Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а когда и какую кисломолочку вводят в прикорм?

что-то я совсем растерялась... везде разное написано. Комаровский вон вообще с нее (кисломолочки) прикорм рекомендует начинать.

Мы пока только творожок по 50 гр. в день кушаем. Остальной прикорм: каша (гречка, рис, овсянка, кукуруза), овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи, морковка, тыква).

Нам педиатр сказала, что пора вводить кисломолочные продукты (до 2 раз в день). Еще сказала, что лучше давать кисломолочную Агушу, чем тот Милакт, что на молочной кухне дают. Якобы в Агуше какой-то ососбо легко усваиваемый кальций (с витамином Д???).

Прочитала состав Агуши, задумалась... это же смесь!!!??? Нам нужно такое? Мы на ГВ как бы.

Милакт с молочной кухни - это "...кисломолочный продукт для детей раннего возраста". В составе молоко + закваска (термоф.стрептоккок и ацидофил. палочка). Может быть лучше его давать?
Или вообще кефир Агушу?

Ох, что-то совсем запуталась.
Опытные мамочки, посоветуйте, плиз что-нибудь.
Спасибо Вам заранее.
21.05.2012 12:07:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
нам наш врач именно агушу кисломолочную назначил тоже до 2 раз в день. 22.05.2012 21:27:15, Улачка
pollydolly
мы даем бифидобакт - такой какбэ кефирчик сладенький, нам из белоруссии привозит теща:))) мот, и у нас есть где-нить в крупных гиперах, не знаю:)))кроме него ничего не даем, ну, творожок еще:))) 21.05.2012 23:27:17, pollydolly
Может сначала мясо? А уж потом кисломолочку? Мы начали в 11месяцев с питьевого йогурта Агуша (натурального) и через пару недель кефир стали пить Агуша тоже. Смесь кисломолочную не стала давать именно по причине, что это смесь... Тоже не поняла - зачем? 21.05.2012 12:51:13, Evgenia-m

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!