Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг, молокоотсос

1.Девочки, помогите разобраться со слингом. На днях купила вот такой слинг с кольцами в детском мире [ссылка-1]
Делала всё вот по этой видео-инструкции [ссылка-2]
Вчера с мужем пытались его подстроить под меня. Ничего не вышло в итоге:( Кольца у меня получаются либо на груди, либо на плече. Ребёнок чётко у груди не выходит. Но это может и не обязательно? Кормить я её в слинге не планирую. И вообще мне неудобно и тяжело. Давит сильно на плечо.
В общем, не знаю как быть. У меня так много дел, а я из дома выйти не могу, т.к. с коляской просто не проезжаю во многие помещения, да и руки должны быть обязательно свободны.
2. И посоветуйте хороший электрической молокоотсос. Замучилась я ручным сцеживаться.
19.06.2012 16:59:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не уверена, но мне кажется, что у вас такая проблема со слингом из-за мягких бортиков по краям. Они ограничивают возможности слинга. Я по незнанию первый раз тоже купила ССК с бортиками, у меня тоже было все не там, где надо, и я думала, что размер неправильный. Тоже думала некоторое время, что слинг - это не мое, но потом прижало так, что пришлось слингоконсультанта приглашать и осваивать не один вид слинга )))
Еще у ССК нагрузка на одно плечо, поэтому носить в нем тяжелее, конечно. Он удобнее дома, а для прогулок лучше шарф или май-слинг - в них нагрузка распределяется на два плеча. Но если все-таки и они не подойдут, есть, в принципе, эрго-рюкзаки, в которых можно носить с рождения (ссылка для наглядности).
21.06.2012 09:45:04, Sprechterin
Отвечу только по первому пункту - у меня слинг-шарф didymos, уже со вторым ребенком. Использую одно положение, за годы оно уже отработано и завязывается за 2 минуты (положение лицом к маме): и дома, и в поликлинику ходили, и до садика сестрички доходим от машины. Удобно, и для спины комфортно. 20.06.2012 23:19:25, братиславчанка
1. Babylonia у нас до сих пор в большом почете, начиная с месячного возраста. Это слинг-шарф, т.е. без колец. А вообще, с Риммой соглашусь: на лето вполне можно и легчайшую трость, которая в горизонт раскладывается. Если очень хочется, то в нее и люльку можно поставить. Мы с двух месяцев в maclaren techno xt.
2. Я со старшими на первые две недели, пока не устаканилось с молоком-его потреблением, брала электрический молокоотсос напрокат (у меня был ameda, но это было не в Москве, здесь Medela точно можно взять). Больше я никогда не сцеживалась. А ты по какой причине сцеживаешься, да еще и в мучениях?
20.06.2012 16:48:57, belissa
Rimusha
1. Я по делам ходила с бебибьорном. С ним удобнее всего, имхо! И в плане вытащил-посадил, и руки свободны и тп. Многие говорят, что его долго нельзя- но у нас долго и не было))) и нечасто))) А вообще, надо коляску клевую купить- чтобы с ней везде) Мне удобнее, когда деть автономно) особенно летом) 20.06.2012 14:08:56, Rimusha
у меня муж против этих рюкзаков..вчера вот с ним обсуждали.
С коляской по ступенькам не въедешь..меня это как раз и напрягает. Знаю некоторые мамочки таскают, но мне неудобно, да и желания нет тягать её.
А коляска у нас вроде бы нормальная, по крайне мере всё что видели другое, то было тяжелее:) Единственное она массивная, но это проблема скорее для нашей машины. в багажник влезают одни шасси и больше ничего.
20.06.2012 16:03:39, Berty
Rimusha
Да?) ой, я в общей сложности ну считанные разы им пользовалась, все отлично))) ну дело хозяйское) 20.06.2012 20:00:39, Rimusha
Коляски довольно ловко "шагают" по ступенькам) 20.06.2012 16:27:44, Tortillka
Rimusha
Кстати, да) да и почти везде уже пандусы) 20.06.2012 20:02:51, Rimusha
nata2703
я слинг так и не освоила..как и всякие- ерго-рюкзаки..мне неудобно.. 20.06.2012 11:43:14, nata2703
Мне слинг вообще не понравился, купила эрго-рюкзак. Правда носить в нем стала только с 3-4 месяцев.
Молокоотсос у меня Авент электрический - хороший, но руками больше и быстрее)))
19.06.2012 22:08:52, Evgenia-m
Нам сейчас месяц, но я уже думаю об эрго. Мне носить надо ребёнка недолго, просто зайти в помещение, куда коляска не проедет и сделать там свои дела. А потом снова в коляску.
Спасибо, посмотрю Авент:)
19.06.2012 22:45:10, Berty
Так очень трудно сказать в чем проблема, может слинг не ахти, может что-то делаешь не так. Для того, чтобы нагрузки на спину и плечо не было ткань должна быть хорошей и плечо должно быть сделано правильно, т.е. Плотно и широко. У меня слинг как по ссылке, пользуемся с первого дня после роддома, без него как без рук и ходим везде и по магазинам, и по салонам и по прочим общественным местам, я даже работать в нем умудряюсь, спина немного устает после трех часов беспрерывной ходьбы (это когда мы гуляем в нем).
По второму пункту, а сцеживаешься ты почему? Я молокотсосы вообще не люблю, сцеживаюсь руками, но девочки Меделу хвалят
19.06.2012 20:02:26, ПчЁлКа
А дело в самом слинге тоже может быть? У меня он вообще дешёвый. Ткань - обычная х/б, особо не тянется как мне показалось. В идеале надо было поездить повыбирать, но времени нет, поэтому пошли в ближайший магазин и купили слинг.
Я попробую вечером, когда муж придёт фото сделать. А то я сама не понимаю, что не так...
У тебя после трёх часов, это по идее то нормально, а мне вот сразу некомфортно. Мне кажется, что так не должно быть..

