Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Познакомиться и сразу со списком вопросов :)

Привет!
Наконец мы дали ребенку имя, можно и представиться. :)
Сына назвали Филипп.
Меня и дочку Инессу многие уже знают, а кто не знает - приятно познакомиться. :)
Вопросов принесла ворох.
1. Детские пособия. В ЗАГСе выдали две справки, одну в РУСЗН для пособия, другую по месту работы. Я не работую, что мне делать со второй справкой? Правильно понимаю, что мне светит только пособие в РУСЗН? А если я сейчас на работу быстренько устроюсь?
2. Автокресло Ремер с базой изофикс. База имеет опорную ногу, но нога эта просто касается пола, дополнительной жесткости не придает, так и должно быть?
3. Кровать-манеж. Похвалите свой, мне нужен уже срочно, не может же ребенок постоянно спать на кухонном столе. :) В прошлый раз у нас был Симплисити, в этот раз присматриваюсь к Грако, какие о них отзывы? Если еще расскажете, в каком интернет-магазине купили и вам его быстро привезли, будет вообще отлично.
4. Прописка ребенка. Если прописывать в приватизированную квартиру, согласие остальные собственников нужно?
5. Про высаживание детей, особенно мальчиков расскажите что-нибудь утешительное. Ребенок решил, что подгузниками пользоваться - это неинтересно. Нет, конечно, от безысходности он может и в подгузник, но предпочитает пользоваться туалетом. :) Для меня это несколько неожиданно, мозг рисует страшные картины высаживания ребенка зимой на улице в минус двадцать градусов. :)
6. Детей в паспорт родительский сейчас где вписывают?
7. Белье для кормящих Эмма Джейн. Можно ли его купить в оффлайн-магазинах где-нибудь в ЗАО, желательно в Кунцево или Крылатском?
18.05.2012 21:14:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Полиночка, привееет) Поздравляю с Филиппом! Имя отличное)
4) нет, ребенка прописывают с одним из родителей, согласия не надо
6) в фмс районной (в частности, в здании ОВД Крылатское, крыльцо слева, у начальника фмс
7) я брала в Персее на Речном
21.05.2012 09:29:30, Rimusha
Nata_lia
Поздравляю с Филиппом!
У меня именно это имя было припасено для второго сына.

По поводу вопросов:
3. У нас Seca Happy Train. Чем нравится:
- 2 уровня ложа: повыше для младенцев, пониже - для тех, кто встает.
- нестандартный (удлиненный) размер кровати (140 см), что позволило использовать ее не до 2-х лет, а дольше
- пеленалка удобная
- карман боковой для вещей
7. Вот сайт Emma Jane. Написано, что есть в Кенгуру в Крылатском.
[ссылка-1]
21.05.2012 09:12:28, Nata_lia
Лена Таганрог
1. справку по-моему дают для получения единовременного, если вы не работаете то ее муж на работу нести должен. я хоть и работала но по ЗАГСам всегда муж ходил и единовременное он получал.
4. ребенка прописывают к отцу или матери без согласия других собственников, но идти в паспортный должен именно тот родитель который там прописан. специально недавно уточняла, может ли мой непрописанный муж доки принести им когда рожу-сказали нет, только самой ехать.
5. честно говоря не представляю даже как новорожденного высаживать, я сына впускала на вану с 4 месяцев, горшок с 8, но зимой до 1.7 пока потеплело все равно на прогулку подгузник надевала
6. в паспортном столе
19.05.2012 20:53:23, Лена Таганрог
По 4 пункту: на прописку несовершеннолетнего никакого согласия не надо, к кому прописывают - то и идет это делать, от другого родителя могут только справку попросить, о том что ребенок не прописан в другом месте( то есть по месту прописки второго родителя). 19.05.2012 13:43:56, Mama_Fasolki
Лена Таганрог
Справку просят только если прописываешь первый раз после определенного возраста, если не ошибаюсь после 6 месяцев 19.05.2012 20:54:21, Лена Таганрог
boza
В прошлый раз мы именно так и делали, но потом квартира была приватизирована на несколько человек, я думала, может быть, это что-то изменило. :) 19.05.2012 15:02:32, boza
Привет-привет! Приятно познакомиться с Филиппком! Замечательное имя! И как у вас хитро получилось: ИнеССа и ФилиПП =))
Ни по одному пункту, к сожалению, не советчик, т.к. никого не прописывали-не вписывали-ничего не получали, манежем-кроваткой в последний раз пользовались 6 лет назад. А пятый пункт вообще сразил наповал! =) Я к такому героизму никак не готова!
Желаю поскорее разобраться со всем списком! )
19.05.2012 12:30:24, belissa
boza
Я очень хотела удвоенную букву в имени. :)
Пятый пункт меня саму шокирует слегка, дочка у меня не парилась на эту тему вообще. :) Ну и мы с ней с младенчества ездили повсюду, а мальчик слегка не такой получился, просто так, без танцев, видимо, никуда мы не смотаемся.
19.05.2012 15:04:14, boza
4. У нас квартира в собственности только мужа, когда мы с дитем туда прописывались, ему надо было согласие подписать.
Поздравляю с сыночком!
19.05.2012 11:02:21, Careless Angel
boza
Спасибо за поздравления!
А согласие папа и на прописку ребенка писал? Или только на прописку супруги?
19.05.2012 12:36:53, boza
По 5-му пункту:)
Ну до зимы еще далеко:) Успеете с дитем договориться. Да и подрастет он. Либо согласится в памперсах гулять, либо научится терпеть до дома. А пока лето, вполне можно высаживать. Руководствуйтесь потребностями ребенка и своими предпочтениями.

