Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погоняйте моих тараканов,что-то грузанулась я((((

То я всё грузилась тем,что Слава по развитию отстаёт от старшего,но вы меня убедили,что не надо их сравнивать,перестала. А тут ходим на площадку, все когда видят Славку говорят,ой какой маленький( но я и сама маленькая),но дело не в этом сравниваю его с ровесниками и вижу,что он отстаёт... Как Ванька встанька в этой песочнице, и в рот периодически всё тащит,когда это уже закончится.(((((((( А сегодня мне одна мама спрашивает: Сколько у вас зубов? Я говорю 7, на что она мне сказала,что поздний мальчик! Это она что имела ввиду? говорить Славка по прежнему не хочет,периодами прорывает мама,папа,баба, ещё,але, а потом снова тишина.... Птичек, собачек, показывает, пока-пока машет. Что-то прошу дать,даёт. Но брат был шустрее и другие детки смотрю тоже......
11.05.2012 12:42:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, 7 зубов, у моего 4. Тоже в рот все тащит и говорить не хочет, пошел не так давно и вообще живет в своем ритме. Чтобы дурацкие комментарии не слушать от всех, говорю что ему год. 12.05.2012 11:30:22, rodnichok
Aglaya (Лирума)
Эйнштейн почти не говорил до 4х лет, а Дарвина в детстве считали УО :) А тапки надо кидать не в тебя, а в ту мамашку на площадке, которая так свои собственные комплексы реализует. Все дети растут и развиваются индивидуально и быстрое и раннее развитие совсем не является гарантией какого-то особого интеллекта в будущем. 12.05.2012 06:29:05, Aglaya (Лирума)
Марин, ну вот не ожидала от тебя!!!! Уж ты, всегда полна оптимизма и духа такое написать! Думаю все уже написали тебе! Все детки разные ну в самом то деле, приведу бональный пример, девочка во дворе гуляет, у нее дочка в 8 месяцев поползла, та тоже ходила, ребенок отстает и ты.ды, а сейчас дочке год и три, мать присесть не может, т.к у дочки и в попе и в ногах моторчик! ))) 12.05.2012 00:38:43, Janetushka
Jeniveva
Марин, ты что??? Вот скажи - ты хоть раз видела двух совершенно одинаковых людей? Даже близнецы всегда отличаются друг от друга. Вообще не нужно обращать внимания на то, что говорят мамочки в песпчнице. Я всегда на это говорю : и ты говори, ведь ни кто не проверит:))) 11.05.2012 18:05:31, Jeniveva
Девчонки спасибо всем, успокоили, тараканы разбежались вроде. 11.05.2012 17:29:08, зажимка
BroneStёpkina :-)
Марин, я не буду даже это комментировать! Нормальный у тебя мальчик! А мам на плащадке - в сад картошку копать! У нас к стати 4 зуба... пятый только-только прорезался!
А на вопрос - сколько зубов у ребенка я бы спросила, сколько у нее самой зубов!
11.05.2012 15:15:21, BroneStёpkina :-)
спасибо Наташ))) 11.05.2012 17:27:24, зажимка
Согласна полностью, отличный Славка мальчик)))))
А в ответ на молчание на вопрос "сколько у нее самой зубов" (потому как скорее всего она будет судорожно считать :))))) можно прокоментировать ее развитие.
11.05.2012 15:50:15, Evgenia-m
насмешила)) Спасибо Жень. 11.05.2012 17:27:50, зажимка
Вот как можно на площадке отставание определить? :) Вы про все умения чужих детей в курсе? :))) Один умеет одно, ваш другое, как сравнивать не представляю. Мне тоже на площадке казалось что дети более продвинутые. С некоторыми мы оказались в саду в одной группе. И тут оказалось что половина впечатлений обманчивы :) А еще муж по первости доставал. У его коллеги сын на пару месяцев старше. И то уже рисует, то считает, то читает. А потом примерно в 2,6 муж пришел и спросил "а как ты приучала Кирилла к горшку? а то мучаются, совета просят". Ну я и подковырнула, что Кирилл логарифмов не знает, зато с полутора лет и ест сам и на горшок без проблем. Больше муж не сравнивает :)))
Вообще про моих всегда говорили и говорят "маленький". Во-первых росточком стандартны и худые, в сравнении с другими мелкие. Во-вторых заговорили поздно. Младший вот только-только болтать начал достаточно много. В год и в два года вообще молчал как рыба. По моим наблюдениям пока дети не заговорят полноценно, выглядят младше. У меня Кирилл заговорил, так на майские дед измерять рост взялся и очень удивился что нет прибавки. Т.к. все сказали что ребенок вырос, он реально повзрослел мордашкой.
