Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

наша эпопея (очень много букв, эмоции постаралась убрать)

Наконец-то мы дома, собралась с силами описать наши приключения
История: 7-го апреля заболели ОРВИ всей семьей, уже выздоравливали, вечером 12-го ровно в 10 часов Глеб начал рыдать и орать и делал это без перерыва 2 часа. К 12 ночи мы позвонили в поликлинику, где нам отказали в вызове врача, но посоветовали съездить в Филатовку показаться ЛОРу. Поехали, ЛОР посмотрела, сказала - да, отит, назначила антибиотик Аугментин и сказала, чтоб мы еще зашли в хирургию, так как Глеб продолжал вопить как резанный. В хирургии ему не смогли прощупать живот (деть орет и живот напрягает), кровь оказалась плохой (отит же) и с диагнозом инвагинация, подозрение на кишечную непроходимость нас госпитализировали. Всю ночь с истошно орущим ребенком я тусовалась в коридоре (не хотела будить маму с малышкой в палате, ходила на рентген и другие обследования). Слава Богу не смогла впихнуть в Глеба большую чашку бария... к утру Глеб немного успокоился. Вобщем выписали нас наутро, перед выпиской смотрел ЛОР - сказал катаральный отит, антибиотики не нужны. Мы выдохнули и поехали домой. На слудующий день температура 38, мы решили на всякий случай давать аугментин, который прописал ЛОР в приемном и который нам все равно уже вкололи в хирургическом отделении. Давали 2 дня, на второй день расстроился живот и началась рвота фонтаном при попытке впихнуть антибиотик. Позвонили в поликлинику - врач посоветовала заменить на Сумамед, начали давать его. На пятый день приема антибиотиков (третий Сумамеда) температура сохранялась 38,5 и мы вызвали врача из поликлиника - она сказала, что никакого отита нет и скорее всего это вирусная инфекция с осложнением на кишечник. Мы в растерянности записались на консультацию в МедСи, там нас посмотрели несколько врачей, сделали снимок груди и вызвали скорую, и прям оттуда с диагнозом острый бронхит мы поехали в больницу №9. Там в приемном нас посмотрели врачи, ЛОР в том числе и тут же сделал прокол (парацентез) так как в правом ухе был гной, сказали еще немного и прорвалось бы само и хорошо, если бы наружу, а то могло бы внутрь, в мозг прорваться. Но в ЛОР отделение нас не положили, а положили нас в кишечную инфекцию, потому что был понос. Там сделали кучу тестов и выявили ротовирусную инфекцию. Отменили ГВ, назначили смесь Нутрилон пепти гастро и рисовую безмолочную кашу (к слову Глеб отвергает смеси и каши в принципе), смекту, креон и в связи с гнойным отитом - иньекции Цефтриаксона. На третий день случилась токсикодермия - тяжелая аллергическая реакция на что-то из назначенного. Все отменили, оставили только нутрилон, поставили в кисть катетер (в локтевую не смогли) и начали капать Квамател, в попу Дексаметазон и Супрастин, в рот Зодак. Через несколько дней сыпь начала проходить, но зато начала подниматься температура. Назначили опять Сумамед в рот, температура становилась все выше. В моче появилось большое количество лейкоцитов, сделали УЗИ живота и поставили диагноз инфекция мочевыделительной системы, пиелонефрит. Уши стали хуже, начал опять подтекать гной. Температура была около 39,5. Проконсультировались с фармацевтом и назначили в попу Амикоцин, который делали три дня, и еще 2 дня Ципрофлоксацин. На этом этапе начали поговаривать о выписке, благо наконец-то темпа нормализовалась. Вчера выписали под расписку с диагнозами: гнойный отит, ротовирусная инфекция с кишечным синдромом, токсикодермия, инфекция МВС, плохой мочой и лейкоцитозом. 15 дней приема антибиотиков, ни один из курсов не был доведен до конца. Из рекомендаций - ЕЩЕ НЕДЕЛЮ принимать Ципрофлоксацин.
Оказавшись дома мы срочно начали искать НОРМАЛЬНОГО врача, сегодня впервые пообщались с адекватным врачом. Завтра сдаем анализы и решаем вопрос с антибиотиком. Дело в том, что этот самый Ципро, который нам все-таки сделали 2 раза в больнице после Амикоцина, вообще запрещено давать детям до 12 лет, он убивает зоны роста в костях.
