Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Плохо ездит в автокресле

У нас Никита очень плохо ездит в автокресле. Если его вынести из дому бодрствующего и сразу посадить в автокресло и поехать, то минут через десять терпимого нытья он засыпает. Крепко спит минут 20-30 (если не стоять в пробках, в заторах просыпается минут через 5). А затем просыпается и сперва ноет, потом рычит, ну и, если не реагировать, начинает орать дурындой. Дальше это выносить невозможно и, т.к. я ещё ни разу сама с ним никуда не выезжала, кто-то перебирается на заднее сиденье (или уже сидит там) и берёт его на руки. НА руках может дремать или просто наблюдать, но ор уже не стоит. Что с этим делать? Можно ли как-то его приучить ездить в автокресле хоть какое-то уподобоваримое время (ну, скажем, 1 час) без скандала? В кресле сынка ездит с рождения. Правда, не очень часто (по необходимости выбраться куда-нибудь совместно), но с рождения (из роддома уже ехали в автокресле). Если бы мне как-то его приучить, у меня бы руки развязались на многие дела. Машина у меня своя, большая. Водитель я уже почти 10 лет. Москву знаю хорошо. Я бы с ним везде ездить смогла бы. И няня мне не нужна была бы. Поехали бы куда-угодно, покормились бы при необходимости (мы на ГВ), переоделись, вышли бы ножки размяли, погуляли в парке где-то по дороге, и опять в путь. А так мой выезд возможен только если кто-то едет со мной как приложение к Никите.
14.05.2012 15:19:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
М-да...=/ моя решимость на воспитательные выезды закончилась при первой же попытке. Никита, впрочем как и всегда, сперва ныл, потом рычал, а потом.....потом началась истерика. Со мной была старшая дочь, которой было запрещено строго на строго брать брата на руки. Истерика нарастала. Примерно через час езды мы вернулись домой. Крыша моя и машины дымились. Никита истерил так, что у него стясся подбородок, ручки и ножки. Еще 40 минут мы его не могли успокоить. Больше экспериментов по приучению к автокреслу я ставить не буду. Не могу я "дрессировать" своих детей. Выезжать буду только недалеко и по крайней необходимости. 18.05.2012 01:55:54, Ejevika
Нда, печально ( А я уж начала было подумывать о встрече!
Надо же, как Никита непреклонен. У Фионы бывают иногда порывы поорать в машине, но стоит выбраться на тот отрезок пути, где езда без дерганий в пробках и без остановок на светофорах, практически сразу засыпает (ттт, как бы не захвалить ребенка..)). Продолжительные поездки я обычно планирую на первую половину дня, когда она спит лучше.
18.05.2012 07:53:18, belissa
Ejevika
Да, Наташа, я ОЧЕНЬ! расстроилась. Я хотела обойтись без няньки. Думала, Никитку возьму и по делам мотонусь. Но, видимо, не мой вариант. Хочу верить, что временно не мой.
А встрече такая неприятность не помешает. Я в помощники мужа или Женю возьму (вон у неё каникулы непристроенные начинаются) и всё же встречусь с тобой, когда найдём немного свободного времени для этого. А желание есть. И огромное! А если есть желание, то всё можно устроить.
