Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ровеснички, что едите?

всем привет) оцените, плиз, наше питание, что добавить-убавить? замечания принимаются. плюс пара вопросов.
итак:
10:00 - каша 200мл безмолочная (рисовая, гречневая или кукурузная)
14:00 - овощи 150гр + ГВ
18:00 - фрукт 70гр. + ГВ
22:00 - каша 180мл + ГВ
24:00 - ГВ на сон
ночью гв от 2х раз до бесконечности, практически не ест, так пару минут помусолит и засыпает.
по настроению могу дать яблоко, банан, немного к\м агуши.
вопросы:
как вам наше меню?
можно ли нам уже ввести овсяную и манную каши?
в одном из топиков я уже недоумевала, почему мой ребенок так много ходит в туалет по-большому. по теме никто так и не ответи, поэтому спрошу еще раз. какает по 5-6 раз в день средне-много по количеству. консистенция от кашеобразной и ближе к сметане, но вроде не как понос. случилось это не так давно, возможно , когда увеличила овощи до 150гр. но это ведь ненормально?
подскажите, как изменить рацион питания, чтоб какал нормально
заранее спасибо
20.05.2012 16:31:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, так сколько кушает, столько и какает...
зачем ему столько прикорма в 7 месяцев?
21.05.2012 16:45:35, LucyMO
nata2703
мы вас старше, едим прикорма меньше...
утро ГВ и немного каши (8.00)
12.00 овоши с мясом 200г, запивает водичкой
15.00 на сон ГВ
17.00 Каша на смеси 150-200 г, иногда фрукты туда добавляю
20.00 смесь 120-150 мл плюс ГВ на сон

ну и в промежутках грудь, и с нашего стола просит - макароны, хлеб, яблоко...
21.05.2012 12:49:54, nata2703
Поменьше кормить :) На мой взгляд ( у меня четвертый ребенок на ГВ) для грудничка в таком возрасте это очень большой объем прикорма. Все-таки до года прикорм носит ознакомительную ффункцию, а вы торопитесь заменить ГВ едой несколько преждевременно. Грудное молоко усваивается практически полностью, и какают груднички старше 6 месяцев обычно не чаще 2-3 раз. 21.05.2012 11:33:01, Эль Нинья
Утро каша+гв
Обед овощи+мяско
Полдник фрукты, иногда просто, иногда с творожком
Между кормлением перед сном- гв, перекусываем в течении дня сушками, бубликами, печеньками, что-то одно, сок разбавленный водичкой, кусочек груши, яблочка, банана, тоже что-то одно.
Ужин перед сном гв.
20.05.2012 23:25:52, Janetushka
ТанИчка
имхо манка не нужна, если овощи хорошо ест я бы лучше втрой раз вместо кащи овощи давала, но уже другие. мясо наверно уже можно+желток
ну и что, что много какает )))
моя 3 раза в день
20.05.2012 20:31:57, ТанИчка
у нас все плохо с едой:( мы вам не пример.
но напишу))

утро - каша хайнц любая однокомпонентная на мол.смеси 50-100 мл., а может 30 только съесть.

обед - чаще всего ГВ

полдник - банан блендерю с водой, добавляю немного овсянки хайнц - 100 мл. Другие фрукты не идут, никакие:(( все плюет(

ужин - овощи замороженные (тыква, цветнушка,морковь, брокколи) 100 мл + туда мясо гербер 2 чайные ложки максимум, больше положишь - не будет есть((.

На ночь и ночью - ГВ.

Все, больше ничего не едим, не знаю уже что и делать...

Овсяную уже можно попробовать ввести, манную после года, имхо.

Если не совсем прям понос, я бы не заморачивалась. У моей может сегодня быть жидкий стул, а завтра вполне плотный. Найдите овощ, который крепит, попробуйте его давать. Или рис. А еще жидкий стул бывает на зубы, у нас так.
20.05.2012 18:01:17, Ули.Точка
tЮлька
В овощи добавить желток и масло сливочное или растительное.

Через недельку добавить творог к фруктам или мясо к овощам, тогда желток перенести в кашу.

Вторую кашу я бы убрала или мониторила гемоглабин бы.
20.05.2012 17:50:49, tЮлька
ТанИчка
а как каша на гемоглабин влияет? 20.05.2012 20:32:24, ТанИчка
да, я тоже не поняла насчет гемоглобина.
а масло как вводить? и до какого количества? потом в растворимой каше размешивать?
20.05.2012 23:05:36, Markovka
ТанИчка
у меня написано в 6 мес 1-4 г, 7-8 мес 4 г, 9 мес-5 г, 9-12 мес-6 г.
но я так не меряла. сразу месяцев 8 положила в кашу маленький кусочек. периодически кладу, так как забываю
21.05.2012 08:40:44, ТанИчка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!