Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

Наболело про засыпание

Вопрос к товарищам по несчастью и опытным мамашкам :-) Отход ко сну стал ужасным! не помогает старый проверенный способ довести клиента до кондиции. Валя явно спать хочет, глазки закрываются, носом клюет. НО. как только положу - начинает вертеться, на живот переворачивается, пытается ползти, если есть куда встать, встает. на руках извивается. если ограничиваю свободу - плачет.
в коляске засыпает, но медленно, и если только пристегнуть, чтобы не вставал и переворачивался.
Девчата, поделитесь опытом! я ребенка конечно обожаю, сьесть готова :-) , но в такие моменты просто выхожу из себя :-/
03.05.2012 15:40:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
сегодня засыпание на ночь заняло 1,5 часа... пойду почитаю, может, кто знает хитрость?:) 03.05.2012 22:51:22, Dashut
Rimusha
Я укладываю на груди за 3 минуты! Просто как увижу, что сонная-купаться и потом грудь) вуаля) иногда (если сильно уставшая) - вырубается с соской сама) 04.05.2012 10:36:29, Rimusha
Mirror
такая халява у нас прошла недели две назад. вчера перестроили кроватку на уровень ниже (чтобы не нырнул, когда стоит). в рез-те уснул на нашей кровати где-то через час. утром подрубился как не бывало в 6 часов. млин. сегодня начну книжки на ночь читать.

