Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

Про коляски два в одном, в частности Emmaljunga

Старшая у меня в 7 месяцев категорически отказалась лежать в коляске.

У младшей - 7 месяцев будет в декабре, так что может 2-в-1 и удобный вариант для нас был бы., т.к. там большие колеса.

А как снег сойдет- можно и в легкую прогулку. Я правильно мыслю?

Я так поняла из 2-в-1 хорошие Emmaljunga.

На какую модель стоит обратить внимание?

На фото мне понравилась Emmaljunga Mondial Duo Combi [ссылка-1]
03.05.2012 15:00:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
У нас Эммалюнга 2 в 1 Нитро Сити (с поворотными колесами). Кстати, люльку Сити Корг можно купить одного цвета, а прогулку другого. Мне очень нравится, и зимой идет отлично, особенно если поворотные колеса зафиксировать - прет как танк. Прогулка широкая, удобная, ставится как лицом к маме, так и от мамы.
Трость у нас Макларен - на лето в поездки.
04.05.2012 14:03:41, KatyaM
Hemulina
У меня сейчас две коляски - эммалюнга эдж дуо и тевтония космо. У Эммы большая тёплая люлька, сама она очень проходимая и надёжная, но и тяжёлая, что совершенно не чувствуется при катании. Для зимы вариант идеальный, но на лето хочется, что-то полегче и покомпактней. Поэтому и была куплена Тевтония космо с поворотными колёсами. Амортизация конечно не как у Эммы два в одном, но это всё-таки прогулка и мне она очень нравится - и ходовые качества и удобство для малыша. Если сравнивать сидения прог.блоков обеих колясок, то могу сказать, что сидение Эммы шире на 1 см., бампер не отстёгивается, как у Тевтонии, для кого-то это минус.
Если Вы остановите свой выбор на Эммалюнге, то можно купить модель Нитро Сити (поворотные колёса) или Сити Кросс( не поворотные колёса), к ней люльку Сити
Корг. Можно также докупить переднюю ось с зимними колёсами.
Если Вы выберете Тевтонию, то сидения у всех моделей одинаковые, разница лишь в дизайне шасси(рам). Люльки у Тевтонии удобные, но всё-таки Тевтония жестковата в плане амортизации.
P.S. Не берите Эмму в коже.
03.05.2012 22:59:06, Hemulina
sarioto
А почему не брать в коже? 05.05.2012 17:41:44, sarioto
Dashut
но зато как она едет, нет, летит!:) вот моя макси кози тоже была танком с супер-пупер амортизацией и огромными надувными колесами, но клиент-то не оценил! а более жесткий тевтоньевский ход его отлично устроил!:) главное, чтобы солнце не светило! 03.05.2012 23:03:38, Dashut
Hemulina
Согласна) Убрать солнце просто - либо натянуть капюшон пониже, либо докупить козырёк от солнца, что я и сделала) 03.05.2012 23:07:51, Hemulina
Dashut
Ты получила аксы с кидсрума? сколько шли в итоге? Мои еще не отправили, должны на этой неделе. 04.05.2012 01:07:13, Dashut
Hemulina
Нет! Не получила, ты представляешь? Я на них уже ооочень злая. В письмах они только извиняются((( Если тебе отправят, писни мне письмо, ладно? Хоть буду знать, что не всё ещё потеряно. 04.05.2012 01:43:25, Hemulina
Dashut
Так они до сих пор не отправили? А сколько времени прошло от заказа? У меня вот 8 недель как раз, на прошлой неделе я им написала, ответили что через неделю должны получить и отправить. Буду уточнять, напишу тебе. 04.05.2012 09:38:33, Dashut
Юффи
Так как я рожала давно, то в современных колясках не разбираюсь. А на днях увидела прогулочный вариант Эмалюнг. Впечатлила, мягко говоря. Если бы я сейчас покупала бы коляску, выбрала бы ее. Однозначно. Другие не смотрела бы. У нее сиденье в 1,5 раза шире, чем у любой прогулочной коляски. Малыш в двух комбезах влезет. А то обычно ребенка просто впихивают в коляску. В этой же ребенку удобно и свободно. Эта коляска везде закрыта. Нигде не продувает. Для зимы идеальна. Капюшон может полностью закрыть ребенка. В общем, я под впечатлением. 03.05.2012 20:37:07, Юффи
У нас Тевтония Мистрал С-2 в 1.Я ОООЧЕНЬ довольна.У Эмалюнг не снимается бортик в прогулке,так что надо тягать ребенка в зимнем комбезе и пихать ноги грязные через поручень.Это было большим минусом,и перевесов в пользу Тевтонии.Можно и с большими колесами выбрать Тевтония Мистрал П. 03.05.2012 20:12:36, Submarina
sarioto
Такую: [ссылка-1] ?

А как там люлька на лето, удобно будет?