Вот наша хваленая медицина в действии.
продолжение дальше
04.05.2012 22:26:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой!!! Держитесь!!! Сил и здоровья Глебушке! 07.05.2012 14:53:35, мимоша
Ku4ka
Бедные вы бедные. Это просто какой-то кошмар. Пусть малыш быстрее выздоравливает! 06.05.2012 07:48:46, Ku4ka
нет слов, одни маты, ненавижу врачей 05.05.2012 12:51:38, Dispro
Да, наши детские больницы ужас,, в марте лежала, в русаковке с 2-х месячной дочкой, условия тоже казались ужасными, но лучше, чем вы описали, а врачи вроде нормальные, квалифицированные.
Поправляйтесь @@@@@!
05.05.2012 09:59:22, subarka
А 9 это же и есть Русаковка вроде, грудничковое отделение, показалось по составу врачей, вроде ничего, про условия молчу. 05.05.2012 10:03:41, subarka
Rimusha
9 - это Сперанского 05.05.2012 12:04:07, Rimusha
Aglaya (Лирума)
продолжение
Про отношение отдельных персонажей к ребенку и ко мне вообще промолчу, уже отрыдалась. Условия не очень, но мне повезло - на пятый день удалось прорваться в платную палату, там было получше. а то на отделение, где 20 палат по 2-3 человека (мама и ребенок до двух что ли лет, дети старше лежат одни) - 2 туалета: один строго для детей, второй для мам - грязный и вонючий, без сиденья и очень низкий (детский) унитаз, сесть я на него так и не смогла, а когда зависала над ним в позе гордой птицы - упиралась головой в стенку, к которой он раположен почти вплотную. Дверь не запирается. При этом я отлично слышала, как орет Глеб в кроватке в палате, он с рук вообще не слезал. Из-за этого у меня начался какой-то жуткий трабл с кишечником, я в туалет не могла сходить неделю, покрылась вся коростой и прыщами. На все отделение одна ванна (не душ), которую надо мыть после себя содой ( я мыла и до), вода из нее не сливается и, чтоб помыться, надо стоять по колено в мутной воде. С учетом того, что здесь же клизьмы делают, я старалась не мыться, обходилась влажными салфетками. В палатах жара и духота, солнечная сторона, окна не открываются, только фрамуги, от которых толку ноль, открывать дверь в коридор или выходить из палаты - запрещено. На кроватях не матрасы, а доски - у меня после первых нескольких дней реано были синяки на боках. Ребенка несет и рвет, он постоянно горяченный из-за темпы, плачет, с рук не слезает, даже сесть не дает, духота, не помыться и не сходить в туалет, еда гадкая....абсолютное непонимание что с ребенком, каков план обследования, чем лечат и что дальше, при этом реально страшно уйти, ребенок умирает просто, а тут все-таки больница... в общем, одно из тяжелейших переживаний и душевных, и моральных, и физических в моей жизни. Впервые я оказалась в больнице, если не считать роддома и 12-ти часов в Филатовке - это ШОК!!! Надеюсь, что все эти препараты, которые вводили моему Глебу не аукнуться ему какими-нибудь еще осложнениями и последствиями. Но самое главное - ему все-таки лучше, мы дома.
Девочки, берегите деток и себя, не болейте и не попадайте в российские больницы, не дай БОГ!!!
