Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Нервничает когда играет с игрушками

Я помню ещё по старшей дочери, что наступает такой период, когда ребёнок нервничает во время развлечения игрушками. Видимо, у нас сейчас настало такое время. Никита, при виде игрушки, аж трясется - так её хочет, но заполучив, начинает усиленно тащить в рот. При этом начинается "пение" всегда перерастающее в плачь. У нас есть несколько игрушек, которых он раньше мог долго тискать, сосать пока просто не терял интерес или саму игрушку из вида. А теперь и они его раздражают. Единственное чем может сейчас играться - это всевозможные салфетки и тряпочки. Как надолго это? С чем это связано?
23.05.2012 09:25:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей старшей не было пустышки (сначала муж был против - мол, она такая маленькая (2470 при рождении), что с любой соской как хоккейный вратарь в шлеме с забралом - не дал, короче, мне ребенка сразу приучить, а когда сам начал вешаться от детского ора из-за колик, уже было поздно - девочка напрочь отказывалась от любых пустышек). Так вот она сама себе в качестве "успокоительного" определила тряпочку - я такими всегда все вокруг нее устилала, чтобы вытирать срыгивания, коих было много. И с такой тряпочкой первые год-полтора она не расставалась практически, всегда ее искала в "критические" моменты и утыкалась в нее пятачком, нюхая и как-то причмокивая языком ) А позже тряпа прописалась в детской кроватке, служила снотворным и жила там до Вивиных лет пяти. 23.05.2012 10:23:05, belissa
Gogoni
я те больше скажу! Мой сын почти 11летний не расстаётся с одеялом своим, которому уже 11лет :)))) с рождения этим одеялом кутался, а потом просто не мог без него..пока не уткнется в него, не обхватит не мог засыпать...и до сих пор!! от одеяло рожки да ножки остались, но не даёт выкинуть гыыыы :)) 23.05.2012 11:39:09, Gogoni
Слушай, а с одеялом, кстати, одиннадцатилетний сын наших друзей спит! Недавно говорили с мамой его. У одеяла один уголок за 11 лет очень распушился-разлохматился, ребенок этой кисточкой по лицу, по телу водит. Оксана сказала, что по одеялу научилась понимать состояние ребенка: если аккуратно сложено, значит, сын спокоен, а если валяется комом - нервничал, переживал. О как! ) 23.05.2012 12:01:51, belissa
)) у мальчиков это, видимо, вообще жестче. Мой-то одиннадцатилетний спит.. с пупсом )) Ляля зовется. Когда Максу был год, этого лысарика размером с мою ладонь забыла у нас одна маленькая девочка, которая с мамой останавливалась в нашем доме на несколько дней. И мой так прирос к этой игрухе, что жуть, она с нами весь мир объездила. Лет восемь назад забыли ее в гостинице в одном провинциальном финском городке, так финикам пришлось нам пупса по почте высылать. Последние годы Макс спит с ней только дома, никуда не таскает. Всегда говорил, как приятно холодной гладчайшей Лялиной лысиной по своим щекам перед сном поводить ) А тут, понимаешь, три дня назад пропала кукла. Все обыскали - нету. Я вчера ребенку говорю, Ляля твоя, наверное, как попала к нам по своей воле, так и ушла.. А сын совершенно неожиданно для меня аж вскрикнул: не говори так! ))) В итоге притащился ко мне, когда я стиркой занималась часов в 11 вечера, сияет весь - нашел! Ох уж эти будущие мужчины! )) С девчонками проще. 23.05.2012 11:56:49, belissa
Gogoni
ха ха ха :) со стиркой точь в точь!! я если кидаю в стиралку, всё конец света, пока не вытащит оттуда :)) Было дело спрятала, так он плакал!! пришлось отдать :)) даже таскает с лагеря с собой, а мне стыдно млин, весь порваный :)) 23.05.2012 13:12:57, Gogoni
мамАсЯ
эх, видели бы нашего енота, коему уже 7 лет - без носа, без глаза - живая жуть. Но юный защитник отечества 9 лет без него не ночует нигде и никогда, уже где только наш енот не был :-) 23.05.2012 12:43:27, мамАсЯ
=))
Я вот думаю, будь у моего зверь какой, а не пупс, тоже бы везде с собой возил?
24.05.2012 18:18:05, belissa
Gogoni
ооо нас не мало таких видно :)) 23.05.2012 13:13:20, Gogoni
Ejevika
Не, девочки, тут немного не то. Это не то, чтобы он себе нашел какую-то вещичку, которой успокаивался. Это именно неприятие игрушек, а вместо них какое-то приятие на недолгое время, в нашем случае, тряпочки. Вот, Наташа, помнишь, ты нам дракончика передала. У Ники таких игрушек несколько (ну, такого плана). Он их раньше очень-и-очень любил. Я их втыкала в разные стороны Татамии. Он их доставал, сосал, потом терял, доставал другую и т.д. А теперь тот же миха или дракончик в руках просто крик вызывают и всё... 23.05.2012 12:05:17, Ejevika
Может, просто наскучили? Или новый этап развития начинается и ознаменовался он таким вот неприятием когда-то любимых игрушек? 23.05.2012 12:40:32, belissa
Ejevika
Про наскучили - это было моим первым объяснением. Купила другие - всё то же самое. 23.05.2012 13:13:53, Ejevika
:)) чего только малыши не вытворяют!!! 23.05.2012 10:51:59, zhavoronkova
эт точно )) родственники наши смотреть не могли, как деточка засыпает, уткнувшись в тряпочку носом.. ) 23.05.2012 10:56:06, belissa
Mirror
у нас такие тряпочки специально продаются. многие детки их используют. мой не проявил ни малейшего интереса - было 3 штуки, все отдала. 24.05.2012 11:10:26, Mirror
Да, сейчас у Фионки тоже таких две, разных, подсовываю ей обе, когда спит - посмотрим потом, понравятся ли ей. А вот 9 лет назад их то ли еще не было в Москве/Хельсинки, то ли я не знала об их существовании. Хотя, с другой стороны, я и предположить тогда не могла, что моему ребенку нужна 'тряпочка' )) 24.05.2012 18:16:24, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!