Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наше возвращение

Вообщем, вернулись с нашего неполного семейного отдыха. Ездили во Францию, четыре дня в Париже, а потом на машине, 1500 км по Нормандии и Бретани. Ваню пока не брали - и прививок у него нет, и ветрянкой только переболел, ну и , если честно, подумали, что тяжеловато ему будет. Так что оставался наш Иван с бабушкой.
Отдохнули мы хорошо, но звонила я по два раза каждый день ( боюсь проверить счет за телефон), как-то сердце было не спокойно.
Ваню нашли избалованного до невозможности - у него теперь только три положения - спать, есть и на руках у бабушки. Но зато и прогресс у нас феноменальный, вот что значит хороший массаж. Еще к восьми месяцам мы практически не переворачивались, обычно сидели и играли в игрушки, но сами не садились. Сейчас же мы постоянно крутимся, отлично садимся, встаем везде , где есть опора. Правда ползать так и полюбили, но если нужно куда-то добраться через комнату, то ползем еще как. Вообщем, догнали мы вас, ровесники.
Всех с прошедшыми днюшками!!!!!
А Нео, Снеженике и Aglaya больше не болеть!!!!!!!!!
12.05.2012 20:51:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы, с возвращением и поздравляем Ваню с достижениями!!! 13.05.2012 08:53:58, зажимка
Kalina
Здорово как! С возвращением! 13.05.2012 00:26:37, Kalina
Jeniveva
Как здорово! Замечательное путешествие! А Ванюшка молодец!!!Такой прогресс! 12.05.2012 23:12:49, Jeniveva
ГерберА
молодец какой!!!! дальше - в том же духе продолжайте!!!

мои ленивые все были...
12.05.2012 22:49:13, ГерберА
Маш, с возвращением)) Как же я вам завидоваюююю))) Не представляю даже когда смогу отдохнуть от своего балагана:)) И Надя меня в туалет даже не отпускает:((((

А Ванюха просто молодца! Я за вас ОЧЕНЬ РАДА!!!!
12.05.2012 22:06:17, Ули.Точка
Да, Тань, многодетность она такая, непростая. Некоторые говорят, что деньги важны , а по мне так внимание каждому вот проблема. Я даже рада , что получилось поехать с девочками, потому что было время разговаривать, обсуждать, спорить, а дома с грудничком его хронически не хватает.
Я думаю, что до скорой встречи:) Приедем к вам в гости гулять в парке, где мы в свое время гуляли с грудной Варькой.
12.05.2012 22:30:03, МашаК
Вока
Здорово как! 12.05.2012 21:55:07, Вока
Ну и вы молодцы, читала про ваше путешествие на Кавказ, Алишка просто умничка! 12.05.2012 22:26:08, МашаК
Вока
Да, Алинка вела себя идеально! 12.05.2012 23:27:53, Вока
BroneStёpkina :-)
Ой ну как же классно! Обожаю Прованс....;-) прям читала тебя и представляла виноградники залитые солнечным светом, да средневековые замки.. ммм :-) хочу туда опять!!! :-)))
Ванюшка умничка! Как он тебя встретил? Признал сразу?
12.05.2012 21:53:49, BroneStёpkina :-)
Советую тебе Аквитанию - это что-то!!!!! Тоже очень тепло, но океан и виноградников хватает.
Нормандия другая - ветер, нетепло, но романтики...... горы-слоны, Мон Сан-Мишель, яблочные поля и кальвадос. Я даже всякие места секретные знаю.
Ваня увидел папу и просто просиял, потом еще минут 15 трогал его отросшую мягкую бороду. А мне просто улыбался, но я рада, очень боялась, что забудет. Зато сейчас тестирует меня на ручки - буду как бабушка или нет.
12.05.2012 22:25:26, МашаК
BroneStёpkina :-)
- А что за Аквитания? Первыйраз слышу такое назввние! И откуда там океан? Запуталась совсем! ;-) удовлетвори мой географический голод ;-)
Аааа... Мон-сен-Мишель.... моя любофф!! Фантасическое место!!!
Блин, ты так вкусно расписала! Прям хочунимагу во Францию! Тока без Парижу.... равнодушна к нему абсолютно!
12.05.2012 22:30:38, BroneStёpkina :-)
С Парижем - милльон с тобой. Была и с мужем, и одна, и сейчас опять с детьми. Не мой город, слишком много туристов, грязновато, не то.
Аквитания это юго-западный район Франции со столицей в Бордо, по границе с Испанией ( Гасконь, и район Басков) и дальше вдоль океанского побережья до Аркашона . а вглубь до Периге.
12.05.2012 22:48:19, МашаК
BroneStёpkina :-)
Ммммм :-) звучит как песня!!! :-) 13.05.2012 00:07:48, BroneStёpkina :-)
Gogoni
Ну здорово!!! ОДним тоже надо бывать! Ну и молодец Ванечка! 12.05.2012 21:48:55, Gogoni
Спасибо Гогош, ну тут мы не совсем одни, все таки с девочками. А у нас с мужем раньше была традиция ездить только вдвоем, хоть на выходные, чтобы расслабиться. А тут девчонки спорили, ругались, мирились, дружили, вообщем было нескучно:) 12.05.2012 22:21:08, МашаК
Gogoni
аааа я думала одни :)) ну со старшими нормально, интересно :)) 13.05.2012 16:00:58, Gogoni
Снеженика
Спасибо) мы не будем больше болеть))) и папа наш, наконец, покинул Нигерию и порадовал прибытием домой))) как вам Дисней? Сами то катались? Я через раз, боялась))) 12.05.2012 21:18:47, Снеженика
Мы опоздали туда лет на 4-5. Варя еще хоть как-то интересовалась, а старшая быстро раскусила, что главное в этом месте это культ Микки-Мауса, а все остальное это антураж. ИМХО, лучший возраст, когда малыши еще верят в чудо и тянут руки к переодетым дядям.
ПО атракционам - Порт Авентура все же на порядок лучше. Но тут и не ради атракционов все, так что не жалею что посетили.
Кстати, будет еще визит , уже с Ванькой:)
12.05.2012 22:19:36, МашаК
Снеженика
Ну да , детки большие, хотя у меня муж катался с удовольствием))) а мне показалось все таки Дисней побахаче))) чем Авентура) 12.05.2012 22:27:47, Снеженика
Вот видишь , сколько людей - столько и мнений. Поэтому сам не посетишь и не поймешь. 12.05.2012 22:49:58, МашаК
Здорово, какое отличное путешествие! 12.05.2012 21:15:42, Патамушта
Спасибо, дейтсвительно было очень душевно! 12.05.2012 22:30:23, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!