Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Лёве восемь!

добралась до компа, пишу радостный отчет:)
очень много достижений за этот месяц! в 7 месяцев начал садиться из разных положений, с четверенек, с бочка, со спины, если ноги чуть придержать. тогда же отрастили пару нижних зубов. в 7,5 Лёва пополз (4 шажка правильным ползком на четвереньках) и на следующий день встал в кроватке (по мне уже давно карабкался, но это не считается). все. ползать теперь неинтересно! больше 4-5 ползковых шажков подряд я так и невидела, максимум доползает до опоры и встает. стоит, топает, отпускает руки, стоит несколько секунд и радостно плюхается на попу с видом победителя. и снова встает!:) если опоры поблизости нет, а позти по-прежнему лень, он встает в позу "собака мордой вниз" и стоит так (держится за пол:)) потом опять плюхается на попу, и снова встает в "собаку". свекровь утверждает, что муж тоже не ползал. но главное, что Лёва умеет, мы видели.
научился показывать "нет-нет-нет", мотает головой, но смысловой нагрузки это пока не приобрело, просто как обезьянка повторяет. это первое наше умение по части обезьян:)
начал произносить слоги, до этого больше мычал, рычал и пел гласные. теперь в арсенале ма, ба, па, да, гы, но осознанных "слов" я пока не замечала.
сделали второй курс массажа, хоть в этот раз и без показаний. я все равно довольна, после массажа все-таки заметны улучшения в координации например.
начали кушать творог, спасибо конфе за совет греть его, оказалось, что после 10 секунд в микроволновке - он вполне съедобный (холодным Лев прям давился).
ночью по-прежнему активно кормится грудью, днем реже, иногда я прям умоляю его взять грудь, тк молока о сих пор много, ттт, несмотря на довольно активный уже прикорм.
началась какая-то ерунда с засыпаниями в связи с кучей новых умений. раньше положишь полусонного в кроватку - поноет и заснет. а теперь садится, встает, играет! короче, в кроватку можно класть только с закрытыми глазами. таким образом укладываю на своей кровати, или с грудью во рту, или (чаще), просто жду, пока он наползается по кровати и упадет мне в объятия. укладывания растянутыми во времени получаются:( это возрастное или теперь так будет всегда?
снова сдали гемоглобин, теперь 94, даже чуть ниже чем был, и это на фоне мальтофера и 50 г мясного пюре. меня бы этот вопрос вообще не тревожил, но из-за него откладываются прививки. у кого подобная проблема - как вы с прививками решаете вопрос? и может еще что посоветуете для гемоглобина?
ну и похвастаюсь: мы открыли пляжный сезон на Балтийском море, и даже мочили ножки!:) неожиданно в Калининград нагрянуло лето! (и это при том, что в начале апреля два дня лежал снег после теплого марта).
несколько фото с телефона, попозже, может, еще с фотоаппарата выложу.
море-море! открыли пляжный сезон!
говорите, мультики?
мультики?
стоит!

и еще фотка, мне очень нравится, назвала "Львы отдыхают":) в нашем зоопарке.
