Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

И еще 2 вопросика

1. Из-за смены марки памперсов и частого стула у Алишки было раздражение на попе. Красноту я сняла, но вчера вечером обнаружила небольшие ранки, сегодня чуть больше-как бы кожа разъедена. Видно, что они щипят ей. Помазала Пуреланом. Может чем другим намазать, для более быстрого заживления?

2. Гружусь по поводу жевания. Не жует она у меня-хлебушей пытаюсь давать, яблочко, печеньице.Откусывает большие куски и давится, и сама пытается выплюнуть( Зубов нет у нас пока. Пюре достаточно густое может есть-супчики или овощные пюре делаю по констенции как творог Агуша, на ложке горком получается.
Как еще простимулировать навык жевания?
05.05.2012 11:52:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)бепантен-мазь
2)по-моему, рано этот вопрос поднимать. Будет нормально жевать позже. Зубами.
07.05.2012 14:22:15, мимоша
Kalina
1. Было такое , многое перепробовала помог Адвантан , помазала 2 раза и прошло. 06.05.2012 01:12:09, Kalina
Gogoni
Про 2ое даже не знаю...если токо пробовать пробовать и пробовать кусочки. Артур уже вон кусочками ест...хлеб, печенье, картошка, мясо. Маленькими кусками кладу в рот и он ест. И все ост. дети так же проблем не имели..просто всегда предлагай и следи...чтоб привыкла к кускам...ну ессесно с малых кусочков 05.05.2012 23:07:24, Gogoni
моему 14 месяцев, и он до сих пор жует только мягкую пищу, мелко-мелко нарезанную. Никакие яблочки и печеньия я ему не даю. А уж для вашего беззубого ребенка... 05.05.2012 18:11:31, LucyMO
Вока
старшие у меня в этом возрасте уже жевали,хотя тоже не особо зубастые были...
учиь то надо
05.05.2012 21:22:05, Вока
ну, жевательные движения-то он делает, но зубов нет. Пару раз нехорошо давился большими кусками авокадо - просто застряли у него в горле. Нет, уж лучше я нарежу кусочками. 07.05.2012 00:42:40, LucyMO
У моей младшей дочки было что-то подобное, врачи назначали нам разные косметические и лечебные мазилки, начиная от бепантена и судокрема до клотримазола, от которого толку было 0, и какой-то мази с гормонами, последней пока мазали все зажило, а как только отменили, снова-здорово. В общем когда дома мазей и кремов накопилось больше чем в аптеке, я вспомнила, что старшей нам назначали крем фуцидин (антибиотик) с проблемой похожих болячек около носа. Решила поэкспериментировать. Через 3 дня ранки стали затягиваться, а через 5 все зажило совсем.
А по второму вопросу у меня все еще печальнее, мелкой 1,9 и мы едим только перемолотую еду. Старшая научилась более менее глотать только к 3 годам :( До этого давилась, не смотря на полный рот зубов и от каждого кусочка, выдавала все съеденное до этого. Щас в 7, челюсти не закрываются, особенно под телек:) Видимо незрелость глотательных мышц и чрезмерно раздраженный корень языка наш крест. Надо перерасти, ну и периодически подсовывать еду на пробу. Удачи Вам!
05.05.2012 15:04:45, ^^(***)^^
по второму вопросу у меня старший сын с полным ртом зубов уже года в полтора давился, задавала вопрос неврологу, сказала это незрелость мышц отвечающих за глотание. только годам к 2 более менее перестал давиться... а дочка средняя в 6 месяцев без зубов дёснами обычную гречку жевала, а в 7 месяцев белое куриное мясо)) зубы у неё только в 8 появились)) 05.05.2012 13:00:37, Mallory
Нам от ранок только розовый бороплюс помог, ни деситин, ни драполен, ни бепантен, ни цинково-салициловая паста и иже с ними... 05.05.2012 12:58:13, Mallory
Вока
куплю розовый бороплюс, все остальное уже пробовали тоже 05.05.2012 13:03:31, Вока
arrdana
Только смотрите, чтобы аллергии не было. Я так подбородок и щечки Асе намазала Боро плюсом и все покрылось прыщиками. Только потом сообразила, что там трав много намешано, на какую то видимо аллергия 06.05.2012 00:45:22, arrdana
Водолейка
нас деситин только помог, перепробовала очень много различных кремов, целая коллекция дома. 05.05.2012 12:52:36, Водолейка
Вока
деситин убрал красноту, а для заживления не помогает 05.05.2012 13:03:06, Вока
Водолейка
когда у нас были прыщички, местами переходящие в ранки, воспаленные, я все это дело тупо намазала зеленкой - папа дул, а я мазала. На следующий день, после ночи в подгузе, все прыщи-гноинички прошли! Воспаления вообще не было. А красноту да, деситином убирала.
Нам бепантен вообще не помогает, такое чувство, что хуже от него даже.
05.05.2012 15:46:57, Водолейка
А Пантенол? 05.05.2012 14:34:25, fotiniko
Вока
Пантенолом тоже мазала в первыее 2 дня 05.05.2012 17:34:56, Вока
1. цинковая паста
2. ждать зубов :)))
05.05.2012 12:48:33, Dispro
+1 и пусть поскорее все пройдет 05.05.2012 14:35:15, зажимка
Mirror
2. банан деснами хорошо разминается. я еще рисовую вафлю даю. 05.05.2012 12:40:40, Mirror
Вока
а что такое рисовая вафля? 05.05.2012 13:02:37, Вока
Mirror
есть еще кукурузные и пшеничные. они быстро размокают во рту 07.05.2012 11:52:42, Mirror
Nebesnaya
1. у нас было нечто подобное. Врач сказала, что это грибок. Мазали Клотримазолом 1% 2р/день. У нас прошло все за 2 намазывания.