Римм, а воду какой температуры делаешь для купания?
04.05.2012 11:41:36, Mirror
Rimusha
Значит, этапчик такой) а у меня все до закругления гв беспроблемно и быстро укладывались на груди) Это уже после всякие выкрутасы бывали) Да, дно кровати обязательно на самый нижний уровень!
Ой, что ты, никогда не измеряла температуру воды)))
04.05.2012 12:54:21, Rimusha
Mirror
да уж. как только думаю, что один этап вот-вот закончится и все станет лучше, начинается следующий...не соскучишься :-) 04.05.2012 13:13:45, Mirror
Rimusha
И это тока начало))))) 04.05.2012 20:58:11, Rimusha
Dashut
да, я тоже всегда так делала. но теперь он начеку. как только кладу уже кажется уснувшего в кроватку - открывает глаза и встает. с таким видом, что спать тут никто и не собирался. а самое интересное - что если не укладывать - он уже капризный, хнычет, глаза трет, голову укладывает, ну всем видом показывает, что очень хочет спать. а как тоько приходим в спальню - сон как рукой снимает, снова весел и бодр. 04.05.2012 11:17:36, Dashut
Rimusha
Этап такой) 04.05.2012 12:51:52, Rimusha
Neo_
а мы сами упали как ни странно:))) 03.05.2012 23:22:18, Neo_
у нас тоже кошмар! как раньше лечь и себя убаюкать у нас не выходит, ползаем "лунатиком" по кровати, попой вверх, головой об бортики ударяемся, мытаримся пока не вырубит, причем в разной позе может застать нас сон-дремота.....
стараюсь делать так: часов с пяти вечера мы не спим, часов в восемь залезаем в ванну минут на 40 (вода скорее прохладная, бодрящая, играем, поливаемся), а потом соску в зубы и на ручки пока не уснет (но я с ним не хожу, не трясу, сижу тихонько мурлыкающий телевизор гляжу). Тут главное не ошибиться :) и не положить "клиента" раньше времени в кровать :) уходит по-разному времени, от 10 до 40 минут, как уж повезет :))
ха-ха, выходит: измотаю дитё, "заморожу", а потом создам комфортные для засыпания условия :))))))))
03.05.2012 21:47:21, Smarts
Совершенно не помню что, как, и в каком возрасте было со старшими. Знаю точно - сейчас засыпают сами :)
Держитесь! У нас тоже с укладываниями грустно пока...
03.05.2012 20:09:47, Любчик
Kirushka©
Я всех своих укачивала. И сейчас укачиваю. Это недолго, мне приятно и детям полезно, да и когда еще песенки попеть :))). Но иногда достают, ну так и мы когда-то кого-то достаем :)))) 03.05.2012 17:19:16, Kirushka©
ТанИчка
у меня при укачивании тоже плачет какое то время. что качай, что нет 04.05.2012 07:26:23, ТанИчка
мой первый любил укачиваться, что мы благополучно и делали, а эта мамзель прям ненавидит, потому я выжидаю момента, когда она начинает зевать, капризничать, ну и по времени конешн, кладу ее в кровать, под бок очень мягкую натуральную из пуха небольшую подушку, в рот пустышку и ухожу, закрывая дверь. Несколько раз приходится подходить, поправлять пустышку. Подушка сильно помогает, я кладу ее рядом, дочь эту подушку куда только и на нее кверху попой и под бок. 03.05.2012 17:05:14, Dispro
Я укладывала на руках в вертикальном положении (долго конечно, а что делать...) пока сам голову не положит на плечо и глаза не закроет, потом переводила в горизонталь, потом в кроватку только. Но это было временно. Сейчас вот сразу готов на ручках лежать, но в кровати все равно не укладывается сам. И на руках только с соской и днем и на ночь 03.05.2012 16:02:58, Evgenia-m
Катя у нас точь-в-точь!!! Я делаю так, видно спать хочет, капризничает, глаза трет, выключаю свет, телек, ложусь и даю ему свободу он минут 15 пр мне полазиет с капризами, а потом кладу в кроватку, он полежит минут 5, главное чтоб не видел меня, т.к отвлекается, а дальше засыпает сам. Метод дать грудь, покачать, типа когда уснул, переложить в кровать не прокатываеь, перекладываю, он сразу же извивается, переворачивается, встает и орет. 03.05.2012 15:52:12, Janetushka
Dashut
они что, сговорились?)) ты как про моего написала) 03.05.2012 22:55:08, Dashut
Mirror
Жень, наверное и мы поставим кроватку отдельно. она сейчас приставлена без решетки вплотную к нашей кровати. мне тоже иногда кажется, что я его отвлекаю. пусть себе наздоровье кувыркается - без меня! в яслях ведь он спит! (надо сегодня спросить, как он. может, изменилось уже). 03.05.2012 16:00:46, Mirror
Zhurol
понимаю,но вот как раз выходить из себя не надо..надо постараться успокоиться, расслабиться и все такое, т.к. он легко хватает вашу нервозность и начинает и сам вертеться/хрюкать) а укачивать пробовали? я вот реально укачивала периодами, не вижу в этом ничего страшного , да и до сих пор люблю потискать)) но я просто работаю:)
и еще, сейчас такие перепады погоды, что почти у всех слышу подобные проблемы, держитесь)
03.05.2012 15:47:27, Zhurol
Mirror
да и я работаю. укачивать иногда помогает, но чаще я его просто не могу удержать на руках. он еще взял в привычку какать на ночь глядя во время кормления - смена памперса конечно не вписывается в ритуал. 03.05.2012 15:58:00, Mirror
Zhurol
)) удержать...мой лось весил около 13-14 кг в вашем возрасте, сильный, и то держала...даже бродила с ним по комнате)) Вот недавно лез последний клык, температура. рев 3 ночи подряд, на руках только и засыпал...я геракаклом стала))) просто прижимаю покрепче, целюлю и шатаемся)или сажусь по турецки, кладу на ноги сложенное большое одеяло, его внутрь, как в лодочку и качаемся, а я телек смотрю)) 03.05.2012 17:08:16, Zhurol
кресло-качалка в помощь. Мы до сих пор своего укачиваем. С креслом - просто замечательно. 03.05.2012 16:02:48, LucyMO
Mirror
о, это хорошая идея. у нас как раз стоит такое кресло без дела (я его уже выкинуть хотела, но мама не дала). 03.05.2012 16:03:53, Mirror


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!