно модель - софия? 21.06.2012 16:19:48, tatulik_
Улита_Че
Это полноценная люлька, на корпусе есть штырьки для креплений адаптеров к авто, а в матрасике прорези для ремней безопасности. Ремни безопасности и адаптеры к ремням продается отдельно. Модель называлась ОТТУТО -лимитированный выпуск, в софии тоже вроде все это есть. 21.06.2012 16:35:45, Улита_Че
Улита_Че
Вот что в инете нашла [ссылка-1] и видео [ссылка-2] 21.06.2012 22:54:32, Улита_Че
tatulik_
тоже отличный вариант! и она как раз на инглезиновское шасси встанет :) спасибо за ссылочку! ну вот не могу я смотреть, как еще недельный детеныш в обычном автокресле сидит :( вот честно, я пробовала это проделать с мелкой моей, жуть... 22.06.2012 10:52:20, tatulik_
Улита_Че
Так это и есть инглезиновская люлька в работе автоперевозки :) Детки разные, сын плохо ездил и в корзине и в кресле и в люльке, дочка отлично. От ребенка зависит наверно. У нас еще кресло было от 0-18. Там вкладочка для новорожденных есть, ИМХО в нем положение спинки более физиологичнее и удобнее. Тоже инглезина [ссылка-1] 22.06.2012 14:40:41, Улита_Че
Dashut
ой ой, в машину сразу с ребенком - это как??? нене, не надо такого делать, только автокресло для новорожденного! в люльке ехать опасно!
по поводу ЗШ - в основном все из Германии заказывают, и на их сайтах я не видела классических люлек, в основном 2 в 1, хотя есть и классические рамы типа Teutonia Elegance.
mypram.de
kidsroom.de
[ссылка-1]
[ссылка-2]
kidscomfort.eu
babyshop.de

люльки тут хвалили Bebecar, но их на немецких сайтах нет.
21.06.2012 15:08:19, Dashut
+1000 21.06.2012 17:15:20, Ксю-
tatulik_
Ой, за ссылочки большое спасибо! Я вот только не поняла, надо самой заказывать или через кого-то? на немецком ваще не бум-бум... долго буду разбираться, но ничего.
ну вы прямо так категорично, сразу в кресло... я пробобовала с мелкой такие трюки проделывать, кресло у меня есть, ну это ж смотреть страшно, она там бедная скрюченная, позвоночник нещадно страдает, а если еще зимой в комбезе? да не, до 3-х мес только люлька... кстати, я вроде бы слышала, что есть пристегивающиеся люльки.
Да и к тому же мне-то в основном только до сада, школы, магаза за продуктами, я ж на дачу не собираюсь ехать...
21.06.2012 15:18:17, tatulik_
Вот люлька Ремер, которая прошла краш-тесты. Она встает на все шасси от Ремера и некоторые другие коляски. 22.06.2012 03:19:15, prosto tak
Ссылка: 22.06.2012 03:20:53, prosto tak
tatulik_
во, это то, что надо, просто прелесть, как раз нам до 3-4 месяцев и хватит :) И стоит нормальных денег. Спасибо большое! я с трудом ориентируюсь на немецких сайтах 22.06.2012 10:28:34, tatulik_
tatulik_
Девочки, что вы напали? что вобще за выражения труп на кладбище? я ж детей ползующих в салоне не собираюсь оставлять! я ж прошу посоветовать мне именно полноценную люльку с возможностью ее использования в качестве автокресла! я ж от него не отказываюсь! вот и Улитка выше пишет, что есть такое, не просто я слышала :) 21.06.2012 16:55:15, tatulik_
Ejevika
У меня была люлька Peg Perego Young AUTO. Цвет - Java. Там люлька специально для езды в машине. Даже крепления специальные прилагаютя. Но, мы сразу ездили в автокресле. Хотя, Никита, его и ненавидит (автокресло). 22.06.2012 01:32:02, Ejevika
Такие люльки только у Ромера, но они не на любые шасси встают и это не полноценая люлька, а автокресло в виде люльки, не более того. 21.06.2012 20:20:31, ПчЁлКа
Уж лучше скрюченный позвоночник (хотя там абсолютно физиологическое положение и нагрузки на позвоночник нет), чем труп на кладбище. Хотя понятны, наверняка будете аргументировать, что Вы очень аккуратно ездите:))) 21.06.2012 16:37:31, ПчЁлКа
tatulik_
не, я точно не аккуратно езжу :) да и не в этом же дело, я прекрасно все понимаю, не маленькая, но согласитесь проехать 1км туда обратно со скоростью 40км/ч - это не 150км до дачи 21.06.2012 16:48:24, tatulik_
Мой дядя попал в аварию, стоя на перекрестке :-(, машина в хлам, а у непристегнутого по правилам ребенка теперь на всю жизнь шрамы на всю руку. 22.06.2012 03:09:37, prosto tak
tatulik_
ну в том-то и дело, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь... у нас на работе у женщины обоих родителей сбила на остановке машина, а я все свое детсво ездила с родителями на заднем сиденье совершенно непристегнутая. мои двое сейчас ездят в автокреслах пристегнутые и даже не пищат :) 22.06.2012 10:40:49, tatulik_
брянский лес
ха, про наше детство вообще говорить не стоит... сколько в нашем детстве машин было? и сидели за рулём чаще всего дядьки за 40, а не 18летние пацаны. и машины были такие, что больше 100км в час вряд ли развивали...