2. То, что она сама выплевывает большие куски - это отлично! Я учила так: давала ей что-то типа груши мягкой (не так травматично и не так сложно жевать, как яблоко) или лаваш отличный тренажер, его не отломишь и сидела рядом с ней. Если видела, что отгрызла очень большой кусок, сразу пальцем вытаскивала, чтоб не подавилась. если вижу, что кусок не оч большой, следила, чтоб она его жевала. Сейчас они уже пытаются повторять, можно прям показывать ей, какие движения челюстями над делать :)
За несколько дней научилась. Я, правда, рано давала жевать месяцев с 7. По Ване помню, чем раньше начать, тем быстрее научится.
На обед овощи попробуй не в блендере, а вилкой помять. Ими подавиться сложно и легко деснами жевать.
Еще мы хорошо тренировались на вермишельке мелкой. Со своей тарелки давала, она тоже жевать пыталась.
05.05.2012 12:28:37, Nebesnaya
Вока
Клотримазолом я тоже мазала.
Я ей кусочки тоже рано стала давать, но воз и ныне там(
05.05.2012 13:02:02, Вока
о, и клотримазол нам тоже не помогал... 05.05.2012 13:42:41, Mallory
По второму вопросу, мой тоже как я поняла не особо жует. Потому как выходит все в таком же виде (ну например морковка тертая в какашках))). Хотя он вроде не давится и даже шевелит ртом, но по ходу все так кусками и глотает. Я когда у врача спрашивала, она сказала ничего, нормально, пока зубов не будет, жевать нормально не будет, сказала пюре делать. Я вот на днях пробовала на мелкой терке морковку, что-то мне совсем не понравилось (и Рустаму по-моему тоже). в смысле не морковка, а как бы ее консистенция для глотания, ее бы переживать хорошо, а нечем.
Печенье я ему сама кусочки отламываю.
Еще едим курагу (продается такая темная жесткая - наша она) вот ее держу а он кусает передними зубами сколько откусит, но я контролирую, чтобы не большие куски. У вас правда зубов нет, но тоже можно попытаться именно кусочки маленькие давать. (она вообще такая как жвачка эта курага)
05.05.2012 12:04:27, Evgenia-m
А яблоко кстати как даешь? Я целое давала пока зубов небо и пока маленькие были - красота!!! Ничего большого откусить не получалось. Теперь вот уже не даю((( зубы выросли 05.05.2012 12:09:23, Evgenia-m
Вока
яблоко половинку или четвертушку 05.05.2012 12:59:49, Вока
я мазала пуреланом, прошло. потом уже обычным тиктаком.
по поводу второго впроса, Оль, как то жевать начали раньше чем зубы вылезли, зато щясь все пытаемся просто проглотить.. а банан не пробовала дать? ты яблоко держи сама,и контролилуй чтоб не пыталась откусить. пусть грызет.
05.05.2012 11:58:42, kroxa10
Вока
банан она есть, но когда он руке размякнет, то забираю, иначе вся в банане 05.05.2012 12:52:23, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!