Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И нас принимайте в свою компанию!

Мы к Вам из слседней конфы: мама Надя, папа Сережа, старший сын Виктор (4 года) и тематический Пётр (наверное). Ребёнка до сих пор не зарегистрировали, хотя нам уже скоро 2 месяца (18 апреля - д.р.).
Я к Вам сразу за помощью с вопросами:
1. Старший ребенок заболел и заразил малыша, у него сопли.Что я делаю: капаю аквамарисом, отсасываю, потом капаю називином. Сопли уже неделю и по-моему становится все хуже. Температуры нет. Педиатр настаивает на антибиотиках. Вы бы давали? Как лечить эти сопли? У старшего они не проходят уже 1,5 месяца и он постоянно заражает малыша.
2. Где можно купить москитную сетку на коляску-люльку? В комплекте почему-то не было... У меня Хартан, но я думаю, что может бывают универсальные?
Всех приветствую!
15.06.2012 10:09:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Антибиотики не давать,називин замените на назол беби или другие какие-нибудь,чтоб разное вещество с називином было( сосудосуживающие больше 5 дней нельзя,а то привыкание может быть) Схема лечения такая нам лор прописывала когда Славе 5м.было нос аквамарисом или физ.раствором промыть,отсасываете сопли,через 5 минут сосудосуживающие,через 5 минут проторгол,только разводите его до 1% ( в аптеке шприц купите и физ.раствор, разводить 1:1 10мл.проторгола и 10мл.физ.раствора и по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день) нос промывайте как можно чаще,все это на 5 дней. Выздоравливайте!!!! 17.06.2012 07:38:37, зажимка
Поздравляем с сыночком!
Мы тоже с соплями воюем, но у нас в глубине: ничего не течет, но сильно хлюпает, то есть по задней стенке скопились соплики.
Капаем физраствор, откачиваем сопли, когда получается, чесночные ингаляции во время сна. везде работают увлажнители - вот так боремся.
Насчет сосудосуживающих - ими лучше не увлекаться, только на сон и не больше недели. А когда кушает молочко, не плачет?

Насчетуниверсальной - я в свое время покупала в сети магазинов ДЕТИ.
16.06.2012 17:29:31, братиславчанка
Jeniveva
Поздравляю с рождением сынули! Поправляйтесь поскорее. Я бы антибиотики не давала в столь нежном возрасте. Лучше обратиться к хорошему ЛОРу. 16.06.2012 11:31:11, Jeniveva
поздравляю со вторым сынулей!)
антибиотики бы не давала. если уже неделю сопли, то я бы подключила протаргол. Називин только на ночь, чтобы носик дышал, если совсем сосать не может.
15.06.2012 20:18:27, Ули.Точка
Спасибо! начну наверное капить протаргол, тем более что он дома есть- недавно капали старшему 16.06.2012 00:44:13, melomm
Поздравляю с малышом! Мы с вами в один день родились, мы тоже 18 апреля ))))
Я точно антибиотики бы давать не стала. Постоянно отсасывать + промывать.

