Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернулись с дачи и вопросы.

Всем привет,мы приехали с дачи, у меня там что то со связью,всегда ловила,а теперь нет(((( Так что всех с датками и достижениями и кулачков кому нужны. Вопросы: Чем малышню спасаете от комаров,в этом году нашествие какое то((( Щавель сырой и зелень можно? Омлет уже можно кушать?
02.06.2012 08:46:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я от комаров тоже в шоке в этом году. Раньше не верила, что они могут до смерти закусать. Сейчас уж до этого недалеко. Нам очень помогает спрей "Наша мама", он на основе гвоздики, она хорошо отпугивает. А вот меня покусали нещадно, я на себе сэкономила. 02.06.2012 19:59:25, KrohaEnot
Вот и я в шоке, а где покупали,я что-то не видела. 02.06.2012 20:08:21, зажимка
девочки, я давно читала, здесь , кстати, на конфе, что гвоздичное масло можно от комаров. мазать одежду, щечки, ручки. Но запах ядреный очень! 02.06.2012 19:16:16, Ули.Точка
С годика можно спреи уже разные использовать. В Кенгуру волшебный спрей продается, комары не достают. Малышам, которым года нет, можно коляску и одежду брызгать. 02.06.2012 17:15:47, ПчЁлКа
Jeniveva
Привет, Марин! С приездом! От комаров я прямо на коляску брызгаю, но мы в городе, дачи нет у нас. А зелень, укроп именно, в суп или в овощи я уже добавляю. 02.06.2012 16:14:09, Jeniveva
Привет Любаш!) Я вот тоже думаю коляску для взрослых побрызгать, Славкину одежду москитолом с 3-х лет, а самого его гардексом с года целую схему разработала))) Про зелень поняла,спасибо. Ты про море надумала ехать или нет? 02.06.2012 16:21:15, зажимка
Jeniveva
Да, решили ехать, большой командой. Надеюсь без приключений:))) 02.06.2012 17:17:23, Jeniveva
Когда поедите и куда? 02.06.2012 19:40:17, зажимка
Jeniveva
В августе, в Турцию. Из нашего города больше ни куда самолеты не летают, а до Самары, или Казани не хочу с малышом ехать. 02.06.2012 21:26:53, Jeniveva
Марин привет! Мы еще не выехали на дачу, но у меня Гардекс, раптор в розетку и вобщем все... У моего вообще от укусов следы огромные и по 2 недели не проходят((( Уж и не знаю как уберечь его. Буду сама отгонять))) Про щавель не знаю, а зелень нам педиатр еще в 10 мес. говорила уже добавлять в суп или в овощи. Мы правда пока не ели - не выросла своя еще, но как только - так сразу будем))) 02.06.2012 11:18:08, Evgenia-m
Привет Жень!)) Я вот знаешь думаю может москитолом который с 3-х лет одежду опрыскивать,коляску и сетку москитную в том году вроде помогало,но в том году комаров столько не было. А то мы приехали все покусанные((( Про зелень спасибо,свою буду давать. Как у вас дела? 02.06.2012 11:26:41, зажимка
Да вроде ничего (ТТТ) спасибо, Мариш! Вот потихоньку готовимся к даче, пока даже не представляю как это мы поедем!!! Ведь столько всего туда надо! Еще и с комарами ты меня осаддила((( Хотя я и по парку вижу как их много в этом году, и вообще всякой живности, включая огромного шершня дома((( Терпеть не могу насекомых! Хочу ЗИМУ!!!! 02.06.2012 11:50:48, Evgenia-m
Зиму не надо! Хочется погреться,фрукты овощи поесть свежие))) Все будет хорошо,мы пока муж работает на дачу наездами будем,а в отпуск уже засядим. 02.06.2012 13:56:55, зажимка
BroneStёpkina :-)
Привет, Мариш! Комары действительно зверюги самые настоящие!!! Не спасает ничего! И гардексом на тело брызгала и маскитолом - весь покусанный и долго не проходит!!! :-( и у меня все ноги искусаны и уже неделю так и держатся следы, а нам ночью улетать отдыхать! Буду укусами красоваться! :-(

.щавель точно нельзя - слишком ядреная щавелевая кислота, омлет из одного яйчка - попробуй!
02.06.2012 10:16:05, BroneStёpkina :-)
Привет Натуль!))) Отдыхать куда едите? Про щавель поняла спасибо. 02.06.2012 10:25:26, зажимка
BroneStёpkina :-)
В Грецию в Халкидики .... кажется ;-) 02.06.2012 12:29:32, BroneStёpkina :-)
Здорово! Хорошего отдыха вам!!! А нам потом отчет с фотками))) 02.06.2012 13:58:00, зажимка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!