19.05.2012 01:48:39, Ejevika
Не рискуйте зря. Пооорет, перестанет. Привыкнет. Можно игрушки давать какие-нибудь. Только не мультики перед носом. Нам сейчас 6 лет и он будет орать, если тронулись раньше, чем он пристегнулся в кресле. К сожалению, попал с нами в аварию в 4 года, с тех пор только в кресле ездит, мыслей отстегруться даже не возникает. В кресло посадили в 9 месяцев. 16.05.2012 13:37:19, LenaA
Ejevika
Я поняла, что необходимо пересилить свою непереносимость детского плача и не вынимать из кресла пока не приедем. Я с завтрашнего дня, наверное, начну каждый день на 0,5-1 час выезжать одна. Попробую. Если рядом никого не будет, то у меня просто не будет возможности взять его на руки. Ой, страшно мне за себя, но ничего не поделаешь - буду вырабатывать привычку к автокреслу. А то вон с Mallory семьей что случилось.... 15.05.2012 00:12:08, Ejevika
Dashut
просто знает, что на ручки его никто не возьмет, это исключено. иногда орет, когда долго ехать, а он выспался, потом устает орать. но в целом ездит хорошо, ттт, смотрит в окна, песни поет, в игрушки играет. я одна с ним езжу спокойно, в том числе далеко, хотя и предпочитаю далеко ездить с мужем, чтобы если что - к мелкому сесть и его развлекать. но на самом деле очень редко сажусь назад, обычно даже если с мужем - сижу впереди, если начинает ныть - включаем ему музыку приятную, снова начинает - выключаю музыку, пою сама, стихи читаю.. так и доезжаем:) 14.05.2012 22:40:53, Dashut
Ejevika
OFF. Даша, денежку брошу в ближайшие дни. Замоталась после поездки. Да, я в субботу получила свою Бебивелт. Если сейчас меня никто не дёрнет - нафоткаю и выложу отчётик. Коляска - улёт! 14.05.2012 23:59:01, Ejevika
Поздравляю с обновкой! 15.05.2012 00:10:36, belissa
Ejevika
Спасибо! Коляска действительно превзошла все мои ожидания. Ни разу не жалею о том, что ждала её. Я позавчера даже подумала, что, если бы жила в городе, то вполне могла бы обойтись без полноценной прогулки только этой коляской.... 15.05.2012 00:15:16, Ejevika
Dashut
ооо Юль с нетерпением жду отчет и фотохваст! по поводу денежки можешь не суетиться, моя посылка еще в германии:( я назаказала все в кучу, и они уже три недели собирают:( 15.05.2012 19:25:56, Dashut
Снеженика
Мы старше вас, но я ни разу с малым не ездила, ор бесконечный( надеюсь, что перерастёт, а пока просто никуда с ним не езжу) 14.05.2012 22:14:44, Снеженика
...продолжать ездить - так и приучится, а самой научится абстрагироваться. Мне и в голову не пришло бы брать на руки, да и все равно я же за рулем))
А сейчас в ясли ездим каждый день - нормально, никаких истерик.
14.05.2012 20:10:57, svetika's
Мы старше конечно, но за майские приучились, до этого ездили только в поликлинику это макс 10 мин, я за рулем, так что терпела плач, на ручку игрушки повесили звенящие отвлекается 14.05.2012 18:18:56, Pion
у нас тоже самое, но вчера вот тоже после капризов взяла Еву на руки, а мы в аварию попали, все целы почти, но теперь придётся мучаться с рёвом, лучше так, хотя машину эту продадим наверное, так что пока на маршрутках-пешком будем передвигаться 14.05.2012 17:00:23, Mallory
Ejevika
Аня, да ты что! Как вы? Все целы-невредимы? Серьёзная авария? 14.05.2012 19:54:38, Ejevika
Да тупость вообще наша российская-сочинская-олимпийская... строители посреди улицы бросили бетонные блоки, мы ехали уже в 10 вечера, темно было... из ниоткуда возник этот блок, благо скорость не больше 45 км на тот момент была, муж в последний момент увидел, затормозил, но влетели прилично, бампер, радиатор, фары, но двигатель в порядке...
с Евой вроде ок всё, старший сидел впереди в кресле пристёгнутый, подушка вмазала ему конкретно... губа, глаз , всё опухшее было, и ссадины, обследовались-переломов нет ни у кого, Алиса чуть головой ударилась, но вообщем хуже могло быть, ужас короче...
