Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы

спасибо за поздравления в нижней теме, не успеваю всем ответить, потому тут пишу. Вчера были у врача в поликлинике. Два часа простояли в очереди с младшей и старшей (ей надо было прививку делать). В итоге: весы не работали, вес не узнали, рост будто не изменился. Старшей прививку оказалось не надо. Ушла расстроенная. Хорошо, что сестра свои весы отдала, так что прибавили мы 900гр. теперь весим 4200. У меня к вам есть вопросы. Что давали деткам от газиков? От саб-симплекса запор, беби калм не помогает. Сегодня попробую эспимузан. Газов много, живот сильно бурлит, из-за этого спит очень плохо. И еще у нее постоянно жирнятся волосы в районе родничка. На следующий день после мытья уже не пушатся. Вот думаю, надо реже мыть или чаще, чтоб прошло.
06.06.2012 12:02:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
Лефакс, во время кормления. насчет волос - не страшно. если образуется корка, то ее можно размягчать маслицем, потом вычесывать или водичкой с детским мылом снимать. 08.06.2012 10:53:51, Mirror
Dashut
у меня сынок все лекарства плевал, пил только немецкий Лефакс (аналог эспуизана, но более нейтральный на вкус), но и он не помогал.
помогала трубочка, грелка на животик, но вообще до 2,5 месяцев каждый вечер плакал больше или меньше
06.06.2012 22:07:04, Dashut
Мечтуля
от газиков делали массаж животика, носили на руке, вообще на руках много носили и еще ножки к груди прижимали 06.06.2012 16:34:44, Мечтуля
nightflyer
Эспумизан и газоотводная трубка. Только лучше покупать ту, которая типа одноразовая и называется "катетер ректальный детский" или еще подойдет "катетер урологический женский" производства ApexMed. Они тоненькие и легко входят в попу.
Когда живот бурлит - самое оно газы спустить:)))
06.06.2012 15:14:05, nightflyer
Хозяйственная Блондинка
Старшей помогал Бебикалм, а ещё газоотводная трубочка. Её вставляли и слегка массировали животик по часовой стрелке. Другой конец в стакан, наполовину наполненный водой. Отличная газировка получается. Ещё рекомендую маме диету соблюдать - никакого хлеба... даже старого-старого...
По поводу волос - поменять шампунь?
06.06.2012 13:19:34, Хозяйственная Блондинка
трубочку используем, помогает через раз, да и жалко часто использовать, такая ведь попка маленькая, страшно повредить) а про газировку насмешили)))я просто делаю, без воды. А без хлеба тяжко будет, итак ничего нельзя. Но попробую все же. 06.06.2012 13:54:42, Длинный чулок
nightflyer
ИМХО, все эти ограничения в еде - для успокоения совести мамы. Живот бурлит от того, что кишечник привыкает и адаптируется у ребенка. Капусту, конечно, лучше не надо, но в остальном мне все эти "я ем одну только гречку и мясо отварное" напоминает секту:) Все очень от ребенка зависит, а не от рациона мамы. 06.06.2012 15:16:35, nightflyer
брянский лес
вот здесь прям очень соглашусь, от ребенка сильно зависит. я ем ВСЕ, что ела до родов и фрукты, и шоколад, и кофе, и капусту, и молочку всю...хлеб правда и раньше не ела, у дочки никаких газиков и запоров, а подруга на жесточайшей диете, а ребенок до сих пор животом мучается (3 мес) 06.06.2012 16:17:48, брянский лес
Хозяйственная Блондинка
И блины тоже не есть - всё дрожжевое "в сад" на полгода минимум... Я в АШАНе покупала хлебцы (их ещё машина с хлопаньем делает) - отлично шли)
В воде лучше видно как газики отходят. Мы использовали трубочку со старшей 2-3 раза в день (Вика в стременах Павлика была - газовать сама не могла вообще, т.к. ноги не поджимались)
Сегодня только была в поликлинике, прочитала на стенде, что полезно для животика "делать велосипед".
06.06.2012 13:59:45, Хозяйственная Блондинка
Alinka*
Давала Эспумизан, помогал... 06.06.2012 13:15:30, Alinka*
arrdana
+1 Нам тоже помогал только эспумизан 06.06.2012 13:25:39, arrdana
Нам Бэбикалм не помог, советуют Плантекс что скажете?! 06.06.2012 13:07:24, FroMa
Лена Таганрог
Моим только эспумизан помогал, и дочке бэбинос. от смекты тошнило, вы то сами ее попробуйте-бе-ее 06.06.2012 12:56:47, Лена Таганрог
Я иногда даю смекту, в возрасте Вашей малышки тоже давало - помогает, но не знаю будет ли от нее запор. 06.06.2012 12:13:34, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!