Львы на отдыхе
я вот смотрю на него каждый день, мой сынок, такой взрослый, так много уже умеет, понимает, и такой уже большой и увесистый! кажется, что ничего не осталось от той сморщенной лялечки, которую положили мне на живот 8 месяцев назад. но когда наступает ночь - он снова превращается в лялечку, которая зовет маму, сладко причмокивает и улыбается во сне. это ни с чем не сравнимое счастье. каждый день благодарю Бога, за то, что мне выпало это пережить!:)
03.05.2012 02:18:42,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю сладкого Левушку с восьмерочкой:)) сколько у вас уже умений, не уже ли и у нас уже через месяц столько будет))) мы пока стоим на четвереньках - качаемся и ползаем как гусеница - выпрыгиваниями вперед))) 04.05.2012 21:01:20, katrin4ik
Поздравляю Левушку! Столько умений, молодец! Мы засыпаем с грудью, если не уснул сразу 5 минут максимум жду и начал ползать и вставать, то включаю свет и играю еще минут 15- 20, обычно после этого засыпает быстро. 04.05.2012 09:18:36, Pion
Dashut
да, вот примерно так и у нас. я лежу, а он ползает по моей кровати, встает, играет. периодически подползает ко мне и пытаюсь его приобнять так покрепче. если сильно вырывается - отпускаю. однажды приползает и уже засыпает у меня под боком, но процесс долгий. 04.05.2012 11:20:48, Dashut
Уставший ребенок в любом случае быстро засыпает, вечером гуляешь? Мы сейчас с 17 до 19, в 21.30 уже чаще всего спит. Если хорошо стоит, можно на улице поставить на скамейку или рядом, будет двигаться активно, пришли домой поели, купаться и спать 04.05.2012 11:43:27, Pion
Dashut
я склоняюсь к тому, что он пытается перейти на новый режим. последнее время он у меня спать на ночь ложился самое позднее в 20,00, а вот уже несколько дней засыпает почти в 9, что для него оооочень поздно (днем спит мало). с прогулками вечерними - это идея, попробую, спасибо.
офф как ваш отпуск в наших краях? в планах?:)
04.05.2012 13:02:01, Dashut
пишу урывками, самое главное забыла:) купили билеты уже с 3 по 20, мы в Светлогорске! Надеюсь встретимся там:) 04.05.2012 13:16:00, Pion
Dashut
с 3 по 20 чего? июня, июля?:) это здорово, надеюсь, вам повезет с погодой! если будет желание - мы с Лёвой с удовольствием приедем познакомиться:) 04.05.2012 13:20:47, Dashut
в июле будем, надеюсь позагораем и встретимся с вами обязательно:) 04.05.2012 16:07:40, Pion
Dashut
договорились! 04.05.2012 18:09:08, Dashut
Здоровский отчет!)) Поздравляем нашего ровесника с восьмерочкой и так держать! 04.05.2012 01:07:45, annie_k
Dashut
Аня, рада видеть!:) я тебя потеряла. как у вас дела? как Софья?
спасибо за поздравления:)
04.05.2012 11:22:18, Dashut
Привет)) Даш, я после родов огребла по полной, до сих пор прихожу в норму( самая настоящая депрессия, с первым такого не было). Спасибо малышке моей золотой, не дала бросить кормить грудью)). Читать я вас читаю,знаю все новости конфы, писать не могла. Думаю снова потихоньку вливаться в стройные ряды мамочек 7и)) 04.05.2012 11:49:38, annie_k
Девочки будут очень-очень рады! =) Аня, ура! Очень переживали за тебя и малышку! Добро пожаловать снова! Действительно, искренне рада, что ты появилась и все у тебя в порядке! 04.05.2012 16:43:44, belissa
Dashut
:) 04.05.2012 18:10:34, Dashut
Девочки, спасибо вам огромное!!! 04.05.2012 18:04:46, annie_k
Dashut
Аня, рада, что ты объявилась, и что все у вас хорошо! ты так внезапно исчезла, я не знала, что и думать:) последнее сообщение из родовой и тишина.. ты так больше не делай, ладно?:) тут хоть и виртуальное общение, но все равно переживаешь за тех, с кем постоянно переписываешься! располагайся, я думаю, девочки тебя помнят и тоже будут очень рады!:) 04.05.2012 13:06:56, Dashut
Больше не буду так)) 04.05.2012 18:07:47, annie_k
Льва с восьмерочкой!!!) 03.05.2012 17:27:16, Ули.Точка
Dashut
спасибо Танюш) 03.05.2012 20:30:45, Dashut
ой как ты хорошо про ночь написала, про превращения в лялечку, как тонко подметила! отличные фото! прекрасный малыш! поздравляю 03.05.2012 17:10:00, Dispro
Dashut
спасибо большое!) 03.05.2012 20:25:19, Dashut
Отчет, как в прочем и всегда, выше всяких похвал!!! Наши поздравления с восьмерочкой!