У меня тоже Хартан, сетка была в комплекте, думаю можно купить там, где эти коляски продаются.
15.06.2012 18:45:45, tanya
О ровестнички! Там где я покупала, сказали, что нет москиток:((( 16.06.2012 00:42:57, melomm
Ну я лично против антибиотиков от насморка. Как-то из пушки по воробьям. Но с причиной надо разбираться обязательно. И почему у старшего такие затяжные сопли? Називин, ИМХО, не лекарство, его вообще нельзя долго употреблять. Если сопли густые, то лучше уж протаргол, он эффективно их выводит.
А вообще, лучше найти другого педиатра, который не будет советовать антибиотики с ходу, а предложил хотя бы к лору сходить ( либо вызвать) для точности диагноза.
15.06.2012 18:07:28, МашаК
У старшего аденоиды и навреное поэтому так долго сопли. К лору идем завтра! 16.06.2012 00:41:43, melomm
Тогда все понятно,старшему скорей всего сейчас изофру прокапать и корой дуба заднюю стенку сушить, а потом уже эуфорбиум. Старшему и мелкому давать антигистаминное,чтоб снчть отек в носу. У меня у старшего аденойды были,ох и намучились мы с ними. 17.06.2012 07:45:25, зажимка
Поздравляем с малышом! велкам!
я бы вот так сразу антибиотики пить не стала. надо все-таки сначала что-то местное попробовать. називин не лечит. он только сосуды сужает и еще оказывает очень негативное воздействие на слизистую. это одни из самых мерзких капель - во всяком случае все мои лоры так говорят
из безобидного (но полезного) можно поделать ингаляции. купите ингалятор омрон (если еще нет). будете старшего ингалировать и младшего. старшего можно с какими-нибудь лекарствами (лазалваном, например), а младшего просто физраствором. а если врач разрешит, то и младшему лазалван можно или еще что-нибудь. все-таки это местное воздействие.
15.06.2012 15:45:23, Olga Moroz
Спасибо за поздравления! Про ингаляции у врача спрошу: что можно еще кроме физраствора 16.06.2012 00:40:42, melomm
boza
Привет!
Я бы не давала антибиотики, ну и не даю, собственно, у меня Филипп вчера второй раз заболел за свои полтора месяца. В прошлый раз был сильный насморк, я промывала аквамарисом и капала протаргол.
15.06.2012 14:38:08, boza
Привет! Протаргол помог? 16.06.2012 00:39:32, melomm
брянский лес
приветик! поздравляем с новорожденным и почти получившим имя! сразу вопрос (потому что я реально не понимаю) - а чего не зарегили ребенка? :)
и сразу совет - если нет темпы и врач не ставит аллергический насморк - собирайте детей и на улицу. мелкому самая лучшая погода - когда дождик моросит.

Сопли антибиотиками не лечат!!! врач так говорит, чтобы вы уже отстали от нее. Могу поспорить, если у вас не аллергический насморк, то у вас в квартире жарко и сухо!
С соплями вам надо разбираться срочно, иначе инфекция в уши пойдет и дело до отита может дойти.

Вы не поверите - для лечения соплей надо ВСЕГО ЛИШЬ создать условия в доме - прохладный! влажный! свежий! воздух, ну и детей одевать согласно погоде, что бы им было НЕ холодно, но и не укутывать. Побольше пить. Дополнительно увлажнять нос любым солевым или физраствором. Називин (и вообще все сосудосуживающие) ТОЛЬКО на ночь, если уже совсем нос не дышит. Если вы неделю капали називин - вы уже переборщили...

Если насморк может быть аллергических, то убирайте все лишнее - ковры, мягкие игрушки, кошек, собак, рыбок и пр.живность.
15.06.2012 13:25:07, брянский лес
Спасибо за поздравления! Не зарегистрировали ребенка, т.к. еще окончательно не решили? папа никак не привыкнет к имени и имеются как вариант еще Георгий и Павел. Мы первого ребенка в 4 месяца зарегистрировали, так что это еще не предел.:)))
Спасибо за информацию, буду охлаждать и увлажнять воздух, т.к. у нас действительно сухо и жарко
16.06.2012 00:39:03, melomm
Dashut
привет и поздравляю с Петром!
називин вообще-то довольно ядовитая дрянь. на нее подсаживаешься, слизистая перестает работать нормально, и без капель уже не можешь. я сама страдала такой зависимстью, нос - проблемное мое место, так что малышу я бы не стала капать больше 3-4 дней, и только на сон, и только если дышит ртом. и антибиотики от соплей - для меня загатко:) я бы увлажняла воздух в квартире, прежде всего. лично мне, в беременность, мучившейся носом, и когда ничего нельзя, очень помогло промывание мирамистином (1 к 1 с водой), я теперь это средство всегда использую. прописывать его вашему ребенку я не буду, но можете спросить у врача, может, малышу можно тоже, разбавить побольше просто. еще малавит хорошая вещь. еще дышать хвоей и эвкалиптом, но без фанатизма, конечно. короче, я бы испробовала сначала все "народные" средства.
15.06.2012 11:49:18, Dashut
Спасибо! А Малавит Вы имеете ввиду около носа мазать? 16.06.2012 00:32:57, melomm
Dashut
нет, его тоже можно закапывать, оно с 0, просто разодится водой сильно [ссылка-1], его мне акушерка посоветовала, для разных целей:) 16.06.2012 00:53:55, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!