сейчас на дорогах совершенно другая ситуация. и будь ты хоть тысячу раз аккуратный водитель, вокруг столько дураков, пьяных, да и просто невнимательных водителей, что лучше перебдеть лишний раз.
в пристёгнутой люльке ребенок сам будет пристёгнут пятиточечным ремнём? если нет, то я бы даже думать не стала
22.06.2012 10:52:12, брянский лес
tatulik_
в ремере я так понимаю, что да, в инглезине ремени тоже явно 5-ти точечные, но суть таких люлек, я понимаю, что они сами по себе выполнены из высокопрочного пластика, что как раз и защищает ребенка от удара. Ремни сдерживают только от ускорения в 3-6g от удара, из-за которого ребенок просто может вылететь из люльки. 22.06.2012 12:24:49, tatulik_
брянский лес
берите с пятиточками однозначно 22.06.2012 12:35:50, брянский лес
брянский лес
легко отделался ещё! 22.06.2012 08:19:27, брянский лес
Вероятность ДТП одинакова. 21.06.2012 20:22:41, ПчЁлКа
еще раз напоминаю - мужу разбили машину (насовсем, восстановлению не подлежит) в 200 метрах от дома... Ездит он аккуратно, зато другие... А представляете, если бы в ней был непристегнутый ребенок... 21.06.2012 19:16:19, LucyMO
позвоничник у них в кресле не страдает. Зато очень может пострадать и позвоночник, и сама жизнь без автокресла.
Сажайте без комбинезона. Накрывайте одеялом.
21.06.2012 16:34:13, LucyMO
Dashut
Наталья, решать конечно вам, но лучше один раз увидеть. просто посмотрите эти ролики, они по минуте.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
по поводу несчастного позвоночника - она у вас в животе точно так же скрючена, как и на ручках, как и в слинге, это вполне физиологичная поза для младенца. новорожденные котята все спят, свернувшись клубочками:)
у меня есть знакомые, погибшие в автокатастрофах. все они случились в городе, не на трассе.
тут в конфе есть многодетная мама, которая один раз достала младшую дочку из автокресла, потому что та капризничала, и они попали в аварию. слава богу все живы, но это был урок нам всем.
по поводу немецких сайтов - включаете гугл переводчик, там все просто. выбираете, добавляете в корзину, оплачиваете картой. можно написать им письмо, уточнить есть ли желаемая модель-расцветка в наличии, если нет - то сколько ждать. доставка 3-4 недели, если товар есть в наличии. если будут вопросы - спрашивайте, мне уже 2 коляски и манеж приехали. вот, следующее автокресло собираюсь заказывать;)
21.06.2012 15:44:05, Dashut
tatulik_
а вы когда будете заказывать? может я рядом постою :) у меня следующая рабочая неделя - последняя, я потом на дачу, а там инета нет вообще :( только почту смогу проверять, т.ч. мне надо за неделю успеть все выбрать и заказать.
к сожалению (или к счастью) у меня на работе очень медленный инет и ролики я посмтреть не смогу... Но я точно для себя уяснила, что если я выезжаю на улицу со скоростным режимом выше 60 км/ч (именно реальная скорость машин, а не ограничение), то дети обязательно пристегиваются в автокреслах - это раз, и я не обращаю совершенно никакого внимания на них за рулем, чтобы они там не делали, не просили, не ревели и т.д. - это два и третье - если думать о плохом, оно точно произойдет, мысли материальны - это факт. Просто сама имею негативный опыт, когда я отвлеклась :( ттт, все обошлось, но только из-за того, что у меня в экстренных ситуациях мозх включается на 200% и выключается, когда это не надо :)
но есс-но каждый имеет право на любое мнение, так что спасибо за предостережение!
21.06.2012 16:32:51, tatulik_
Dashut
я не в Москве, так что со мной кооперироваться вам не удобно будет. вы можете выбрать то что нравится, а потом кинуть клич, может, кто-то в конфе тоже будет что-то заказывать.
удачи!:)
21.06.2012 20:41:35, Dashut
tatulik_
Спасибо! Буду копаться, выбирать :) 21.06.2012 21:59:15, tatulik_
arrdana
ужас...смотреть страшно Я про краштесты 21.06.2012 16:22:31, arrdana
Dashut
а это всего лишь куклы. 21.06.2012 16:24:35, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!