Высаживаю мелкого почти с рождения. Во-первых, потому, что перед родами прочитала книгу И.Бауэр "Жизнь без подгузников", и хотелось попробовать. Во-вторых, потому, что мой товарищ с недельного возраста перестал какать "под себя", лежа, в памперс. С тех пор какает только при высаживании (в тазик около кровати или в раковину). С пописами все не так однозначно. Бывало, что беспокоился и не писал, пока не высадишь. А когда и спокойно в памперс писал. А с 5 месяцев периодически "бастует" и высаживаться отказывается:) В общем, нужно попытаться найти оптимальный вариант. Мы сочетаем памперсы и высаживание. Ночью высаживала, пока он ночью какал. И если беспокоится и никак не пописает. Но спит в памперсах, т.к. ночью сосет каждый час и много писает, а мне спать хочется:) Во время дневного сна не высаживала и не высаживаю. Раньше из-за того, что это его будило и весь сон насмарку. А сейчас он во время дневного сна не писает. После сна сразу несу в ванную и высаживаю. Во время бодрствования - пока не пополз, дома в одной рубашонке был, с голой попой. Клала на бутерброд из клеенки и пеленки. А когда на руках - обычно чувствуешь, когда ему "надо". Да и если описается - моча, как водичка. Как пополз, пришлось одевать штанишки/трусики с марлевым подгузником.
На улице - холодно было - не высаживала. Сейчас хотела попытаться, а он не понял:) Так что на прогулке разок в памперс писает обычно.

В общем, мне понравилось высаживать. И памперсов уходит гораздо меньше (сейчас обычно два ночью и один днем). И даже когда он днем в памперсе, то обычно в пустом:), нет такой "дули" тяжелой между ног. И грязной попы и грязных памперсов у нас нет почти - ну, может, раз в месяц казус приключится:)
19.05.2012 10:03:07, Фаина
boza
Для меня вообще несколько неожиданно, что ребенок желает высаживаться. Я много куда вожу старшую дочку, ну и вообще мы довольно активную жизнь ведем, я не совсем понимаю, как это можно сочетать с высаживаниями. Да и сон это может прервать, точно.
Пока я не подстроилась, но постараюсь, раз мальчику это нужно. :)
И вот с тазиком еще... Мальчик же, он же все вокруг может залить, мне кажется. :))
19.05.2012 12:36:15, boza
У меня, к счастью, есть кому старшую водить на всякие занятия.
Можно на одноразовую пеленку высаживать в общественных местах. А постелить ее куда угодно, да хоть в коляску, на стол или стул.
Насчет тазика - у меня тазик диаметром сантиметров 40 или чуть больше. Поначалу промахивались, пока я не поставила его на низенькую икейскую табуреточку (сантиметров 15 высотой).
19.05.2012 16:54:22, Фаина
Dashut
Поздравляю с Филиппом!
У нас база макси кози, нога выдвигается до упора в пол, и при правильной установке загорается лампочка, у ремера есть сигнализаторы о правильной установке?
Детей в паспорт вписывают в ФМС по желанию родителей.
19.05.2012 09:42:41, Dashut
boza
Спасибо большое!
Сигнализатора нет у нас. :( Как-то получается, что ремнями надежнее крепить даже. Хотя в базу просто вщелкивается кресло за полсекунды, очень подкупает.
19.05.2012 12:33:24, boza
Dashut
ну по идее база же прищелкивается еще к самим петлям изофикс, а они в кузов вмонтированы, никуда не денутся.
у меня есть опыт ремней довольно долгий, тк наша база была на гарантийном ремонте в соседней стране. с базой намного удобнее! особенно сейчас, когда подрос, и уже не всегда кресло забираем. очень удобно что можно регулировать подъем спинки. ну и места для ног больше, когда на базе, тк ремнями вплотную к спинке цепляешь. ну и заметила, что когда кресло на базе - оно чуть выше, и впереди сидящему взрослому есть возможность больше отодвинуть кресло назад.
19.05.2012 13:30:23, Dashut
boza
По поводу удобства и скорости монтажа кресла - база однозначно удобнее!
У нас прошлая переноска была с ремнями, мы с ней намучались, конечно. :) Она долго и нудно ставилась, но стояла, как прибитая. А эти изофиксовые защелки дают люфт по полсантиметра примерно, если с большим креслом я к этому готова, то с маленьким хотелось ощущения "прибитости". :)
19.05.2012 15:12:50, boza
вооружена и опасна
привет приятно познакомится)
1. Детские пособия муж получит если работает.
4. Прописка ребенка. Если прописаны в разных местах .. мама к себе прописывает не нужно согласие ни кого а если папа к себе то согласие мамы.согласие остальных собстенников не нужно.
6. Детей в паспорт вписывают в паспортном столе куда док-ты на прописку сдавать будете
19.05.2012 00:58:49, вооружена и опасна
boza
Спасибо!
Мне дочку не вписали до сих пор, никто не возжелал 5 лет назад. :)
19.05.2012 12:32:30, boza
Лена Таганрог
ЯЯ как-то хотела вписать, но глянула сколько доков тащить и какая очередина и подумала да ну нафиг. 19.05.2012 20:57:53, Лена Таганрог
Inna Sarioto
3.Я выбрала Graco Contour Electra Deluxe. Пока очень довольна.