У нас проблемы - дерматит, обсыпало всё лицо. Лечимся. Лекарство надо добавлять в молоко, поэтому и сцеживаюсь. Руками я вообще не могу, только молокоотсосом. У меня ручной тоже Медела, мне нравится, но руки устают давить на рычаг:(
19.06.2012 20:12:58, Berty
ткань и не должна тянуться в слинге на кольцах, иначе ребенок может выпасть. Может, вам слинг-шарф попробовать? Если привязывать ребенка вертикально, то нагрузка на плечи будет равномерной, спине должно быть легче.

Мне кажется вам нужен не педиатр, а так называемый специалист по уходу за новорожденными. Если вы в Москве, могу поделиться координатами.
20.06.2012 13:25:07, Умп
Шарф неудобен для меня тем, что его надо наматывать. Мне слинг по сути нужен на короткое время и чтобы он быстро одевался. Я планирую оставлять коляску у нужного мне помещения и с ребёнком внутрь в слинге. А потом обратно в коляску. Вот такая схема:)
Так мы и вызывали патронаж для новорожденного, нам объясняли как ухаживать и прочее. Но ездят на такие вызовы всё те же педиатры.
Поделитесь, пожалуйста контактами! Я в своё время искала, но так и не нашла ничего..
20.06.2012 16:07:40, Berty
Ты какое лекарство ей даешь, что для этого нужно сцеживаться аж молокотсосом? У нас тоже личко обсыпано, но у меня так со всеми детками было, с трех недель до двух месяцев они были такие " красавчики", потом проходит само. Я грешу на избыток солнца, что у нас солнечная эритема.

Дешево не всегда хорошо, там ткань должна быть хорошая, достаточно плотная, не скользящая и широкая.
19.06.2012 20:20:41, ПчЁлКа
Да может и руками можно, но у меня не получается и мне очень неприятно. Молокоотсосом удобнее и быстрее.
Я ей сначала давала смекту, а теперь финистил капли.
Да я пару мандарин съела:( Врач приходила, сказала, что точно на пищу реакция. Плюс в это же время у нас и с животом начались проблемы. Сейчас уже получше, но всё равно надо ещё лечить.

