Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Поддержите нас немножко?

Не имею обыкновения просить кулаков, но чтото в этот раз сами не выплываем...
Мы с Ясей сегодня ночевали в 1 инфекционной больнице с ложным крупом.. МОжете себе представить веселье:( В общем пожелайте Ясе больше не болеть. Ушли мы под расписку, вроде все ок, главное чтоб не повторилось...
А между делом я до сих пор болею, вообще никогда такого не было, чтоб я неделю не могла боольное горло сдвинуть с мертвой точки..
Старший температурил еще до праздников,а одновременно со мной еще и муж слег, правда ненадолго, но зато "ударно"..

Помимо этого ночью у меня окончательно приставился мобильник, как раз в момент нашего отъезда по скорой, из за этого бедный наш папа сидел до пол четвертого ночи на иголках, пока я не смогла зарядить и подуключить мобильник сына..
И в довершении у Яны сломался мобиль аккурат по приезде домой..
Что за череда напастей?
09.05.2012 17:38:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Спасибо ребят! Ночь дома прошла хорошо, так что мы немножко расслабляемся и долечиваемся активно! 10.05.2012 09:31:23, Neo_
отличные новости, Ясеньке и всем домочадцам выздоравливать поскорее! 10.05.2012 13:19:40, Dispro
Mirror
выздоравливайте все вместе! @@@@@­@@@ 10.05.2012 12:15:59, Mirror
Вот и хорошо! Пусть так и будет! @@@@@­@@@@@ 10.05.2012 11:34:38, Mallory
Здоровья Вам!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.05.2012 08:28:24, ВеСнА23
bunt_na_korable
Ох,держитесь там!!!Пусть всё скорее наладится!!!! 10.05.2012 08:15:41, bunt_na_korable
Kalina
Лер держу кулачки , поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.05.2012 23:47:30, Kalina
arrdana
Пусть уже начнется белая полоса! Ясеньке здоровья, тебе и семье естественно тоже! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.05.2012 23:33:35, arrdana
Танк в тапках
Бедные:( поправляйтесь!
Я почитала там ниже - Яся не простужена, это все как бы на фоне здоровья? То есть, аллергия, выходит?
09.05.2012 22:42:59, Танк в тапках
Neo_
нет, это начало болезни оказалось, таки подхватила она от меня и от Сережи видимо вирусяку.. Сегодня влажный кашель начался, но несильный.. В общем надеюсь переболеет она этим вирусом полегче чем я, итак ей бедной досталось:( 10.05.2012 09:18:06, Neo_
Поправляйтесь обязательно! @@@@@­@@ 09.05.2012 22:42:55, Катя на Самокате
BroneStёpkina :-)
(((( Лерик, пусть уже скорее у вас все наладиться!!!!! Ясеньке и тебе много-много-много крепкого здоровья! И чтоб по больницам больше ни-ни!!! нечего там делать!!!!! @@@@@­@@@@@ 09.05.2012 22:34:55, BroneStёpkina :-)
Лилёк-Мотылёк
Лер,вы чо это? А ну быстренько выздоравливать! Держитесь,девочки,всё будет хорошо очень скоро уже!!! Сил и терпения! Держим за вас кулачки!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.05.2012 22:28:06, Лилёк-Мотылёк
Svetlana_s
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Держитесь!!!!
09.05.2012 22:27:12, Svetlana_s
Jeniveva
Держитесь Лер!!! Поправляйтесь поскорее! @@@@@­@@@@@ 09.05.2012 22:11:28, Jeniveva
Выплывайте по шустрому!) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.05.2012 22:08:39, Mallory
Лерочка, поддерживаю вас!!!
мы со старшим на фоне затяжного орви в его 1,9 с ложным крупом тоже ночь в инфекционке провели (и тоже ушли под расписку), так что я тебя понимаю:((( Мы сразу же купили небулайзер и долечивались дома с его помощью. Но тут вообще ребенок до года, страшно:(( Так что правильно вызвала скорую, не стоило рисковать.

Меня больше удивляет почему у вас на ровном месте этот круп случился, мне казалось что он всегда на фоне ОРЗ/ОРВИ бывает...
То что муж ударно слег на один день "всего", это хорошо, иммунитет, слава Богу, хороший.
Про твое горло: у тебя просто болит или ангина? Я лечила ангину зимой ватными палочками,смоченными настойкой прополиса. Каждый час мазала горло. А потом гнойничок (один, блин, всего!а проблем и температура 39,5) выдавила через немогу тоже ватной палочкой.

