Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пастила

Меня сегодня много))) А с какого возраста можно пастилу? Я сейчас ела и Славка стянул со стола,я у него забрала,но кусочек он откусил и ему понравилось))) Теперь ходит клянчит,но ведь рано еще.
20.06.2012 15:33:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что с года можно. Но тоже считаю, что если есть возможность, лучше отсрочить. Только недавно как-то случайно прочитала состав ванильной пастилы и увидела там идентичный натуральному ароматизатор - это к вопросу о том, к каким вкусам мы сейчас привыкаем сами и деток приучаем. Настоящей ванилью и не пахнет. А по поводу старшего - здорово, что так получается по питанию. Я тоже стараюсь в том же направлении: моя дочка знает, что есть продукты для взрослых, а есть для деток. С кетчупом, например, пока не знакома. 20.06.2012 23:01:32, братиславчанка
Эй, я спросила с какого возраста пастилу,а не про конфеты! У меня старший конфеты сосалки начал в 3 есть, шоколадные в 5. Колбасу копченную в этом году только попробовал, и ему не понравилось,что такое чипсы и газировка он вообще не знает. Это у меня под контролем! Я только спросила про пастилу))) 20.06.2012 20:39:00, зажимка
гы! у меня старшая до 10 лет ненавидела газированные напитки, пиццу, чипсы...:))) сейчас за уши не оттащишь - это я к тому, что палка она о двух концах...
а про младших(при старшей) я не питаю надежд - конфетки-шоколадки-мороженое с полутора лет точно едят, и будут есть(про младшего). И ничего тут не поделаешь, старшую я строго ограничивать не могу, не в силах...

ИМХО, пастила из ряда аллергенных продуктов, я б поостереглась(если речь про ту пастилу, которая белая)
20.06.2012 22:54:01, мимоша
Согласна,что с младшими сложнее,потому что старший ест и мелкий тут как тут))) Но я буду стараться!! 21.06.2012 08:35:28, зажимка
по-моему чем позже ребенок узнает про соль и сахар тем лучше 20.06.2012 17:57:19, Olga Moroz
Rimusha
Это правило дольше работает, если у ре нет старших-сладкоежек и всеядных фактически уже)))))))) 21.06.2012 09:53:58, Rimusha
+ 100.Моему старшему 5 лет.Конфеты не ест до сих пор.Любит шоколад, мороженое,печенье , пироги ,торты всякие.И только после еды.(Исключение, когда на улице или в гостях.Сладкое даем запивать.)Начала давать сладкое с 3 лет. 20.06.2012 18:09:38, majka
А еще у нас вместо конфет сухофрукты, орехи,иногда правда в шоколаде или в йогурте, ну и фрукты разные... 20.06.2012 18:13:59, majka
Марин, давать я думаю можно. Но вот зачем? Ведь пастила - это не еда, так баловство. 20.06.2012 16:31:51, Evgenia-m
Ну после года я думаю можно. Насколько я понимаю, пастила делается на основе белка куриного яйца. Если нет аллергии, то можно дать. Я из сладкого еще балую сухофруктами - нравится сушеная дыня, чернослив (особенно), курага, еще иногда покупаю детское печенье Хайнц, нравится тем, что он не крошится, а тает во рту - и не подавится и крошек на полу нет, очень хорошо. 20.06.2012 15:36:38, Катя на Самокате
вот про печенье хайнц. моя вчера подавилась (первый раз дала), очень я испугалась:((
но она любым давится, не знаю что делать с ней((
20.06.2012 15:40:09, Ули.Точка
надо же, а я без опаски всегда даю, надо присматривать повнимательнее 20.06.2012 15:51:31, Катя на Самокате
я вообще против сладкого до 2-3 лет. старший начал сладкое есть после 3 лет. Но пастилу бы я дала пораньше. И по составу чтобы химии поменьше. Ну, агар-агар и ванилин. 20.06.2012 15:36:08, Ули.Точка
nightflyer
Как вам это удается то? Я после трех лет вообще перестала контролировать, что он из сладкого ест, только количество ограничиваю. Шоколад точно с двух лет ел.