Он был там единственный, выбрать было не из чего..Ткань плотная, но не скользящая.
19.06.2012 20:29:50, Berty
Я уж думала гомеопатию какую. Я фенистил даю из ложечки, разбавленный несколькими капельками молочка. Зачем тебе молоотсос не пойму:). Ты с лекарствами аккуратнее, потому как если это аллергия пищевая, то на лекарства еще сильнее сыпет, чем на мандарины. 19.06.2012 22:13:57, ПчЁлКа
У нас вроде бы проходит постепенно..
Я всё из бутылочек даю, там двумя каплями не дашь. Сцеживаю 50 мл. на 2 раза.
19.06.2012 22:42:14, Berty
Какая же у вас доза 8). Нам максимум по три капли три раза в день этого фенистила рекомендовали. 20.06.2012 00:25:00, ПчЁлКа
Маленькая)) по 2 капли 2 раза в день. Просто небольшую дозу неудобно из бутылочки давать..в соске половина останется, и воздуха много попадёт в желудок. Ну мне так кажется. Поэтому я и сцеживаюсь по 50 мл. на 2 раза. А до этого смекту давали, врач говорила сцеживать 15 мл. и разводить. 20.06.2012 00:37:20, Berty
Так ты попробуй из чайной ложечки со своим молочком давать, просто в ротик вливать. Две капли фенистила и пять капелек молочка, у нас все заглатыаается без проблем. 20.06.2012 13:02:12, ПчЁлКа
А ты из обычной ложки даёшь? Не пластмассовой?
Я попробую:) но даже не знаю получится ли..бутылочку мы вот хорошо сосём.
20.06.2012 17:59:22, Berty
А мы вот ничего кроме груди не сосем!!:) да из обычной чайной ложечки. Ты сначала из ложечки просто молочко попробуй, но не целую только ложку, чуть-чуть. 20.06.2012 22:17:36, ПчЁлКа
[ссылка-1]
не такая картинка?
У педиатров обычно провал в памяти случается при виде акне новорожденных.
Дополнительные признаки- светлеет на прогулках по свежему воздуху и становятся яркими после кормления
19.06.2012 22:02:58, Tortillka
+1 это не дерматит, ничего не делать, пройдет само 20.06.2012 12:21:37, Умп
Точно! Один в один!
Но вот зависимости от прогулок и кормления я не замечала..
единственное, у нас когда начались высыпания, то они были с белыми гнойничками, а вот когда стали проходить как раз очень похоже как по ссылке.
Но педиатр к нам вроде нормальный приходил, из Семашко вызывали...
19.06.2012 22:40:40, Berty
В российских институтах такого не преподают))
Чтоб аллергия была с белыми гнойничками- первый раз слышу.
19.06.2012 22:44:08, Tortillka
Я бы очень рада была, если это не аллергия...На диетах сидеть для меня сущий ужас:( 19.06.2012 22:47:58, Berty
У нас точно такая. На прогулках просто светлая бугристая кожа, если вспотеет, после кормления или натрет чем-нибудь, то они краснеют, маленькие белые головки, лопаются и все подсыхает. Я правильно понимаю, что с этим ничего не надо делать? 19.06.2012 22:10:55, ПчЁлКа
Ну если это акне, то ничего) 19.06.2012 22:15:45, Tortillka
А как акне отличить от дерматита? Если всё это проявляется в виде высыпаний.. 19.06.2012 22:43:45, Berty
дерматит одним лицом обычно не ограничивается и беспокоит ребенка 19.06.2012 22:50:47, Tortillka
У нас обсыпано лицо, голова и шея. И да ребёнок стал более беспокойный. Но у нас одновременно с высыпаниями появились проблемы с животом - газики и был понос (педиатр сказал, что это понос), и один раз кал зелёного цвета. Ребёнок у нас в принципе спокойный с рождения, плакала только если есть хочет, а сейчас вот капризничает чаще. Может конечно уже и постарше стала, а может и болит чего. 19.06.2012 22:57:17, Berty
один раз зеленого цвета - это не проблема:)
а как выглядел "понос"?
20.06.2012 12:24:32, Умп
ну я и не знала что это понос, врач сказала, что это расстройство. Когда пукает, то в памперсе мажет, т.е. кал остаётся. Врач сказала, что так не должно. Сейчас у нас вроде стало получше и уже такого почти нет. 20.06.2012 16:11:16, Berty
У нас все тоже самое было, когда пукали тоже пачкали памперс, сейчас меньше. Мне кажется это вариант нормы. У тебя просто чудо-педиатр, какой-то 20.06.2012 22:20:44, ПчЁлКа
Какой прелестный врач(( Вызовите еще, она от дисбактериоза начнет лечить((
От колик даете что-нибудь?
20.06.2012 16:30:52, Tortillka
Ой ну я теперь просто и не знаю..неужели она не права?
От колик не даём ещё, но у меня есть саб симплекс. Хотела его начать давать после того, как закончим курс фенистила
20.06.2012 17:58:21, Berty
Следы на подгузнике появляются после затрудненного отхождения злых пуков)
Фенистил с саб-симплексом вполне совместим. А редкие зеленые покаки, да и слизь, вполне допустимы в этот период, когда кишечник адаптируется к нормальной жизни
20.06.2012 18:04:20, Tortillka
Жидкий стул или понос? По вашему описанию- банальные колики, как раз кризис в кишечнике к концу первого месяца бывает. Не все дети от колик мучаются постоянно. Бывает, реагируют на погоду на улицу или климат в доме) 20.06.2012 08:07:57, Tortillka
Dashut
у меня со слингом не сложилось, продала. мне было тоже тяжело и неудобно. 19.06.2012 19:59:18, Dashut
а что-нибудь другое использовали? я ещё смотрю эрго-рюкзаки, если всё же со слингом не разберусь 19.06.2012 20:17:08, Berty
Могу только про молокоотсос сказать, мне понравился Medela swing, мягкий, тихий. Правдв потом все равно стала руками сцеживать, тк быстрее получалось 19.06.2012 19:51:10, Marusay
спасибо)
руками у меня совсем не получается
19.06.2012 20:15:33, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!