Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паникую.... :(((

Девочки, может у кого было такое? Дней 5 назад у Ромки на ножке появились 2 прыщика, точь-в-точь комариный укус. Я особого значения не предала. Потом, спустя несколько дней увидела на ручке кругленькие белые пятнышки, посередине маленький красненький прыщик, через пару дней эти прыщики стали такими же комариными укусами. Сейчас у нас каждый день появляется несколько таких прыщиков, приемущественно на ручках и ножках. На ножке 2 прыщика, на ручках в общей сложности шт 10. Вызвала врача, думала может ветрянка, врач пришел, сказал не ветрянка, сыпь похожа, но без белой водянистой головки и участок поражения в отличии от ветрянки очень маленький, лицо, тело чистые. Предположил что аллергическое, подавала фенистил, прышики не уменьшились, не исчезли, начала давать бифидобактерин, чтоб немного почистить кишечник. Темпы нет, бодр, весел, судя по прыщикам они его не беспокоят и не чешутся. А вот меня они жутко напрягают. Может кто сталкивался, знает что это может быть?
17.06.2012 09:39:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала - один в один как у нас. Сегодня вызывали врача, потому что тараканы лезли. Врач сказал, что все-таки это укусы и аллергия на укусы такая. Сказал, ставить фумитокс. Ребенок тоже весел и не чешется, надеюсь, что ничего серьезного, нам завтра бы прививку сделать. 17.06.2012 23:00:36, МашаК
Маш, спасибо успокоила!!! Я вот тоже сидела надумывала себе. Тоде врача вызывала, он ветрянку не подтвердил, но и сыпь данного происхождения определить не мог. 18.06.2012 10:14:36, Janetushka
llys
Похоже на комаров, у нас так было в том году. Попробуйте что-нибудь от комаров повключать на ночь, если не будет прыщиков новых значит точно они. Можно прыщики фенистилом помазать. 17.06.2012 16:54:52, llys
Irinka7
У страшего такое уже 2 раза за месяц,аллергия.Только на руках и ножках,сейчас на шее и ногах.Чешутся штучки,иногда увеличиваются в размерах...,даю против аллергии сироп и диета....у малышки на руках такие укусы 3 шт и на лице 2 шт,но это укусы думаю от комаров... 17.06.2012 16:35:52, Irinka7
tЮлька
Комары? 17.06.2012 13:37:18, tЮлька
Жень похоже на алергию ,фенистил сколько дней давала и поскольку? 17.06.2012 11:19:41, зажимка
2 дня по 5 капель 2 раза в день. 17.06.2012 13:39:41, Janetushka
Это мало по дням я имею в виду,неделю минимум и подумай на что может быть. 17.06.2012 15:11:41, зажимка
Как сказала мне педиатр, когда я ее третий раз вызвала из-за прыщиков в пору Катиного "раннего детства" :"Младенческая жизнь без прыщиков не обходится!"
У Кати тоже периодически что-то появляется, ребенок весел и бодр, поэтому я не парюсь.
И тебе спокойствия!
17.06.2012 11:17:55, Патамушта
Мне тоже кажется, что это больше на аллергию похоже. Если бы инфекционное что-то, то было что-нибудь еще - слабость, температура, низкий аппетит и т.п. 17.06.2012 16:11:15, Катя на Самокате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!