Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наш первый месяц

Нашей Жене позавчера исполнился 1 месяц. Времени, естественно, совсем нет. Иногда забегала вас почитать, а писать совсем не получалось. Сколько прибавили пока не знаю,только завтра идем к врачу.Режим у нас никак не наладится, то день спит, то день на руках и у груди. Все-таки трудно когда детей не один, а несколько, всем постоянно что-то нужно. Старшие обижаются, что не играю с ними, а мне бы успеть поесть и до туалете добежать))))Несколько раз ложились спать, дети спрашивают, что мы на ужин ели, а то не могут вспомнить, оказывается, мы вообще забыли их накормить))))
Вобщем, одновременно трудно и так радостно, что у нас появился еще один человечек с ямочкой на щечке. Женька в три недели начала говорить Агу, Га, Ги, так прикольно, старшие в этом возрасте никаких звуков не издавали вроде. Еще я никак не пойму, хватает ли ей молока или нет. Из-за того, что она лежала в больнице одна, у меня стало мало молока. Даю сейчас грудь и докармливаю немного смесью. Грудь всегда мягкая и не понятно, много ли там молока или нет. Добавила фото, посмотрите на нас)))
заплыв

Женя

Женя
04.06.2012 11:54:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
поздравляю с первой даткой! уже забыла, какие они сладкие когда маленькие :-) если ребенок от голода не плачет, ночью не каждый час присасывается, прибавляет в весе, то молока хватает. а грудь может быть любой.

п.с. тортик на фото - мой самый любимый. ням. сто лет не ела :-)
05.06.2012 15:12:34, Mirror
Rimusha
С первым месяцем Женечку))) и пусть все трудности затмеваются радостью!!! 05.06.2012 10:09:30, Rimusha
с первой даткой вас))) такой маленький человечек и такой главный сейчас)) растите большими и чтобы молочка было достаточно!!! 05.06.2012 02:49:02, katrin4ik
Jeniveva
С первой важной даткой вас!!! Скоро все наладится, жизнь войдет в определенный ритм и станет несколько проще! Девченки у вас замечательные!!! 04.06.2012 23:37:12, Jeniveva
afina5
Женечку с первой единичкой!На фото она у Вас такая кругленькая уже)
Про бытовой уклад и старших детей согласна) у меня до сих пор не всегда получается приготовить во время и накормить...ну иногда пельмени на обед...иногда фрукты-ягоды).
Почаще прикладывайте и ГВ восстановится обязательно!
04.06.2012 23:34:28, afina5
Dashut
Поздравляем! такой пупс сладкий, я уже скучаю по такому малышу! три девчонки - это прелесть!
мой тоже первый месяц висел на груди, то спал, то не спал, на руках постоянно. но месяцам к двум уже был более менее режим.
по поводу питания - вроде считают, что если 6 памперсов за сутки наполняет - все ок, хватает еды.
04.06.2012 22:51:18, Dashut
С первым месяцем вас! Такая лапочка Женечка, на фотки очень взросленькая, я бы месяца 3 точно дала.
Я тоже весь первый месяц переживала, вдруг молока мало, на груди постоянно висел, только оторву хнычет, думала молока мало, надо подкармливать. Но за первый месяц набрали 850 гр, а на сегодняшний день общая прибавка 1700 гр,
Так что Танюш, смотри по прибавки.
04.06.2012 22:40:52, tanya
Hemulina
Девочку-Женечку с первым месяцем!) 04.06.2012 20:08:15, Hemulina
какие девочки! прелесть!!! с первым месяцес вас!
вам сейчас немного тяжело. но это быстро закончится. еще чуть-чуть, режим наладится и станет легче. если вас беспокоит достаточность молоко - так может весы купить? на авито подержаные можно совсем дешево найти.
04.06.2012 16:34:08, Olga Moroz
ой такая лапулька)) Поздравляем с однушечкой!) 04.06.2012 15:08:51, Ули.Точка
Поздравляем малышку Женечку с первым месяцем!!! Девчонки все такие классные у вас! :))) 04.06.2012 14:19:55, Mallory
Мечтуля
поздравляем, хорошенькие девчушки, мамина отрада :) 04.06.2012 14:17:42, Мечтуля
Ejevika
Мои поздравления! Здорово - три девчонки! 04.06.2012 14:15:47, Ejevika
Медина
Такая хорошенькая и уже кажется такой большой ))) 04.06.2012 13:33:25, Медина
С первым месяцем вас! Классные все какие!
По поводу молока я тоже переживала. Надо на прибавку, думаю, ориентироваться. Я всегда взвешивалась на взрослых весах: сначала с ребенком на руках, потом без ребенка, и путем нехитрого арифметического действия получала вес ребенка. Очень удобно, и довольно точно.
04.06.2012 12:41:34, Патамушта
сомнения возникают потому, что она грудь сосет, но не слышно, что глотает. Ощущение, что просто как соску сосет. и так может целый день. И еще, сосет, засыпает, потом через пять минут просыпается и начинает плакать и так по кругу. После смеси спит лучше. прибавку узнаем завтра, может и нормально все окажется 04.06.2012 13:20:10, Длинный чулок
Dashut
мне кажется, это нормально, что у нее грудь - и как еда, и как соска, она же еще совсем маленькая. напишите потом сколько набрали, надеюсь, достаточно!:) 04.06.2012 22:53:17, Dashut
arrdana
Поздравляю с первой даткой! 04.06.2012 12:18:07, arrdana
спасибо))) 04.06.2012 13:20:28, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!