Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуюсь немножко..

Ну никак не хочет сам ходить.. встает сам без поддержки, ходит даже не даржась, а опираясь ладошками, а самому идти -то ли лень -то ли боится. Сколько раз уже пыталась, чтоб хотя бы шаг сделал, смотрит на меня улыбается и садится на пол.. обидно мне. а еще больше обидно, что мама не говорит.... папу зовет ба-ба, т.е. ба-ба -это конретно папа, а мама..ну никак не хочет.. еще на телефон отвечает АЁ!! АЁ!!! нормально да? что я такого плохого сделала, что меня не хочет позвать?? Еще больше обидно, когда он бегом ползает на встречу папе когда он возвращается с работы. визг стоит как на параде.. Муж уже спрашивает, что ж ты такого делаешь что он так рад меня видеть )) Вот, рожай, корми, расти его, а он.. еще больно ооочень больно кусается..
05.05.2012 11:22:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас наоборот папа обижается: он ей - скажи папа, а она - МА-МА!!! И таким тоном, как будто ругается, громко так))) 06.05.2012 00:13:03, Утёсова
Gogoni
Папа это наше всё!! :) Как видит аж выпрыгивает из моих рук!! такое восхищение на личике и всякое такое!! НО это понятно,мало ж видят пап. А мы всегда маячим перед глазами :)) Мои тоже всегда папа первым говорили, не знаю как с этим будет...но я постоянно говорю емц скажи МАМА :))) а он дада, тата :)))))))))) 05.05.2012 23:12:57, Gogoni
я тоже ему МАМА МА-МА, он мне БА-БА! АбиднА )) 05.05.2012 23:17:39, kroxa10
Gogoni
:))))))) 05.05.2012 23:23:32, Gogoni
ну ты даееееееешь))) особенно про последнее! он ж тебя и так весь день видит, а папу только по вечерам да выходным, конечно радостно его встречает! хотя у меня тоже такой таракашка был. Тимка и бабушек, и папу так радостно встречал всегда, а мне - снисходительно улыблся. А вот последнее время довольно часто (ну как часто, раза три в неделю) ухожу на 3 часа, так и меня теперь радостно встречает)))
про ходилки и прочие говорилки - пусть тебя утешит, мой ходить начал за неделю до года (а в вашем возрасте не отцепляясь от дивана), а уж мамой называть - так и подавно только после 1г.1мес.
05.05.2012 19:39:52, Careless Angel
тараканы мои все ходят вокруг да около ))) 05.05.2012 21:05:36, kroxa10
Пойдет. Скоро пойдет:) Как уверенность почувствует. Не надо его торопить.
А насчет мамы... Мама - это что-то само собой разумеющееся. Наверное, нужно принять это как данность. Ну ведь не думаешь же ты в самом деле, что он тебя не любит или ты ему не нужна:)
И про интерес к чужой тете. У нас вот обратная проблема - сын не идет вообще ни к кому. Даже к папе - только днем. А вечером - нужна только мама. Бабушки, дедушки - вообще будто чужие, хотя видит их минимум раз в неделю. Но только возьмут на руки или останется с ними в комнате без меня - сразу ноет и просится ко мне.
В выходные на даче с меня не слезал - думала, повешусь. Аж суставы болеть стали - так натаскалась его за 3 дня. Вот. Тоже выговорилась:)
05.05.2012 19:28:27, Фаина
надо выговориться, полегчает )) 05.05.2012 21:09:08, kroxa10
Всему свое время, не грузись. Как не крути мальчишки всё равно потом мамины. У меня старший только в 1,1 стал мама говорить,а до этого только папа и баба. И с папой играл,но сейчас он мамин)))) 05.05.2012 18:54:56, зажимка
ты как мой муж говоришь! мальчишки мамины.. надеюсь! 05.05.2012 21:09:46, kroxa10
и мы такие же, хотя и младше вас))) и папа это 100% счастье, аж замирает весь когда папа приходит и ждет когда он его на ручки возьмет))) и кусает тоже меня постоянно, за что просто лишается сиси))) мне кажется, мама то она постоянно рядом, а детям, как и взрослым, требуются новые впечатления. вот папин приход вечером с работы это есть новые впечатления за день)) не растрайвайтесь, все еще тысячу раз поменяется))) 05.05.2012 13:18:32, katrin4ik
видимо у них свой понятный им мужской разговор есть ))) 05.05.2012 21:10:33, kroxa10
Mirror
ой, у нас то же самое с папой - счастья полные штаны, выпрыгиваем аж :-))) а когда я с работы прихожу - ноль эмоций. кусается тоже, с хитрой улыбкой. и тоже садится на пол, когда за ручки держишь. но нам пока еще рановато ходить, хотя Валя уже сам вдоль дивана и манжа передвигается.

такая она наша мамская доля.
05.05.2012 12:47:27, Mirror
((( вот откуда у них эта хитрая улыбка, а? еще так смотрит и тянет титю, громко ли мама закричит ил нет)) 05.05.2012 12:50:12, kroxa10
Mirror
ага. для меня это знак, что ребенок не хочет есть, балуется. три раза кусил - грудь пока-пока 05.05.2012 13:00:30, Mirror
:) думаю, у нас к 11 месяцам будет такая же картина. Уже сейчас в фаворе все кто угодно (папа - 1 место, бабушка, тетя), только не мама. Меня пока это не напрягает. Думаю, маму ОНИ пока воспринимают как неотъемлемую часть себя (источник удовлетворения основных потребностей). А много кто из нас визжит как на параде глядя на себя в зеркало? :))) 05.05.2012 11:42:25, Smarts
)) вчера пришлось покататься на автобусе, поросила женщину подержать его, чтоб я коляску подняла, так он всю дорогу игрался с ней! я тяну ручки, говорю "иди к маме, солнышко!" а он отворачивается к ней! мне так обидно стало.. я уже начинаю думать что это не нормально, а папа нас встречал на остановке, так радости было!!! не знаю, но я уже всеръез начинаю задумыватся над этим (( 05.05.2012 11:46:57, kroxa10
arrdana
мама - она каждый день и целый день рядом. Это привычка. Остальные родственники вновинку. Мама это как солнце - есть всегда и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Как воздух. Не будешь же радоваться каждому вздоху 05.05.2012 13:12:03, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!