Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про не сбивать температуру

Скажите, те, кто не сбивает температуру, у вас дети как ее переносят? до скольких градусов не сбиваете?
У меня создалось впечатление, что не сбивают темпу только те, у кого дети в 39С еще вполне себе играют. Иначе как это можно выдержать???

У моей второй день температура, стараюсь не сбивать, но я не знаю, КАК можно вытерпеть такое состояние ребенка. 2 дня ношения на руках, постоянного нытья и полное отсутствие аппетита. И воду не пьет. Руки-ноги ледяные. Сегодня не выдержала, дала нурофен. Через час темпа 38,5. Значит была выше 39.

Очень хочу дать ей потемпературить, чтобы быстрее сама справилась. Но уже просто невозможно:(((( Я затюканная уже( и ребенок не лучше.
Горло красное и сопли, всё.

ps. в конфе у нас такое затишье!!! прям непривычно как-то. Ну, лето, понятно)
01.06.2012 15:52:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если ребенок плохо себя чусвствует то и 37.5 надо уже сбивать 03.06.2012 14:27:02, Лена Таганрог
Мамаяши
Не хочу никого пугать, но температура понятие растяжимое. Не все дети вообще переносят температуру, мы первый раз заболели в 1год и 3 мес , температура была невысокая, обтирали, поили,се путем, потом( на градуснике было 38,7) ребенок потерял сознание- фибрильные судороги, градусник не всегда адекватен( особенно электронный)Сейчас нам 7 лет, последний раз мы попали с этой "прелестью" в больницу год назад, притом очень тяжело, диагноза нет, голова обследована, сердце и все тоже, говорят перерастет, но температуру нам надо сбивать с 37, так как она растет не по минутам, а в течении нескольких секунд может дойти до 40 и более, как пойдет... и всякие противосудорожные ( сказали даже если насморк давать, не ждать) так , что хорошо не сбивать температуру, пока не клюнет. 03.06.2012 14:07:01, Мамаяши
Atmosfera
Я до 38,5 не сбиваю лекарствами (вообще только на ночь могу дать что-то если темпа держиться)
Выпаиваю (как врача из семашко вызывали она мне доступно обьяснила что больше пить..это не будешь-не будешь...а реально выпаивать ребенка какими хочешь методами..реально помогает сбить температуру):ромашка,морс,комп­от из сухофруктов,чай, вода (когда маленький вообще постоянно на груди висел у меня)... Пить он сам особо много не пьет..иду на ухишрения разные поильники,или тупо из шприца пою насильно (ну естессно надо по чуть чуть...чтоб не тошнило)Пьем-писаем-пьем-писаем.
Умываю прохладной водой,обтирания водкой.
02.06.2012 14:23:56, Atmosfera
да-да, и я тоже из пипетки выпаиваю, но мне приходится при этом фиксировать ей руки и голову, т.к крутит головой и орет. 02.06.2012 19:54:58, Ули.Точка
Я до 38,5 не сбиваю,но всё что выше обязательно. Таких маленьких выпоить не возможно. И потом столкнулась со Славой при температуре с ледян.ногами и руками и врачи сказали с этим не шутить,а сбивать выше 38,5. Горло может давать темпу до 5 дней. Нимбулайзер с физ.раствором или минералкой каждые 2 часа,ромашку в час по 2 чайные ложки,если не аллергик. Поправляйтесь поскорее!!! 02.06.2012 08:33:13, зажимка
сегодня ночью будут уже третьи сутки как температурит. Причем сначала был интервал 3 часа, а теперь вот 6,5 часов прошло с последнего приема нурофена.
Уже больше 37:( Дождусь 39 и опять видимо сбивать придется:(
02.06.2012 19:32:33, Ули.Точка
У меня у старшего из-за горла и то что по задней стенке текло температура 40 и 39.9 ровно 5 дней держалась на 6 сама падала,жаропонижающее давала после 38.5 если не дать росла до 40 при чем она снижалась ровно на действие лек-ва,а то и меньше из лечения обычно было полоскание,нибулайзер с физ.раствором,ромашка, кора дуба в нос и проторгол. От температуры жаропонижающее и обтирание водкой,а потом обмахать. Выздоравливайте поскорее. 02.06.2012 19:47:18, зажимка
Dashut
держитесь и поправляйтесь быстрее!! 01.06.2012 23:12:23, Dashut
Mirror
у нас все врачи по разному, кто с 38,5, кто с 39-ти. но все говорят, что если ребенок апатичный, плохо ест и пьет, то дать парацетамол. а если живенький, играется с любимыми игрухами, то не давать. у Вали вот сопли со вчерашнего дня, темпа поднялась сегодня до 38,9. я все-таки вставила свечку, тк у него явно больной вид. а так я как и Римма за то, чтобы не сбивать. даю еще из гомеопатии фосфат железа д12. врач прописал.