Завтра поеду в Аэробус- снова буду все смотреть и щупать :-)))
03.05.2012 20:33:19, sarioto
Ага,такую.В люльке катаемся.Удобная довольно.Но нет поднимания головы.Но я приспособилась под матрасик,который уже в комплекте-одеялко подкладывать.В Аэробусе не покупайте.Есть сайт в Интернете,том возят коляски из Германии напрямую.В марте прогулка и люлька мне стоили 38 000руб.Ткань на коляске суперская с защитой от ультрафиалета,а внутри хлопок и силиконовый матрасик.ГАРАНТИЯ-аж три года! 05.05.2012 07:57:32, Submarina
sarioto
А можно мне ссылочку на сайт? :-)) 05.05.2012 17:40:53, sarioto
МюZetta
Классная. Сити Кросс тоже посмотрите, мне она даже больше нравится, у подруги такая была, с двумя детьми откатала отлично.
Вам, скорее всего, даже 2 зимы придется кататься в ней, так что проходимые колеса вам просто необходимы.
03.05.2012 19:32:42, МюZetta
У меня Эммалюнга 2 в 1. Нравится все. Хотя на лето хотелось бы поворотные колеса. В остальном - все Ок. В люльке, кстати, половина спинки поднимается, можно ребенка полусидя или сидя устроить. Мы до конца морозов откатались в люльке (почти 8 мес.), а потом пересели в прогулку. 03.05.2012 16:16:53, Фаина
smolka79
+2 за Эмму, сын в люльке ездил до 10 мес. в комбезе + конверт, тесно не было, хотя он крупненький у меня. Месяц назад пересели в прогул. блок, тоже удобно и ему, и мне.Коляска отличная, очень проходимая, не скрипучая, продуманная и функциональная. У нас модель Дуо комби 03.05.2012 23:04:53, smolka79
+1 за Эммалюнгу. Мы в своей люльке почти до года откатались, при том, что малыш довольно крупный, потом в прогулку пересели. И катаемся, и спим с удовольствием. Коляска отличная, зимой в ней не холодно, летом не жарко. В маленький лифт влезает. У нас Эдж Дуо Комби 03.05.2012 22:31:13, Lenochka
Бебекар или Хаук не рассматриваете? Мне последний очень нравится, пользовалась этой коляской в Германии - они там очень популярны. Сейчас ездим на Бебекре - покорена люлькой. Эмалюнге далеко до такой шикарной люльки. 03.05.2012 15:28:04, мамочка Дочурок
arrdana
приплюсуюсь за бебикар. Люлька ЧУДО: большая, закрыта со всех сторон. Сама коляска танк, везде и по любой местности проходит. Качать как люльку можно. Я довольна как слон. Прогулочный блок пока не пробовала (у меня с поворотными колесами) 03.05.2012 19:41:08, arrdana
Neo_
В выходные видела прогулку бэбикар у знакомой, как то не впечатлила.. Очень громозкой показалась.. 03.05.2012 21:33:17, Neo_
sarioto
Пока не рассматривала. :-)

Я уж рожу скорее , чем выберу ..........

Надо уже на чем-то остановиться :-)))
03.05.2012 15:30:57, sarioto
Бебекар Стило - обалденная, колеса поворотные у нее (оооочень удобно). Наш Хаук как первую коляску не рекомендую 03.05.2012 16:04:18, ЛизАнька
МюZetta
Да, но Бебекар Стило в варианте прогулочной - ужас ужасный, она огромная, громоздкая, высокая как скворечник и неподъемная. У моей подруги была СТило 2 в 1, красивая, конечно, колясочка, но из недостатков: низкая загородка у накидки на люльку (туда все задувало и ребенка всем прохожим видно), эти самые поворотные колеса у многих забиваются песком и ни фига не поворачиваются.
В итоге подруга пользовалась только люлькой, прогулочный блок нацепили на пару недель и, измучившись, забросили: купили трость Инглезину Зиппи.
03.05.2012 19:28:25, МюZetta
У нашего второго ребенка первой коляской был именно бебекар 2 в 1 стило ат. Отличная коляска. Я ее нещадно юзала, в том числе раз в неделю на печсаном по самое некуда пляже. Ни разу проблем не возникло ни с шасси, ни с люлькой, ни с прогулкой. Это реально танк, причем хорошо проходимый, с офигенской амортизацией. Гуляя с мамами, которые катали эммы, чикко и переги, я одна не заморачивалась по поводу того, где мне гулять. У нас во дворе был не удачный лежачий полицейский, и я долго не могла понять странную траекторию мамочек -они доезжали до полицейского и разворачивались, иначе приходилось исхитряться чтобы на нем ребенок не проснулся. Я же с бебиком его вообще долгое время не замечала:) Бебекар служил нам исправно 1,4, а потом мы поменяли место жительства и коляску, купили эммалюнгу. Тоже отлииичнейшая коляска, но сравнивать ее с бебекаром я бы не стала. Они разные. До кучи, пока ребь не пошел в школу:)) купила тефтонию, пока довольна. Все коляски нежно любила и люблю! Они разные, не без недоработок, но в то же время надежные и на 98 % удобные как для мамы, так и для ребенка. 03.05.2012 21:28:44, защитю бебекар:))
Ваш Хаук? Вы работаете в этой компании:)? Прикольно как. Почему не рекомендуете, я катала прекрасная коляска, но по люльке бебекар превосходит его конечно, а вот колеса, механизм у Хаука лучше в разы. 03.05.2012 16:43:36, мамочка Дочурок
"Наш" - это то, что продается в России. А какую именно модель с люлькой вы катали, чтобы механизмы были круче бебекара? Если не секрет :) 03.05.2012 16:57:56, ЛизАнька
Пик эйр у меня была - прекрасная коляска. Сейчас такую же купили сестре в России - все устраивает. Плохо, что в лифт не входит, а так - просто мерс. 04.05.2012 09:58:59, мамочка Дочурок
БУСИНкА
Ой, а у меня муж забраковал Хаук. 03.05.2012 15:30:29, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!