Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Коврами что ли все устелить?

У свекрови все в доме в коврах, и Алинка там очень лихо на четвереньках стала ползать.
Вернулись-она опять больше по-пластунски, у нас паркет и плитка.

Стала сама вставать на коленки, у опоры. Стоять так может долго, играться с чем-нибудь. Пытается ножку выставить, чтобы встать, ей скользко и оставляет эти попытки(

Алиша и так отстает немного в физ. развитии.
Играет она в основном в гостиной, она у нас большая и неправильной формы. Я уже готова идти ковры покупать, хоть на месяц...

А еще открытым стоит вопрос-делать после праздников физио на ягодички или нет? За неделю она стала сама садится, стоять на коленках, т.е. развитие есть. Стоит ли дальше стимулировать? От прошлого физио на спинку я особых результатов не увидела. Поликлиника не в пешей доступости, надо ездить на машине 15-20минут
05.05.2012 11:41:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по последнему абзацу(я может и не в теме совсем), а массаж не лучше физио?? 07.05.2012 14:26:04, мимоша
Лена Таганрог
Тю. так на коврах то как раз коленки и проще свезти, наоборот надо по максимуму от них избавляться. Да и мыть голый пол ежедневно намного проще чем от ковровой пыли избавляться 06.05.2012 19:13:14, Лена Таганрог
А если раздеть и пусть голышом ползает?

У меня ни одного ковра, паркет и плитка. Все четверо отлично ползали очень рано, ничего никуда не разезжалось, потому что с рождения дома без одежды.
06.05.2012 00:27:19, Эль Нинья
Бугенвиллия
Купите специальные наколенники и носочки с резиновыми пупырышками-узорами. Наверное в Мазе есть 05.05.2012 19:38:20, Бугенвиллия
Вока
не помогают такие носочки. да и коленки расползаются тоже 05.05.2012 21:23:10, Вока
ни нада ковров. пылесборник это!!! особенно по всей квартире.
если уж так хочется, действительно, купи один коврик детский в икее, есть разных размеров, расцветок. Мы самый маленький купили (че-то метр на полтора размером), на нем дорога нарисована. такой вот у нас
[ссылка-1]

а вот тоже симпатишный, побольше размером [ссылка-2]
будет машинки катать по нему))
05.05.2012 19:29:38, Careless Angel
Вока
есть у меня коврик из пазлов, но это так мало места... 05.05.2012 21:23:44, Вока
Jeniveva
У нас дома плитка и паркет, ковер небольшой только в зале. Научился уже везде нормально ползать и вставать, а поначалу лапы оч сильно разъезжались. 05.05.2012 19:16:06, Jeniveva
Мы купили такие резиновые ковры, которые в ванну кладут, их еще внарезку продают. Устелили кухню, потому что там кафель. Получилось даже интересненько:) 05.05.2012 19:05:16, Патамушта
В икее видела много детских ковров разных размеров с разными картинками на нескользящей поверхности. Мне они так понравились, что уже почти купила)))) потом просто поняла, что нам не надо! 05.05.2012 16:45:03, Evgenia-m
llys
Я бы постелила небольшой и не дорогой если он не на долго. Чтоб и вам спокойней и ребенку удобней. 05.05.2012 16:02:41, llys
вооружена и опасна
может попробовать ........носки есть с резиновыми пупырками может мысок отрезать и на коленку натягивать пупырками к полу ( если голяком не хочется)? будет держать мне кажется.ну во всяком случае какое то скольжение притормаживать. мы правда и по ламинату и по плитке ползаем не скользим.но я еще и сандали сразу одевать стала когда она вставать стала 05.05.2012 14:39:00, вооружена и опасна
+1, такие же мысли))) но бред наверное все таки из-за этого ковер покупать, будем ждать что так научится)) еще я у девчонок на фото видела коврики резиновые, похожи на пазлы большие, думаю может такие прикупить.. 05.05.2012 13:13:22, katrin4ik
Вока
такой у меня есть, но она с него быстро уползает 05.05.2012 13:51:33, Вока
у нас тоже по коврам летает, на плитке и ламинате скользит, не знаю даже что и сказать- покупать то на месяц-два бред наверное! в физио эффект отсроченный, я бы ездила 05.05.2012 12:50:02, Dispro
Вока
вот и мне кажется, что бред, но хочется помочь ей. 05.05.2012 13:51:07, Вока
МарикаЧ
Почему бред-то? Много ли вещей мы покупаем "на всю жизнь"?
Наверняка же у тебя в дальнем углу шкафчика лежит пара не пригодившихся свитерков, а на кухне - по случаю купленный девайс, который абсолютно не нужен:)
А здесь очень даже нужная вещь для дочки. Для малышей вообще все сильно временно: люльки, автокресла, столик для кормления...
А коврик потом можно на дачу сплавить:)
05.05.2012 14:22:50, МарикаЧ
nNat-Ka
Знаете, у меня были такие же тараканы. Дома плитка и ламинат, ни коврика.. Пыталась ползти на четвереньках, тоже ноги разьезжались как на льду. И вставать тяжело было, специально носочки снимала сначала чтобы босиком была. И ничего) и ползаем сейчас и встаем везде) ламинат не мешает) 05.05.2012 12:24:35, nNat-Ka
Nebesnaya
я на период пока она только училась ползать, снимала с нее колготки-ползунки и носки, оставляла только в бодике, чтобы сцепление с полом увеличить :) у нас тоже плитка и ламинат.
Сейчас уже резво ползает, оставляю и в штанишках и в колготках, она уже в любой одежде может встать на четвереньки и ползти.
05.05.2012 12:18:50, Nebesnaya
Вока
да встает она у меня на четвереньки давно, месяца 2,5уже. Стоит на четвереньках, может даже руки отрывать, но боится ползать так по паркету(
а без штанишек и колгот мне жалко( коленки краснющие(
05.05.2012 12:51:07, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!