Таня, держитесь @@@@@­@@@@@
01.06.2012 22:12:20, Mirror
ну вот моя именно что апатичная. не ест и не пьет:( и все время плачет.

Катюш, и вам кулачков @@@@@­@@@@@
02.06.2012 19:29:48, Ули.Точка
Mirror
Тань, идите к врачу! @@@@@­@@@@@ спасибо 03.06.2012 14:52:29, Mirror
Холодные руки и ноги при температуре плохо, может быть спазм сосудов, обычно в такой ситуации пол таблетки ношпы еще дают к жаропонижающему, я после 38,5 уже сбиваю, боюсь я температуру, мало ли чего. 01.06.2012 19:51:56, Marusay
брянский лес
так температура температуре рознь... при вирусах не сбиваю, но по состоянию, если вялая- начинаю сбивать, а если нормально себя чувствует (даже при 39), то - нет... НО, темпа же не только от вирусов бывает... например, болит живот, понос и темпа, тут только! сбивать, может это аппендицит или кишечная инфекция..
пить при температуре обязательно, даже не так, а ОБЯЗАТЕЛЬНО! Холодные конечности- показатель того, что жидкости не хватает... вот прям ходить за ним и поить, поить, поить... теплыми жидкостями - вода, компот, может отвары какие вы любите.
в случае ОРВИ (если вам поставили ОРВИ) болезнь прекращается максимум на седьмые сутки... сбиваете вы темпу, чтобы облегчить жизнь себе и ребенку... ну зачем себя мучать и затюкивать, если можно дать жаропонижающее и спокойно посидеть :))
я считаю, надо без фанатизма!
01.06.2012 16:58:16, брянский лес
А чем при при кишечной инфекции помогает сбивание? Температура - это же не причина, а следствие происходящих процессов.

А жизнь сбиванием температуры не облегчается - не выработав антитела, то есть не переболев до конца, ребенок имеет гораздо больше шансов заболеть снова не через полгода-год (как обычно бывает у несбивающих температуру), а гораздо быстрее.
01.06.2012 22:55:19, Эль Нинья
Холодные конечности и жидкость, по-моему, не связаны никак. Это спазм сосудов. 01.06.2012 19:46:38, Наталиша
брянский лес
простите, еще раз перечитала Комаровского и настаиваю, что холодные конечности один из признаков нехватки жидкости! 02.06.2012 17:59:01, брянский лес
+1000 02.06.2012 10:05:19, зажимка
она и в здравии то ничего не пьет, а сейчас просто не влить в нее ничего, все выплевывает:(

а я думала руки-ноги холодные - это сосудистое что-то. Нет?
01.06.2012 17:37:13, Ули.Точка
Через шприц за щ ку вливать? 01.06.2012 22:57:15, Эль Нинья
ага, насильно вливаю. после чего вся майка на ней мокрая, орет или выливает обратно:(

Виктория, а что вы даете из гомеопатии от лихорадки?
02.06.2012 19:56:33, Ули.Точка
Голышом держать, сейчас вообще одежда не нужна, максимум носочки, если ноги холодные.

