Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена ребенка

Вопрос-опрос:
Когда меняете подгузник ребенку, вы
1. каждый раз при этом подмываете малыша
2. используете влажные салфетки при смене подгузника
3. просто меняете подгузник, а моетесь один раз вечером?
24.05.2012 14:11:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Про подмывание после покаков вопросов даже нет, мне кажется, это само собой разумеется, что надо мыть под водой.
Вопрос возник в связи с отъездом на дачу, на которой проблематично после каждого писанного (без какашек )))подгузника мыть попу. Вот и думаю, очень ли ужасно, если в течение дня не мыть, а только утром, после какашек и вечернее купание. К салфеткам не очень отношусь, только на самый крайний случай, мне лично самой неприятно вытираться салфетками, чувства свежести нет, предпочитаю помыться.
25.05.2012 17:05:31, Ита
Ири$ка
Моемся после покаков:) Но мы дома без памперса, в штанишках или трузелях:) Влажные салфетки не используем-раздражение жутчайшее. Даже в дальних поездках вода+пеленки/вата для подмывания-вытирания :) А сейчас из-за жары под душем моемся ооочень часто. 25.05.2012 16:51:42, Ири$ка
мне кажется, что однозначного ответа ни у кого нет.
после стула - моемся под краном (если кран есть в досягаемости).
салфетки не используем, потому что от них попа краснеет. только если где на выезде покакаем.
месяцев до трех мылись при каждой смене подгузника. теперь можем иногда не помыться. но утром - обязательно под краном обмываемся, а вечером купанье.
25.05.2012 08:50:56, Olga Moroz
Варианта 3, мне кажется, в чистом виде быть не может. После стула ж все равно подмыть надо или салфеткой вытереть:)
Мы утром подмываемся. В течение дня - после стула. Вечером купаемся через день. Салфетки сейчас дома почти не используем. Только если рано утром "сходит".
25.05.2012 01:05:36, Фаина
1. Если покакал - в ванну под струей воды (или из душа) мою попу. Если не какал, то просто сняла подгуз, одела чистый. Иногда пустила побегать голышом, проветрить))
2. месяцев до двух пользовала (когда какали часто и по чуть-чуть, и можно было без ванны обойтись салфетками), сейчас только когда приходится менять подгуз не дома (вот недавно почти целый день в парке гуляли, меняли там на лавочке, на пеленке. Протирали салфетками.
3. Купаемся вечером перед сном, можем еще днем пару раз в ванну залезть, чтоб освежиться.

