Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

про прикорм

А у нас вот наоборот. Только-только полгода исполнилось. Два месяца назад дала первый прикорм (кашу овсяную) и с тех пор он молоко ест добровольно только ночью, два раза по 60-70 г. Остальное время еле-еле в него грамм 100-150 запихиваю вперемешку с едой с ложки. Но он ведь столько ложечной еды не съест. Ест гречку, овсянку на воде, немного риса (от риса может какашечка быть туговата, даю с кабачком) кабачок, картошку. Мало мне кажется чтобы от молока отказываться. Думаю, может мяса ему дать?
13.05.2012 19:23:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а че, можно уже и мяса. А то как-то бедновато (или вы не все перечислили?). Мы в вашем возрасте и морковку уже употребляли, и тыковку, и шпинат, и индейку в пюрехе Хумановской:))))))) 14.05.2012 21:14:42, Annataddy
Так и не поняла, сколько сейчас ребенку - 6 или 8?
Если мало ест молока (грудного или смесь?), я бы уменьшила количество прикорма - зачем он ему в таком количестве? Ведь он усваивается гораздо хуже молока, нужен в таком возрасте, главным образом, для ознакомления, и не должен мешать ГВ.
14.05.2012 10:57:25, Фаина
Катюша Зеркальце
Сейчас ему шесть. ИВ с рождения.
Как его уменьшать-то? Ребенок есть хочет, а молоко не ест.
14.05.2012 16:00:24, Катюша Зеркальце
Zhurol
у нас так было, смесь выплевывал днем, ел только ночью. Все как один сказали, что значит ребенок в ней не нуждается и с 7 мес точно было только кормления ночью, но их было 2 по 150 мл. 13.05.2012 22:31:00, Zhurol
Вока
кстати,да. Алинка у меня на ГВ была, но после полугода днем грудь брать отказывалась, только ночью 13.05.2012 22:36:51, Вока
а зачем так рано мясо? в полгода мне кажется мясо совсем рано 13.05.2012 21:37:26, Lesik i Lizun
Вока
я мясо вела в 6 с небольшим, но мы овощи кушали с 4-х, в 5,5 каши стали есть.
Овсянку начали в 7
13.05.2012 21:54:33, Вока
Катюша Зеркальце
С овощами сейчас сложно. Зимние овощи мои дети есть не могут, на все что лежало, сразу аллергия появляется. Из своего замороженого есть только кабачки и цветная капуста. На капусту газы начинаются, пока подождем.
Решила творог добавить.
14.05.2012 16:08:12, Катюша Зеркальце
Вока
овсянку в качестве первого прикорма? смело)
и за 2 недели у вас много нового-3 вида овощей и 3 вида каш.
13.05.2012 21:06:47, Вока
Катюша Зеркальце
За два месяца. С четырех прикармливаем, сейчас шесть.
На овсянке у меня оба старших выросли. Старший с четырех месяцев половину дневного рациона получал овсяным и рисовым отваром. Ничего другого не принимал, а молоко только в очень ограниченном количестве. Такой обмен веществ, наследственное.
14.05.2012 16:05:12, Катюша Зеркальце
+1 14.05.2012 12:50:21, зажимка
+100 перенасыщено меню за пару недель, мясо уж очень рано! Мы в 5,5 только кабачок начали, мясо попробывали в без недели 8 месяцев. Овсянку тоже недавно попробывали, но девочки порекомендовали раньше 10 месяцев ее не вводить, темболее сильный аллерген, а они, аллергены, имеют свойство сразу не проявляться, а накапливаться, спасибо девочкам с конфы, коллосальный опыт, делятся, советуют. Так что не торопитесь! 13.05.2012 22:52:06, Janetushka
Согласна, вы очень быстро начали много чего вводить - аллергия может накапливаться, когда через неделю что-то проявиться, как будете определять, на что? Мы начинали прикорм с овощей, с кабачка Хайнц, ели его неделю, потом неделю вводили цветнушку. Каши в 7 месяцев начали, первой была гречка 13.05.2012 21:43:28, Катя на Самокате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!