И про речь сразу скажу, а то начнете панику наводить, хотя у вас абсолютная норма с болтовней :) Мой старший молчал до 2.4, а как заговорил - через год абсолютно все говорили что мозгами обгоняет ровесников. Младший казался тормозом, но он и молчал значительно дольше. Зато сейчас выдает знания пачками :) И уже точно понятно что как минимум не отстает. Хотя в группе самый младший.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Каждый человек уникален и со своим ритмом развития (если нет проблем со здоровьем). Ну вам же не понравится если муж начнет с соседкой сравнивать и ждать каких то изменений от вас? :)) Вот и ваши дети каждый сам по себе отдельная личность.
А в рот мои все тащили примерно до 1.4, потом успокоились :)
11.05.2012 14:26:22, Иришка-Мартышка
спасибо! 11.05.2012 17:26:17, зажимка
МарикаЧ
ну, в рот тащить они до 3-х лет все могут. Не зря же на игрушках с мелкими деталями пишут, что играть можно с 3-х лет. Да и с зубами все в порядке.
Могу, конечно, посоветовать сходить к хорошему неврологу, но это если у тебя нервы крепкие:) У нас невролог - наш первый друг, потому что мы реально отстаем в развитии. Темповая задержка у нас. Но невролог может прописать кучу весьма неоднозначных препаратов. Ты готова к ним?
Мы с мужем на эту тему до сих пор спорим. Он против лекарств, а я меня пугает эта задержка.
Есть еще вариант: получить диагноз у невролога и пойти к гомеопату. Но ту надо хорошего проверенного гомеопата знать.
11.05.2012 14:11:34, МарикаЧ
Dashut
лови тапок, лови второй!:) 11.05.2012 13:14:15, Dashut
оба поймала))) 11.05.2012 17:23:29, зажимка
Снеженика
Ну мы тоже отстаем, но нам положено) ну парюсь немного, в больнице один папа сказал, что нам 10 мес) сколько нас врачей смотрело и только одна сказала, что догоним к 2 годам сверстников только, и набор умений и слов у нас такой же как у вас, еще кака говорим)) и ладушки 11.05.2012 13:05:37, Снеженика
Neo_
кыш тараканы, больше даже писать ничего не буду:) 11.05.2012 13:01:04, Neo_
Пока зубы все не вылезут, так и будет все тащить) Больше слушайте чужих мам))
У моей средней в год был 1!!! зуб) в вашем возрасте- 2)) Маленькая, хрупкая, но говорила к 2 годам хорошо. Младшая разговорилась только к 3, зато физически быстрее развивалась.
11.05.2012 12:59:55, Tortillka
oz04
мне кажется, что для нас (мам) первые всегда шустрее кажутся)))) и мне тоже, но Вы конкретно можете сказать в чем старший был шустрее? или это так ,просто, вот был и все... может они и одинаковые, столько лет уже прошло и не упомнишь всего, а потом еще мне кажется, что я напимер, к старшей проще относилась, вообще не следила за тем во сколько перевернулась, села, втала, пошла, не даром говорят меньше знаешь -лучше спишь...слишком много сейчас требований и информации всякой. 11.05.2012 12:47:45, oz04
Шустрее во всём, раньше перевернулся,сел, встал. Сказал первые слоги. В возрасте Славы, Влад осознанно обращался мама, папа,ворона кар, гуси га-га и т.д много всего. Я с ним тогда общалась мне казалось как с большим. Всё так хорошо помню, потому что именно этот возраст заснят на видео, а ещё я записывала. 11.05.2012 17:20:50, зажимка
Neo_
Я вот поражаюсь, когда мамы с приличной разницей между детками ухитряются и сравнивать:) Я вот ваще не помню чего и как в каком возрасте делал Сережа:) 11.05.2012 13:00:51, Neo_
МарикаЧ
Есть вещи, которые запоминаются очень хорошо: когда пошла, когда стала есть сама, когда говорить начала, как зубы лезли. То есть ключевые моменты. 11.05.2012 14:05:33, МарикаЧ
+мульон, а ещё я это записывала, а что-то заснято на видео. 11.05.2012 17:22:29, зажимка
Neo_
Я ни одного из этих моментов с сыном не помню, хоть тресни! 11.05.2012 14:53:42, Neo_
Вока
И я не помню-только по карте ориентируюсь) 11.05.2012 16:33:07, Вока
Снеженика
У моей свекрови как притча во языцах, что доча пошла в год , два месяца и 22 дня, а ребеночку тридцатник в июне будет, так что , что - то фиксирует память, а что - то отбивает напрочь, индивидуально 11.05.2012 18:16:19, Снеженика
oz04
и я не помню:)знаю что не парилась ни по каким вопросам и все:) 11.05.2012 13:03:04, oz04


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!