Смотрела манежи , грако понравился качеством.

Заказывала здесь: [ссылка-1]

Вечером в 20.50 оправила заказ, на следующий день после обеда привезли.

Вы рекламные ролики про граковские манежи смотрели? на ютюбе есть.

А можно я еще про слинг спрошу?

Вы на жару какой планируете использовать?

Будете покупать какой-нибудь? Или Эллевиль? Или у Вас от старшей остался?
19.05.2012 00:06:59, Inna Sarioto
boza
На Эскае их в наличии нет сейчас. :( Мне Грако понравились, кажутся надежными, и органайзер прикольный. :)
А к пеленальнику ребенка можно пристегнуть или он без ремней? У нашего Симплисити были ремни на пеленальнике, мне важно, малыш такой вертлявый получился, может сбежать. :))
Ролики посмотрела, спасибо за подсказку!

Про слинги. В жару вообще в любом жарко будет, мне кажется. :) Но если ребенок в итоге согласится жить в слинге, то куплю какой-нибудь шелк (у Эллевиля есть тоже) на лето. Ну или Джипси Маму, это шарфы, но они совсем тонкие.
19.05.2012 12:31:35, boza
Inna Sarioto
Я когда смотрела, только одного не было, сейчас и второй исчез из наличия. :-(

Органайзер очень удобный :-)

Пеленалка без ремней. И еще она немного наклоненная, в отзывах писали, что дети немного скатываются. Я пока не ощутила, видимо, потому что ребенок мелкий.
20.05.2012 01:40:43, Inna Sarioto
Gogoni
Приветики!!!! Поздравляю тебя с Филиппом!!! Как вы?? как растете?? 18.05.2012 22:11:43, Gogoni
boza
Спасибо большое!
Мы потихоньку, Инесса вот заболела сейчас, ночка получилась еще та.
19.05.2012 12:28:51, boza
Приятно познакомиться))))) Такое имя красивое - Филипп!
1. Если муж работает - тогда пособие ему на работе выплачивают
4. Ребенка можно прописать либо к маме либо к папе, ничье согласие не нужно, только если мама и папа не вместе прописаны, тогда если например к маме, то согласие папы.
6. Детей вписывают, только не знаю обязательно ли это нужно... У меня вписан, у мужа нет.
18.05.2012 21:38:44, Evgenia-m
boza
Спасибо!
Поняла, отдам справку мужу, пусть сам себе пособие выплачивает. :)))
Про вписать ребенка меня интересует, какая организация это делает. Дочка у меня 5 лет так и не вписана, только в Икеа в детской комнате это потребоваться может, да и то можно свидетельство о рождении показывать.
19.05.2012 12:18:03, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!