14.05.2012 20:01:05, Mallory
Dashut
ох, слава Богу, что все обошлось!!!!! 14.05.2012 22:43:09, Dashut
Да, Даш, свезло нам конкретно, Бог не оставил...надеюсь это первое и последнее серьёзное потрясение! Очень тяжело с 3 детками было вчера... 14.05.2012 22:51:39, Mallory
Dashut
вообще не представляю что тебе пришлось пережить. храни вас Бог!!! 14.05.2012 22:55:05, Dashut
Спасибо Даш! Лучше и не представляй... 14.05.2012 23:07:54, Mallory
Правда ужас! И слава Богу, что целы все! Страшно подумать, что могло бы быть. 14.05.2012 21:43:40, belissa
Да, Наташ, я и так вчера ночь как на иголках провела, пока валерьянкой не закинулась не засыпала, давление 140 верхнее было при моём 100-110((( 14.05.2012 22:23:25, Mallory
Ejevika
Аня, ну слава Богу, что со всеми всё нормально. Машина - железяка. Нажили эту, купите ещё. Я теперь после твоего сообщения точно Никиту не буду из кресла вытаскивать. Лучше уж оборётся, но будет цел... 14.05.2012 20:42:12, Ejevika
Да-да, Юль, не прогадаешь, а он пару раз покричит потом привыкнет, я поэтому и поделилась, чтоб к сведению приняла...а про машину, я даже не думаю, она нас спасла даж, удар хорошо приняла, детки целы это главное, врагу не пожелаешь моё вчерашнее состояние... люди вот в Сочи хорошие всё же-сразу помогать начали, детей взяли, я вообще в шоке была, даже смотреть на них боялась...((( 14.05.2012 22:27:33, Mallory
ТанИчка
терпеть (((
и развлекать, возить под сон
14.05.2012 16:28:36, ТанИчка
мамАсЯ
если человек для себя твердо решил, что ребенок не может НИКУДА и НИКОГДА ездить без автокресла, то и ребенок привыкнет и будет ездить. Могу сказать о себе - я почти всегда за рулем, бывает что Арина скандилит (не часто уже, но всеже). Я абстрагируюсь и убеждена, что от того,что она покричит ничего с ней не случится, а вот без автокресла случится может непоправимое. я так решила еще со старшими. Вы уже решили иначе, не думаю, что кто-либо сможет вас переубедить. 14.05.2012 16:01:17, мамАсЯ
я с вами согласна. Мой в 5 месяцев орал все 5 часов в машине по пути к морю. Ни разу не пришло в голову взять его на руки. И никогда не придет. Да, сидела рядом, развлекала, пела, кормила, останаливалис, - все что угодно, тольно не "взять на руки во время езды". 14.05.2012 19:00:31, LucyMO
Возможно, если ездить часто, то получится и приучить. Я сама не знаю, изменилась ли я с возрастом, или дети у меня разные, или объективно в Москве дорожная ситуация настолько изменилась, но со старшим 11 лет назад я ездила постоянно и на разные расстряния, абсолютно без страхов и беспокойств, но теперь же одна выезжаю с Фионой только в ближайшую Москву, хотя первые пару часов она практически гарантированно спит.
Наверное, все-таки это город-герой меня останавливает, т.к. пожалуй, в Финляндии я еду, не задумываясь..
14.05.2012 15:59:12, belissa
Офф: Юляяяяя! Красотища! Спасибо большое! Да еще и шесть пар такой прелести! Да еще и в такой коробочке милой, как старшая дочь заметила! Фионка и на вкус тоже оценила ) В общем, девчачья половина нашего семейства впечатлилась. Пойдем перед мальчишками хвастаться!

Пока писАла, заметила, что Фиона осознанно к ножкам тянется, чтобы за бантики ухватиться! До этого она ножки свои хватала, но не глядя, а просто потому что попадались ) Так что, помимо этетического эффекта, еще и развивающий!
14.05.2012 18:49:11, belissa
Ejevika
Носите на здоровье! Я очень рада, что понравились. А я Никите из этой серии носочки покупала и увидела - какая красотища есть для девочек! А у меня нет ни одной манюськи знакомой женского пола. И тут я вспомнила, что есть Фионка. Вот так у неё оказались эти носочки. 14.05.2012 20:55:07, Ejevika
) Спасибо, что вспомнила про нас, очень трогательно. 14.05.2012 21:46:16, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!