Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лечите насморк?

дайте пожалуйста практические советы (схемы) как Вы лечите насморк. Гн попадем пока к врачу, а сопли замучили.
10.06.2012 14:36:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы. думаю , что у нас не зубы, все-таки инфекция. Аквамарисом промываю, капаю виброцил (его раньше рекомендовал врач). Может что-то еще, народное? 10.06.2012 15:12:37, vecherinka
Нам лор прописывал такую схему когда Славе было 5 м. Промыть аквамарисом или физ.раствором отсасать сопли,називин по1 капле в каждую ноздрю(називин от 0-1) проторгол только его развести до 1%(физ.раствор и проторгол 1:1 смешать) и обязательно антигистаминное для снятия отека всё это на 5 дней. Выздоравливайте! 11.06.2012 14:41:46, зажимка
брянский лес
из народного - одеть теплее и вывести на улицу гулять! :) 10.06.2012 15:22:50, брянский лес
Я шерстяные носки на ноги надеваю. 11.06.2012 13:43:57, Катя на Самокате
по поводу одеть теплее- у нас на улице +27 сейчас, к вечеру чуть ниже. Гулять мы ходим, но не кутать же его в такую погоду, перегрев то же не есть хорощо. Мы живем на Южном берегу Крыма. 10.06.2012 16:10:29, vecherinka
брянский лес
:) не посмотрела регион... теплее, я имею ввиду - не холодно для настоящей погоды.
перегрев - да, нехорошо.
10.06.2012 16:13:01, брянский лес
+1 10.06.2012 16:07:28, Len.ta
брянский лес
стандарт для лечения заболеваний верхних дыхательных путей - прохладный! влажный! воздух, обильное питье! теплая одежда! Нос дополнительно увлажнять любыми солевыми или физрастворами. на ночь можно капнуть сосудосуживающее,типа Називина, это если нос "забит" 10.06.2012 14:55:35, брянский лес
сопли могут быть на зубы и лечить их не надо, у нас на все зубы был насморк пока не вылезет очередной зуб... промывайте нос Маримером или Аквамарисом несколько раз в день, можно кануть пиносол (хотя написано, что с 2 лет мы на ночь иногда капали) 10.06.2012 14:51:20, khaniuta
брянский лес
пиносол противопоказан маленьким детям из-за наличия в нем эфирных масел, что может вызвать сильнейшие аллергические реакции 10.06.2012 15:02:20, брянский лес
ну у нас не вызвал никаких реакций, зато ребенок спокойно всю ночь спал и не психовал 10.06.2012 16:49:00, khaniuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!