04.05.2012 22:27:04, Aglaya (Лирума)
Мурашки по телу и слезы на глазах. Слов нет. Вот уже 4 дня, как откладывала чтение вашей истории - знала, что другого, к сожалению, о нашей медицине врядли кто-то напишет. Но не прочитать, конечно, тоже не могла: здоровья Глебушке и вам всем! Держитесь и поправляйтесь как следует! Пусть это будет вашим первым и последним опытом госпитализации. И пусть же наконец хоть постепенно, но существенно налаживается наша медицина! 07.05.2012 08:12:32, belissa
Кошмар какой, выздоравливайте!!! 07.05.2012 00:43:19, Shelly
llys
Сочувствую. Малышу скорейшего выздоровления, сил, здоровья, хорошего аппетита и забыть больницу как страшный сон. 05.05.2012 16:15:46, llys
Dashut
ужасно, просто до слез.. пусть малыш поправляется быстрее, и все забудется как страшный сон!!! 05.05.2012 14:54:07, Dashut
Ужас нет слов/(( Дай Бог вам здоровья!!! Будем надеятся,что этот врач назначит адекватное лечение и выяснится,что всё таки лечить. Знаетея со старшим в 8 мес. Лежала в Русаковской с острым пилонефритом и там мы подцепили ротовирус,нам от него хорошо помог КИП не путать с кипфероном. Вам надо сдать анализ по которому будет видно какой антибиотик вам подходит. Выздоравливайте! 05.05.2012 11:20:30, зажимка
Господи какой УЖАС!!!! какое количество лекарств, такое ощущение, что все назначалось на авось - может, что-нибудь и поможет((( выздоравливайте поскорей, забывайте этот кошмар!!! сил и здоровья Глебушке!!! 05.05.2012 10:11:39, katrin4ik
слов нет(((( поправляйтесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.05.2012 09:29:58, Mallory
Mary-ko
Прочитала всё вчера, но написать только сеголня смогла, просто ужас, то что происходит у нас в больницах... Как же хорошо, что вы уже дома!!! Пусть у Глебушки всё будет хорошо!!! 05.05.2012 09:11:19, Mary-ko
arrdana
Просто ужас!...Даже слезы навернулись.. Почему же у нас такое скотское отношение, и причем к детям? Не понятно...
Вам выздоровления!!! Бедный мальчишка...Пусть больше не болеет, он уже отболел на 10 лет вперед.
@@@@@­@@@@@­@@@@
05.05.2012 08:49:31, arrdana
Я вас читаю и просто в шоке, что такое может быть. Выздоравливайте скорее, не попадайте туда больше! 05.05.2012 08:38:30, banana
Вока
Ужас какой! 05.05.2012 08:19:13, Вока
ГерберА
просто мрак((((((

дай Бог вам скорейшего выздоровления и сил!!!!!
05.05.2012 01:33:05, ГерберА
Gogoni
И ешё 10000000000раз СЛАВА БОГУ что мы не в Москве!!! Держитесь!!!! Дай бог всё быстро пройдёт без всяких больниц!! Дома стены лечат!! Всё поправится!!! 05.05.2012 01:21:20, Gogoni
Nebesnaya
боже, бедные вы бедные!!((( малышок натерпелся и ты...(((какой кошмар, как вас жалко!! ((
пусть все это скорее забудется и Глебушка пойдет на поправку!!! Здоровья много-много!!!! и никогда больше не узнать, что такое наши больницы!!
05.05.2012 01:19:26, Nebesnaya
Господи, какой кошмар! Как раз последние дни думала, как у вас дела, что вас не слышно! Здоровья Глебу. Пусть поправится!
От врачей в шоке... Когда моя старшая болела ротавирусом, главное, что нас выручило - это как раз ГВ. Как можно ребенка в такой ситуации лишать ГВ, я не понимаю... А уж куча разных антибиотиков...
05.05.2012 01:05:16, Фаина
Боже мой, я плачу...Сил вам и скорейшего выздоровления Глебу 05.05.2012 00:20:08, Pion
Господи, читаю и рыдаю. Дай Бог Глебушке здоровья. Главное, что все уже позади и пусть это поскорее забудется как страшный сон. 05.05.2012 00:04:10, Marusay
ПятасЁк:)
Господи!!! Спаси и сохрани вас!!!! Выздоравливайте!!! Читаю и волосы дыбом( 05.05.2012 00:00:41, ПятасЁк:)
Kalina
кошмар:(((( господи помоги Глебушке быстрее восстановиться 04.05.2012 23:40:00, Kalina
Боже, Боже, Боже...... я в шоке, никто не застрахован от этого. К сожалению дети болеют и еще будут болеть, уж будем реалистичны, но как защитить своего ребенка от неквалифицированной медицины и т.д это вопрос!!! Глебушке здоровья!!!!! Не могу....меня сегодня темы конфы просто убили, заснуть бы теперь! ((( 04.05.2012 23:22:28, Janetushka
Rimusha
блин, 9ка - полнейшая Ж((( Бедные вы, бедные((( А вообще, попадешь в больницу с одним, подцепишь еще парочку чего-нить и залечат по самое НЕХОЧУ( Отмена ГВ - вообще no comment...