А кулачков зря не просишь, они помогают. Лер, вот вам, и не болейте!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Ясеньке здоровья!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Тебе! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Мужу и сынуле двойные @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.05.2012 21:32:10, Ули.Точка
брянский лес
@@@@@ а как проявился этот "ложный круп"? 09.05.2012 21:07:04, брянский лес
Neo_
Сиплое затрудненное дыхание - это отек гортани, воздух с трудом проходит и ребенок начинает задыхаться. У нас к счастью до этого не дошло тк вовремя среагировали. А иногда он бывает сразу 3 степени - когда мгновенно возникает отек и ребенок практически полностью теряет вохможность дышать. Вообще страшная вещь... 09.05.2012 21:13:57, Neo_
брянский лес
а в больничке вам что-нибудь дали/кололи или просто посмотрели? 09.05.2012 21:20:15, брянский лес
Neo_
2 раза кололи гормоны снимающие отек (преднизалон и еще какой то забыла, типа того же и ночь провели в камере-ингаляторе. 10.05.2012 09:19:43, Neo_
Все!!!! Началась белая полоса!!! Здоровья всем!!:))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 09.05.2012 20:42:25, СОМаКсюша
Здоровья вам! Пусть всё останется позади! 09.05.2012 20:41:43, Любчик
Лер,нам скорая пульмикорт делала,через небулайзер дышали. Если вдруг будкт затрудненное дыхание у Яськи,то подышите 1 мл.лек-ва 2 физ.раствора. Сама для горла попей тонзилгон,его при ГВ можно и кулачков много поправляйтесь 09.05.2012 20:32:29, зажимка
Лер, ну вы давайте там уже выздоравливайте! 09.05.2012 20:02:13, Janetushka
Бедняжки! Поправляйтесь скорее! И пусть все неприятности позади останутся! 09.05.2012 19:49:40, Патамушта
Gogoni
Ничего себе!! Держитесь там дорогая!! Поправляйтесь и обяз. череда неприятн. сменится на позитив!! и будет всегда солнышко!! 09.05.2012 19:29:53, Gogoni
Вока
Поправляйтесь скорее!
Пусть начнется белая полоса!
09.05.2012 18:48:58, Вока
Rimusha
Заинька! Поправляйтесь! У меня средний с крупом меня в год напугал. Но обошлось без госпитализации: носила вертикально полночи, сидела в ванной (включив там горячую воду-пар) , увлажнители, небулайзер с минералкой. Потом похожее повторялось через полгода. После ТТТ (но мы на гомеопатии теперь, если что).
Ясеньке - чтобы больше не повторялось ничего подобного. Не надо больничек!
@@@@@­@
09.05.2012 17:56:46, Rimusha
Neo_
спасибо! а ты именно похожие состояния купируешь гомеопатией, или чтото для профилактики даешь? И как?
Просто когда круп развивается на фоне болезни вроде как логично что можно его не допустить, а тут вообще ничего не предвещало, прочто своершенно здоровый ребенок вдруг начал хрипеть-сипеть:(
09.05.2012 18:02:19, Neo_
Rimusha
У нас идет основная еженедельная терапия сейчас (по беспокоящим меня моментам) + по факту купирую, да. Ну кашель Silicea, аллергию и аллергич кашель Пульсатиллой... Но советуюсь с врачом периодически, потому как сама еще не гуру, да и часто это индивидуально!
У нас тоже в год ни с того, ни с сего у него в полночь началось. Ложный круп вообще чаще именно ночью. А второй эпизод был в довершение орви.
Мои вообще что-то в эти майские "зажигают": стоматит, аллергия, орви, зубы, розеола! И я сегодня до кучи с темпой валяюсь(( И Алюша к вечеру затемпературила (иммунитет ослаблен долгой аллергией)
09.05.2012 19:48:59, Rimusha
Римм, а почему от кашля именно силицея? гомеопат так назначил? всем троим одинаковое?
а от какого кашля именно ты ее даешь?

просто я силицеей недавно справлялась с прорезыванием зубов. Ну прям фантастику она сотворила!! Ребенок всю ночь спал, не стонал, не метался...
В следующий прорезывательный период уже не помогла:(
09.05.2012 23:03:42, Ули.Точка
Rimusha
Нет, ее от влажного кашля Антону в основном. Алисе от сухого аллергического Пульсатиллу (она мгновенно действует, заодно "сняла" отечность и красноту глаз). 10.05.2012 10:55:17, Rimusha
Кашель разный бывает. И пациенты разные. А гомеолекарства - Вы же знаете - всегда назначаются по симптомам конкретного пациента, причем в конкретный момент. В следующий раз может потребоваться совсем другое лекарство. Хотя ребенок может из раза в раз болеть с одинаковой "картинкой", тогда может помогать одно и то же.
Надеюсь, после этих постов никто не побежит покупать Силицею с Пульсатиллой и давать их своим детям при кашле.
10.05.2012 09:22:11, Фаина
Rimusha
Я тоже надеюсь) Потому и написала, что это индивидуально все же, и я советуюсь с врачом 10.05.2012 10:56:03, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!