Я от лихорадки не даю. Я даю лекарство, подобное определенному состоянию - у троих разных детей при одной и той же инфекции могут быть три препарата. В прошлый раз я ребенку с темп. 39.7 ничего не давала, а его болеющему той же инфекцией брату дала при 38 - но не чтобы температуру сбить ( она наоборот, подскочила до 39, и это было на пользу), а чтобы резервы ребенка для борьбы мобилизовать.

Чаще других моим детям подходят Беладонна и Арсеникум, а у среднего ребенка до 6 лет средством были Аконит и Спонгия, потому что каждое ОРВИ заканчивалось сильнейшим приступом ложного крупа.
02.06.2012 21:07:53, Эль Нинья
Тань, мне помню врач со скорой сказала, что если ноги-руки холодные - то темпа расти продолжает, ну то есть не снижается совсем. У нас всегда так и есть. Если дала жаропонижающее, вот пока руки-ноги не потеплели, можно и не перемерять темпу - точно не упала. Как только руки-ноги потеплели - значит вниз поползла. Я правда всегда сбивала примерно с 38 и5 начиная. 01.06.2012 22:24:47, Evgenia-m
+100 02.06.2012 08:34:01, зажимка
Rimusha
Просто надо держать руку на пульсе и самой успокоиться, как бы ни было трудно! Я не сбиваю, раньше после 38,5 сбивала. Теперь терпеливо жду, помогаю симптоматически, даю гомеопатию. Выше 39,6 не поднималась, потом САМА ползет постепенно вниз. Выздоровление стало происходить быстрее.
Себе тоже теперь не сбиваю. Вот 9 мая в кои-то веки была ОРВИ, меня сутки колбасило, темпа высокая. Утром следующим - огурец! Без единой таблеточки.
Организм нормального здорового человека прекрасно работает, если не мешать)
Но, разумеется, если что-то настораживает очень или другие симптомы - советоваться с врачом, которому доверяешь и тд. И ребеночка мониторить (слушать, осматривать и тд)
01.06.2012 16:26:13, Rimusha
Все абсолютно, совершенно так же. Обычно максимум как раз 39,3-39,5 и держится такая температура всего пару-тройку часов, чаще всего с 10-11 вечера до 3-4 утра, потом сама стабильно снижается.

Жаропонижающих за 12 лет не давала ни разу, гомеопатию тоже теперь не чаще раза-двух в год.
01.06.2012 22:50:49, Эль Нинья
а если допустим не сбивать, то если Т поползет резко вверх, то чем экстренно сбить тогда? уксусом с водой обтереть?
у моей была 39, выше я не дала ей подняться, страшно стало, да и ребенок просто измотан за эти 3 дня:(
02.06.2012 19:59:05, Ули.Точка
Римм, а сколько дней при этом у твоих держится темпа?

А мониторить в выходные нас некому, ибо выходные:(

написала на подник тебе
01.06.2012 17:35:41, Ули.Точка
Rimusha
Нет письма 01.06.2012 20:16:48, Rimusha
Я не сбиваю температуру только в том случае, если ребенок ее переносит нормально, то есть - сонный. У меня старший именно так болел всегда - при температуре много спал, не ел но пил (хотя пить его приходилось заставлять). А вот младший плохо переносил темпу, ему я давала нурофен.

Кормить при темпе не стоит, нет аппетита и не надо. А вот с горлом надо разбираться с врачом - может она плачет от боли в горле. У меня старший недавно с горлом мучился, он-то может говорить, и то - плакал.
01.06.2012 16:16:57, fotiniko
написала и все пропало(

врач была вчера, сказала ОРЗ. Горло не сильно красное, в основном рыхлое. Сопли. Лимфоузлы еще увеличены.
сказала, что иммунитет упал после ветрянки, вот и заболела.
01.06.2012 17:42:29, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!