Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Разворошила осиное гнездо..

ммм... в общем помните мою ситуацию с поликлиническим ортопедом? Она нам вывих бедра прозевала и подвывих другого...6 мес в гипсе и сейчас шина. Я подала на нее жалобу глав врачу, в управление и в депортамент.. 2-й день звонят карту требуют. Я не отдаю- а то потом не узнаю ее. Сегодня педиатр играла роль "доброго полицейского" но в тоже время ортопеда старалась типа выгородить...Скорее всего из депортамента им по шапке еще не дали, раз идет об лишении премии данного врача... На что я дала ясно понять, что лишение премии меня не удовлетворит... А мне в ответ неужели лишите человека работы... На что я сказала,- несопоставимые вещи работа и врачебная ошибка из-за которой чуть мой ребенок инвалидом не стал...А они премия... 3 тыс к примеру...да одна наша коляска двойная сколько стоит, + лечение в Цито+ массаж+... много чего в общем. И все между прочим из-за ее косяка...Но дело не в деньгах- главное Ежика на ножки поставить.
Даже не знаю что спросить у вас... может подскажете как с ними дальше себя вести? И поддержки наверное... Такая злость у меня вылезла - мама дорогая!!!
Зы.. сегодня пошла записываться на массаж- педиатр верещала что вас точно возьмут через 2 нед. Нафига он мне там не знаю, ну все равно думала сходить- вдруг и походим. Иду, а в дверях стоит ортопЭд и наша врач- педиатр и тихо в уголке разговаривают... Так противно стало- я и ушла. Пусть муж туда ходит. В общем противно все и гадко... выговорилась..
04.05.2012 18:50:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно! Если ортопед такое не заметил, то, на мой взгляд, это не косяк, а профнепригодность! Среди любых студентов троечники-двоечники есть, но как страшно, если это выпускник меда.. 05.05.2012 22:00:24, belissa
Rimusha
Ты молодец!! Я тоже нажаловалась письменно на хамку из неотложки! Так мне письмо официальное прислали, ответ на жалобу, что такой-то такой-то главврач выговор влепил. Я вообще добрая, но когда дело касается моих детей, я ищу справедливости неистовее!! И вообще, это "систему" можно изменить только так! В след раз будут думать, что говорить, как тщательнее осмотреть и т.д. 05.05.2012 12:07:00, Rimusha
Aglaya (Лирума)
я хочу добавить - мы ведь со своих "огромных" зарплат налоги платим, из которых эти "врачи" зарплату получают. Почему мы должны содержать плохих врачей? Не можешь работать нормально - иди кассиром в магазин или двор мести, нечего за наши деньги наших же детей калечить! 05.05.2012 10:35:16, Aglaya (Лирума)
arrdana
Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо довести дело до конца! Лучшее - на мой взгляд - это увольнение такого врача ибо это не квалифицированный специалист, он несет детям вред!
Вам удачи, сил и кулачков, так как у нас в стране бороться с врачами ОЧЕНЬ тяжело
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.05.2012 08:54:57, arrdana
Jeniveva
Света, ты молодец! Надо идти до конца. 04.05.2012 23:41:54, Jeniveva
Я всё время хотела спросить тебя об этом, но стеснялась ворошить неприятное. Свтка, ты молодчина! Я очень поддерживаю тебя за это. Иди до конца. Пострадал твой ребёнок. Пострадали настрадались вы все. Пока люди не научаться нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои ошибки, у нас в стране так всё и будет. Не уступай. Ещё и в суд подать можно и денег с них содрать за моральный ущерб и тыды. Но это силы и время нужны. Так что я тебя поддерживаю абсолютно! 04.05.2012 22:56:38, Ната-дизайнер
Kalina
+ много 04.05.2012 23:45:55, Kalina
Удачи Вам:) разворошили и спокойно наблюдаете за процессом, без малейшего чувства вины. Конечно, они обсуждают, а что им еще остается. Одна жалуется, вторая по сценарию типа сочувствует. У нас в поликлинике без жалобы вообще ничего не добъешься, мне не важно, пусть обсуждают, зато сказки не рассказывают и про свои обязанности вспоминают. 04.05.2012 22:07:00, Len.ta
