Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Ушная пробка

Обнаружила сейчас после купания, что у малОго в ушках пробки. У меня паника чего делать не знаю, со старшим не знала что это такое за зверь - пробка. До лялишного дня в больнице еще долго. Чего можно на первых порах-то сделать? И ведь удивительно, что они там появились, ведь уши-то я вроде правильно чистила...
12.05.2012 21:19:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
Девочки, спасибо всем за советы. Пока капаем перекись,в понедельник побежим к врачу. 13.05.2012 10:40:54, НаТа К
В уши не лазить, а идти к лору!!! У грудничков барабанная перепонка находится очень близко и вы можете её повредить, а пробки вы только дальше протолкнете,если они есть. И для размягчение пробок есть специальные капли,но вы такие маленькие, так что только к врачу!!!!! 13.05.2012 08:57:48, зажимка
Лена Таганрог
Капать перекисью пару раз в день дня 3-4-5-само вытечет лишнее скорей всего 13.05.2012 00:11:06, Лена Таганрог
ГерберА
так к ЛОРу дети до года идут без очереди - в понедельник можно сходить спокойно!

а правильно чистить уши - это доставать своим пальцем только то, что достается. а вот палочками (НИКАКИМИ!!!) чистить уши нельзя! это мнение ЛОРов...
12.05.2012 22:48:17, ГерберА
Не переживайте, вероятность того, что это пробка, практически нулевая. Скорее всего, это тоненькая кожица, 'отшелушившаяся' после купания. Если детеныш ведет себя как обычно, я бы просто почистила ушки и все. 12.05.2012 22:19:53, belissa
НаТа К
Проход в ухе должен быть виден, когда мочку оттягиваешь, а его нет... Сейчас перекись в ушко закапала, так она дальше этой пробки не пошла, как вода в стакане застряла. 12.05.2012 22:32:21, НаТа К
BroneStёpkina :-)
Кмк их невооруженным глазом не должно быть видно! Может просто малыш срыгнул, затекло в ушки и засохло...? 12.05.2012 22:13:28, BroneStёpkina :-)
НаТа К
Может, только ватой ничего не убирается, ватной палочкой я туда не лезу. 12.05.2012 22:34:04, НаТа К
BroneStёpkina :-)
И смочить физраствором их 12.05.2012 22:40:14, BroneStёpkina :-)
НаТа К
И потом их достать? Или сама выпадет? 12.05.2012 22:42:04, НаТа К
BroneStёpkina :-)
Аа... я-то палочками всегда чищу! Далеко лезть не надо и все! 12.05.2012 22:39:32, BroneStёpkina :-)
НаТа К
Дак не лазила вообще, только ушные раковины чистила. 12.05.2012 22:41:10, НаТа К
а как вы поняли что это пробка? как она выглядит?
я вот например своей вообще в уши не лезу, после купания просто ватки в ушки вставляю на пару минут.

есть какой-то очистительный бальзам для ушек, видела рекламку в пол-ке.
12.05.2012 22:03:15, Ули.Точка
НаТа К
Я просто в ушко заглянула, показалось что на выходе кусочек серы, а там прохода нет, только светлая сера. 12.05.2012 22:26:53, НаТа К
РЕМО-ВАКС, как гигиен ср-в по уходу за ушной раковиной. Нам ЛОР рекомендовала, так как у нас очень сухой секрет ушной, опасно чистить. 12.05.2012 22:25:10, Mama_Fasolki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!