А так после года уже активно просил и конфеты, и печенья, и торт (если мы ели). Если есть явная аллергия - тогда да, а если нет - в чем смысл этих ограничений?
20.06.2012 17:19:50, nightflyer
Dashut
ну например, почистить зубы качественно малышу - сложно, а сахар - самый яд для этих самых зубов:) 20.06.2012 18:26:31, Dashut
Rimusha
Где-то в передаче слышала, что хороший шоколад в чем-то даже полезен для эмали) и что тщательная чистка никому не полезна: все в меру) а зубы...эх, очень большую роль играет наследственность и индивид. особенности. Были тут в бассейне: там у мальчика 6 лет все зубы крошатся, разрушены, сто раз залечены (молочные). Бабушка его грит, недоумеваем почему, никаких сладостей и тп не давали, чистили-а они всегда были плохие.
Я своих особо не ограничиваю, разве что по количеству иногда.
21.06.2012 10:02:43, Rimusha
Dashut
Римуш привет! давно тебя не видела - вы отдыхать ездили?
у меня муж стоматолог, так что я про зубы знаю многа:) и про то, что ничто не панацея, и один ни разу в жизни не чистил зубы, а одна пломба в 60 лет, а другой три раза в день чистил, а зубы все равно повыпадали... так ведь во всем - кто-то и водку ведрами хлещет - и ничего. но приучать детей к здоровому образу МЫСЛИ, культуре здорового питания и гигиене все равно считаю необходимым:) а фанатизм, любой, уже нездоровое явление;)
21.06.2012 10:13:29, Dashut
Rimusha
Привет, Дашуль)) да не, мы на месте, просто в эфир выхожу с айфона и редко пишу (лень или некогда))))) Отдыхать мы в сентябре, а так в городе и на даче набегами) Но мы каждый день ходим в бассейн, плюс у нас район зеленый, гуляем постоянно)
Про сказанное тобой согласна, но детство - на то и детство, ну не лишать же ребенка радостей гастрономических (кстати, гастрономический вкус тоже с детства прививается, а как тут обойтись без сладкого, без соли, без специй, приправ, трав ) Разумеется, не тоннами))) А сколько положительных эмоций) а крайности ни в ту, ни в другую сторону не одобрям-с)))
21.06.2012 10:34:29, Rimusha
Dashut
да уж, все яд и все лекарство:) 21.06.2012 10:42:58, Dashut
У моего племянника молочные зубы все покрошились, зато постоянные очень хорошие.15 лет, пломб пока нет.Но он молока пьет очень много, мож от этого укрепились. 21.06.2012 10:09:56, majka
удается наверное потому что мы не особо с мужем сладкоежки, а если ели сладкое, то не при ребенке. Соответственно, он до 3 почти лет не знал вкуса сладостей (а что там полезного-то ребенку?). Зато после 3 лет, когда ему разрешили сладкого, он, попробовав, сказал что ему не нравится:) И до 5 лет не ел. Сейчас в 10 лопает, только дай! 20.06.2012 17:53:39, Ули.Точка
Здесь я с тобой согласна и может кто кинет в меня тапками у меня старший конфеты сосалки попробовал в 3, а шоколадные только в 5, а колбасу копченную в этом году только попробовал и ему не понравилось. Про пастилу думаю,там вроде ни чего такого,но все таки наверно с 2-х сейчас рановато... 20.06.2012 15:42:52, зажимка
Dashut
там дофига сахара, а это зло:) я сама большая сладкоежка, борюсь с этим, поэтому буду пытаться детям прививать более здоровую культуру питания, ну посмотрим, как получится это у меня. 20.06.2012 18:28:43, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!