Mary-ko
Из Департамента реагируют через две недели после жалобы, проверено. Связываются с заведующими, а они уже там урезают премии и наказывают как могут. Вам на адрес придёт два письма, в первом сообщат, что жалоба передана на рассмотрение такому-то. Потом придёт письмо с результатами проверки. 04.05.2012 21:41:15, Mary-ko
Светик, все правильно, все мы человеки, но что касается медицинской необразованности, особенно в случае с грудным ребенком, то полем в лес такого "врача"! Ходить в поликлинику с высокоподнятой головой, это она должна прятать свой нос за сто дверей, чтоб не попадаться тебе на глаза, а не ты! Все правильно ты делаешь. Сделай копии все из цито и вручи им, пусть поглядят всем медсоставом на работу квалифицированных спецов, и тех кто просиживает свои штаны и трусишки! И я выговорилась, ведь это все сплошь и рядом, на вашем месте может оказаться каждый. 04.05.2012 21:25:55, Janetushka
Ejevika
Света, держитесь! И самое главное - прочь от себя всякое чувство вины! Помните - вы во всем правы! 04.05.2012 21:01:12, Ejevika
Свет, держаться до конца. Карту не отдавать. С эмоциями конечно трудно справится,но при них веди себя строго,чтоб понимали,что все серьезно. Терпения вам. И самое главное поздравляем Софью с успехами,положительная динамика на лицо,всё будет хорошо))) 04.05.2012 20:45:40, зажимка
мамАсЯ
по делу не скажу, но держись! твое дело правое, никаких ложных чувств вины пусть на тебя не вешают! 04.05.2012 20:12:19, мамАсЯ
Nebesnaya
ну как себя вести? так же. Официальные отношения. Ждать реакцию управления и департамента. Если будут молчать, требовать дать официальный ответ о ситуации. Поискать нормативные акты, по каким обращениям (в какой форме) они обязаны дать ответ.
Молодец, продолжай в том же духе. Я бы тоже не успокоилась. У меня лично есть опыт судебных тяжб по защите прав потребителей. Это, конечно, не врачи, но я сама составляла все иски, документы и выиграла дело. Если все делать по закону, то реально чего-то добиться даже в нашей стране.
Так что, сил тебе моральных и спокойствия, сильно нервы не трепи себе, просто монотонно делай то, что можешь по закону. Ты ведь можешь подать в суд на врача, на поликлинику. Там, конечно, сложнее будет, нужно будет доказать ее вину. Если у тебя есть документы необходимые для доказательства ее вины, то почему бы и нет? Пусть гос-во компенсирует хоть часть ваших затрат и моральных страданий.

Главное, здоровье Ежика пошло на поправку :)) скоро побежит девчоночка :))) поздравляю с достижениями!!! :))
04.05.2012 19:21:10, Nebesnaya
Aglaya (Лирума)
сделайте на всякий ксерокопию карты в 2-х экземплярах, оодну им отдайте, а вторую и оригинал у себя держите, а то точно потом карту не узнаете 04.05.2012 19:47:14, Aglaya (Лирума)
ПятасЁк:)
все отсканировано. что сегодня им и доложила. распечатаю им копию. 04.05.2012 20:30:56, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
А так про нас: Ежику делают массаж. Суупер спец и супер чел! ДИМА! Чтоб я без него делала. Он мне тоже подсказывает много в нашей ситуации. Ежик стала садиться САМА! Ползает во всю. Спину держит лучше. Дима доволен результатом. ТТТ- сегодня 5 день массажа. Вот. Вылезло 2 жуба ( итого 7) и лезет 8-й. Почему то жевательный снизу справа. 04.05.2012 19:01:04, ПятасЁк:)
Kalina
Дима вообще молодец, он мне на ноги правильно поставил старшего - чего у нас там только не было ..Вот 11 лет прошло а ноги ТТТЧНС отличные.
Он у нас в конце мая будет массировать :)
04.05.2012 23:44:48, Kalina
ПятасЁк:)
поняяятно))) вот куплю новую карету и к тебе в Лианозово рвану) 05.05.2012 00:02:47, ПятасЁк:)
ура! слава славному Ежику! 04.05.2012 19:13:24, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!