Будем надеяться, что никаких последствий не будет!!! Думай о хорошем!
Восстанавливайтесь, поправляйтесь, больше не болейте! И, это, подумайте о хорошем гомеопате... ну и о хорошем педиатре тоже... и на будущее не спешите с больницами - очень мало экстренных ситуаций для госпитализации, все остальное чудесно и с меньшими последствиями можно преодолевать амбулаторно, если своевременно и спокойно!
Глебушке здоровья, тебе сил... Такая наша мамская доля... @@@@@­@@@@@
04.05.2012 23:13:13, Rimusha
+мильёон насчёт гомеопата, только хотела написать... 05.05.2012 09:25:23, Mallory
История у автора, конечно, ужасная.
Но сепсис - гомеопатией? Правда, что ли, лечится?
05.05.2012 10:32:47, не писатель
Ага. А еще лучше - что при правильном гомеопатическом лечении до сепсиса дело и не дойдет. 05.05.2012 19:33:24, Фаина
выздоравливайте!!! и больных жаль, и врачей жаль... поверьте, что есть очень разные врачи и очень разные клиники... жаль что вы попали не к лучшим представителям. а лучше всего - не блейте!!! 04.05.2012 23:07:16, Olga Moroz
Jeniveva
Какой кошмар!!! Глебушке здоровья! Тебе сил и терпения! 04.05.2012 23:03:45, Jeniveva
Лилёк-Мотылёк
Господи как ужасно...Читаю и плачу...Бедные вы,такого натерпелись,прекрасно,очень вас понимаю,сами были в больнице 1,5 месяца,правда нам повезло больше,мы лежали в отдельном боксе "со всеми удобствами",но все равно этого никому не пожелаешь НИКОГДА!!! Дай вам Бог чтобы с вами больше ничего плохого не происходило,хватит,настрадалис­ь!!!!!!!!!!!!!!!!!От всей души желаю ЗДОРОВЬЯ Глебушке и вам тоже,пусть всё уже наладится! Сто тыщ кулаков вам!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2012 22:58:37, Лилёк-Мотылёк
бедненькие:( очень вам сочувствую! выздоравливайте!!! 04.05.2012 22:57:58, lilolila
Господи...помоги Глебушке и тебе, моя хорошая... Прямо слёзы навернулись. Долбаная медицина наша... долбаная система...
Я рекомендую долго ему давать теперь что нибудь восстанавливающее флору. Сил и здоровья вам обоим.
04.05.2012 22:52:13, Ната-дизайнер
Ejevika
Боже мой! Я читаю и плачу. Глебушке скорейшего выздоровления! Держу за вас кулачки@@@@@. Все время плохо быть не может. Все будет отлично! Если это вас немного утешит - я со старшей в ее 9 мес попала в инфекционку. Чего ей только не кололи и не капали (5 капельниц по 6-8 часов) в полностью скрученного ребенка. А еще несколько промываний желудка через зонд. Понос наш остановили. Но! Диагноз так и не был поставлен! От чего лечили - никто не знает. Потом был долгий восстановительный период: 6 лет лечения сильнейшего диатеза, восстановление микро флоры. Но ничего - выросла дочка маме на радость! 04.05.2012 22:50:16, Ejevika
Боже, какой ужас Вы описываете! Года три назад я лежала с сыном в морозовской в инфекции, сбежала на третьи сутки потому что в нашей двухместной палате с потолка упал плафон. Благо дети тяжелые были, лежали из за высокой темпы и отеков. Кого нибудь могло убить. кровати в мелком стекле, еле выковыряла ребенка. Никто не извинился даже... Жуткая безответственность.
Глебушке выздоровления!!! И чтоб больше вам не попадать в такие жуткие условия!!!
04.05.2012 22:45:09, annie_k
мамАсЯ
Глебушке здоровья! Господи, так страшно и ужасно читать про ваши муки эти! Выздоравливайте уже!!! 04.05.2012 22:40:05, мамАсЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!