упс, а что, выбрать надо было, да? а я че-то по всем пунктам расписалась)))
24.05.2012 22:15:09, Careless Angel
моемся 3 раза в неделю. Остальное время - влажные салфетки. 24.05.2012 20:22:50, LucyMO
Dashut
3. подмываю только после больших дел, и после долгого ночного сна (в одном подгузнике), вечером ванна. 24.05.2012 19:17:26, Dashut
МарикаЧ
№1. Сейчас воду отключили, пошел в ход вариант 2. 24.05.2012 18:21:23, МарикаЧ
Очень зависит от погоды, от кожи и т.д. Раньше подмывали после каждой смены, потом стали пользоваться салфетками. Ну и естественно моемся после капитального процесса:) 24.05.2012 17:54:36, МашаК
Подмываю после того как покакал, потом просто меняю,а на ночь купание 24.05.2012 17:17:12, зажимка
arrdana
Также, могу еще утром влажной салфеткой протереть 24.05.2012 22:08:08, arrdana
ТанИчка
так же 24.05.2012 17:33:55, ТанИчка
Поправлю ответ. У нас памперсы только на ночь и дневную прогулку. Подмываю утром и вечером, после прогулки просто снимаю памперс. 24.05.2012 16:56:53, banana
О, а расскажите, как вы без памперсов ходите. Малыш просто в одежде или подкладываете марлю, например?
Мне тоже хочется, чтобы мой без памперса почаще находился, но на горшок мы еще не ходим, а как только снимаю памперс и отворачиваюсь, он сразу дует в кровать, приходится все менять, в другие места вообще боюсь отпускать-все обдуто будет )))
24.05.2012 19:33:41, Ита
Мы тоже теперь только на ночь и на прогулку памперсы одеваем. Высаживаю с рождения. Но "подловить" удается далеко не все. Поэтому во время бодрствования ходит в штанишках или трусиках с подложенной марлей. Закупилась марлевыми подгузниками (25 штук). Стираю их 1-2 раза в неделю примерно. 25.05.2012 01:02:41, Фаина
Мы использовали марлю месяцев до 3, потом стали всегда в подгузниках, т.к. стали одежду носить, а она вместе с марлей промокает. А т.к. у меня бзик по поводу глажки, то сил нет каждый раз все по сто раз на дню гладить.
А у Вас не протекает марля?
Про стирку 1-2 раза в неделю не поняла. У меня надул-сразу в стирку.
25.05.2012 17:00:09, Ита
Марля протекает, конечно. Штанишки гладить перестала (хотя у меня тоже бзик:)). А трусики, шортики и не надо гладить. Глажу только футболки/кофточки. Насчет редкой стирки - это за счет высаживания. Не так уж много описанных штанов и подгузников за день получается. Кроме токо, я подгузник марлевый сразу в стирку кидаю, а штанишки подсушиваю на полотенцесушителе и еще раз могу одеть. 25.05.2012 23:59:17, Фаина
извините, хочу уточнить. а вы считаете, что с марлей полезней ребенку или просто экономней так? я впервые сталкиваюсь с марлевыми заменителями вот тут. 25.05.2012 12:52:35, mara
По сравнению с непустым памперсом (а ведь памперсы никто после каждого пописа не меняет) - думаю, полезнее:) И экономнее тоже. 25.05.2012 16:47:31, Фаина
Согласна ))) 25.05.2012 17:00:43, Ита
Мы без памперса с 2-х месяцев, ничего не подкладываю. Тусит в труселях и ползунках. Месяцев с 5-ти стала ловить и писать над раковиной, в основном после сна или когда ловила специально, у мальчиков же видно когда они писать хотят)) У нас места обитания - шезлонг раньше был, сейчас чикковский стульчик, кроватка детская, манеж, и на полу на одеялке. Манеж клеенчатый, стульчик тоже, в остальные места кладу одноразовые впитывающие пеленки. Бывает, конечно, промахивается, но редко. По-большому в 90% случаев я его ловлю и делаем дела над пеленкой, держу его под коленки. Горшка боится пока. Как-то так))

Пы.Сы. Наверное надо написать, что у меня один ребенок, я сижу дома и не работаю и ребенкины штанцы всегда стирает муж))
24.05.2012 20:04:44, banana
Дома всегда подмываю, в походных условиях использую влажные салфетки. 24.05.2012 16:29:45, belissa
Mirror
подмываю спец. однораз. полотенчиками водой. если много покакал, то под краном мою. руки-лицо 1-2 раза в день. а купаемся мы 1-2 раза в неделю 24.05.2012 16:19:49, Mirror
Водолейка
у меня другие варианты ответов)))

моемся 2 раза в день - утром после сна и вечером перед сном (летом будем еще и после прогулок)
подмываю проточной водой при "больших" делах.
24.05.2012 15:48:51, Водолейка
Если есть возможность подмываю всегда дочурку перед тем как памперс поменять. Никаких салфеток, нам они не помогают.Обязательно кремом Бюбхен попку мажу. Тонким слоем, много не нужно. Он хорошо защищает кожу от опрелостей. Даже в жару у нас попка чистая и без прыщиков. 24.05.2012 15:28:55, Fatta
Kirushka©
Раньше каждый раз, теперь при необходимости + вечером мою. 24.05.2012 14:53:31, Kirushka©
Вока
+1 24.05.2012 15:19:41, Вока
Nebesnaya
обычно №3. Но если покаки, то идем мыться водой. 24.05.2012 14:52:55, Nebesnaya
bunt_na_korable
+1.если покакал - всегда под водой 24.05.2012 15:05:43, bunt_na_korable
Раньше только 1 или 2! Сейчас утром после сна подмываемся, вечером купаемся, днем когда покакает подмываемся+сейчас в жаркую погоду приходим днем с улицы, обязательно теплый душ. 24.05.2012 14:29:23, Janetushka
bunt_na_korable
Раньше №1,сейчас обходимся №2.Редко - №3. 24.05.2012 14:17:12, bunt_na_korable
+1 24.05.2012 14:40:16, Soonnn

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!