Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну как мне накормить этого мальчишку? (

Честно скажу, для меня такое вновинку, дочка груди висела 24 часа в сутки, прибавка не меньше 900 гр до 6 мес, а тут... кушает мало, редко, только когда голодный, если беспокоит что-то - предпочитает соску, на сильном приливе не ест, не нра, когда грудь не налитая - тоже не нра... как итог - сегодня кушал в 6 утра, в 10, в 14 и в около 19, по чуток ест, пока само льется, потом лениво.. прибавка первый месяц кг, второй месяц 500гр, сейчас тоже не более 500 гр.. я уже реально парюсь, начинаю думать про прикорм, тк из бутылочки кушает лучше, когда оставляла сцеженное, но цедить и кормить из бутылочки постоянно я не смогу, столько не нацежу просто, не получается у меня, уезжала вот пару раз в Рд на узи, его дома оставляла, так молоко за сутки цедить начинала, чтоб хотяб 120 гр оставить.. что делать-то? чаще прикладывать - орет, грудь не берет хоть тресни.. расслабиться и кормить как ест? так боюсь будет мало набирать и с таким кормлением молока мало будет... вот, поныла
09.05.2012 20:12:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже на отказ, который и у нас был и у многих бывает. Убрать все бутылки-соски. Давать грудь в разных положениях, искать свое. Мы и стоя кормились и лежа и как только так. все наладится. нужно просто настоять на своем как говорится. 10.05.2012 11:01:36, Dispro
Отказ как я помню бывает в течении нескольких дней? А тут всегда так было, с самого рождения... Кормлю во всяких положениях, есть два, в которых хотя бы минут 7 ест, в них чаще кормлю 10.05.2012 16:10:44, Брусничная
Neo_
Тоже считаю что убрать все сосалки кроме груди, мальчишки лентяи:)) 10.05.2012 09:30:57, Neo_
лентяи да )) особенно если есть с чем сравнить ))) вот и гружусь ) хотя не стоит сравнивать, они все разные ) 10.05.2012 16:14:40, Брусничная
Я б соски-бутылки убрала, пока не поздно. Ребенку лениво, когда есть с чем сравнить. А когда и на пососать, и на поесть у него нет выбора - только грудь - выкобениваться не получится. А так у него "ориентиры сбиваются". А предусмотренный природой сосательный рефлекс удовлетворяется соской.
Переходить на бутылку и сцеженное не стоит - через месяц на ИВ будете 100%.
10.05.2012 09:14:51, Фаина
так у него и не было выбора сначала, соску дала к трем неделям ближе, животик беспокоил, грудь не брал, а с соской успокаивался, бутылочку давала пару раз, когда оставляла дома, мне надо было в РД, на бутылку и сцеженное переходить - имхо - проще тогда сразу ИВ, но эт не для меня ) я за ГВ до победного )
а соску убрать - если он согласиться в итоге на грудь - это ж дом заброшен будет ) старшая соску категорически не брала, но с ней было время посвещаеть его только ей, а сейчас их двое, время старшей требуется даже больше сейчас, чем младшему, я не смогу все время лежать и давать грудь маленькому ) да и соска у нас не так часто, на сон и не каждый раз.. думаете пробовать совсем все-таки убирать?
10.05.2012 16:08:18, Брусничная
Мне кажется, Вы противоречите сами себе. Если "соска у нас не так часто, на сон и не каждый раз", то почему же тогда "все время лежать и давать грудь маленькому"?
Попробуйте все же обойтись без соски. Ребенок в 3 недели и в 3 месяца - большая разница. В 3 месяца они уже ищут, "как проще". Но проще - не всегда лучше. И тут уже нужна мамина мудрость и настойчивость.
10.05.2012 23:19:57, Фаина
Танк в тапках
Нормальная прибавка. Надо перестать переживать - а все остальное у вас и так хорошо:) 09.05.2012 22:39:58, Танк в тапках
будем стараться ) 10.05.2012 16:03:40, Брусничная
Jeniveva
Нормальная у вас прибавка. Главное что она есть. Не нужно гнаться за прибавкой в весе в кг. У меня старший был такой "ленивый сосун", даже прибавка иногда была 200 грамм за месяц, но не докармливала, кормила только грудью. Почаще предлагайте, соску можно убрать совсем и на все писки грудь давать. Удачи! Все наладится! 09.05.2012 22:08:30, Jeniveva
Спасибо ) 10.05.2012 16:03:26, Брусничная
брянский лес
норма прибавки 600 гр. это я цитирую Комаровского (а он нормы ВОЗа), тем более сейчас жарко, а если вы его тепло одеваете, то он еще меньше есть хотеть будет...
главное - успокоится и не пытаться докатмливать, если хотите сохранить ГВ
09.05.2012 21:04:55, брянский лес
пытаюсь не волноваться, про докорм даже не думаю и всячески от него отказываюсь, врачи его постоянно советуют, типа лучше так кормить чем ГВ, а чем лучше никто и не может объяснить, но тк с дочкой был совершенно другой опыт, ГВ было 24 часа в сутки до 8 мес, потом прикорм начали, в итоге дочку кормила до 2хлет - поэтому и волнитеьно мне ) 09.05.2012 21:36:31, Брусничная
Если хотите гв сохранить,то так и кормить, а из бутылки конечно проще кушать,лентяйчик сынок))) пусть все у вас наладится 09.05.2012 20:39:56, зажимка
лентяйчик эт точно, я это сразу в РД поняла ) 09.05.2012 21:04:18, Брусничная
У меня такое было со старшим сыном - убрала соску, он стал нормально есть. Видимо уставал сосать. 09.05.2012 20:39:19, Любчик
совсем убрали? я только на сон даю, он засыпает чуть и плюет ее, ну и без нее тож засыпает, 50/50 получается и когда животик болит и без нее не успокаивается, но это редко 09.05.2012 21:03:46, Брусничная
Убрала совсем. На каждый писк давала грудь. 09.05.2012 21:26:23, Любчик
и как долго по времени ушло на привыкание к груди, если можно так выразиться? ) я первые 2 недели давала только грудь, потом стала пробовать соску, потому как она просилась, как только дала первый раз - сразу успокоился, а грудь постоянно плевал, не брал 09.05.2012 21:33:12, Брусничная
честно говоря я уже не очень хорошо помню, по-моему несколько дней (уже почти 10 лет прошло) :) младшему я уже соску вообще не давала 09.05.2012 22:33:40, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!