Умничка Левочка.
03.05.2012 16:44:06, tanya
Dashut
спасибо большое! 03.05.2012 20:21:38, Dashut
Клевый отчет!!! Левушку с Бесконечностью!!!! Расти и радовать родителей. Фотки классные, особенно как наблюдает за стиралкой. ))))) 03.05.2012 14:03:51, Janetushka
Dashut
спасибо Жень)) 03.05.2012 20:21:07, Dashut
Gogoni
Левушку с 8кой!! Умничка парень!! Очень классный он у тебя!! Новых вам навыков!!! 03.05.2012 13:38:58, Gogoni
Dashut
спасибо Гогош)) 03.05.2012 20:19:15, Dashut
Kalina
Леву с восьмерочкой! Замечательный отчет! 03.05.2012 12:11:32, Kalina
Dashut
спасибо Светуль! 03.05.2012 13:32:59, Dashut
Mirror
какие вы красивые!!! поздравляем с очередной даткой! когда Леве надоест вставать ( а этот момент придет рано или поздно), то поползет :-) у Вали всегда так с новыми умениями :-) с засыпанием у нас такая же фигня...я с тоской вспоминаю дни, когда на засыпание уходило 5 мин :-((( хочу темку новую открыть, может кто чего посоветует. 03.05.2012 12:06:39, Mirror
Dashut
спасибо Кать!:)
темку открывай, я тоже послушаю!!
03.05.2012 13:34:48, Dashut
Поздравляем Левушку! Умница какой, столько всего уже умеет! Фотки отличные:) 03.05.2012 11:19:39, Патамушта
Dashut
спасибо Варвар:) 03.05.2012 11:36:40, Dashut
Jeniveva
Лёвушку поздравляем!!! Дашуль, он большой молодец у тебя! 03.05.2012 10:47:16, Jeniveva
Dashut
спасибо Люб. да, он умница)) 03.05.2012 10:48:39, Dashut
Поздравляем Льва!!! Даш, отличные успехи,молодец. Стиральная иашига это вещь,лучше мультиков,мой тоже вечно крутится возле машинки. У вас поям лето,отличновыглядишь! 03.05.2012 10:36:33, зажимка
Dashut
спасибо Мариш! да, стиральная машина неожиданно оказалась прекрасным занятием минут на 15-20!!!:) 03.05.2012 10:48:02, Dashut
afina5
Как трогательно в конце написано! С восьмерочкой вас! 03.05.2012 10:31:09, afina5
Dashut
спасибо большое:) 03.05.2012 10:49:22, Dashut
Neo_
Умничек Левушка, поздравляем!
парольку дайте:)
03.05.2012 09:59:45, Neo_
Dashut
спасибо Лер:)
lev
03.05.2012 10:49:45, Dashut
Поздравляю Левочку с восьмерочкой !!! Такой замечательный улыбчивый мальчик. Очень хорошие фотографии. А засыпаем мы так же, ползаем по кровати, встаем,, орем чтобы вытащили, а ближе к 12 переползаем на ручки иукачиваемся. 03.05.2012 09:29:51, Marusay
Dashut
ого, вам еще нет 7, а уже встаете! молодцы!:) спасибо! 03.05.2012 10:50:55, Dashut
Rimusha
Левочку с восьмерочкой))) Очаровашкины вы) Впереди еще куча достижений, радостей) Так держать!!! А, научившись вставать, они всегда и везде начинают это практиковать, ага;))) 03.05.2012 09:23:25, Rimusha
Dashut
спасибо Римуш) да, такие уменя грех не продемонстрировать лишний раз. ну и оттачивать надо - стоять 5 секунд без рук, например))) 03.05.2012 10:53:18, Dashut
Даш, с БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ вас, и желаю, чтобы всю жизнь любовь твоего Левки и будщих тових деток, была так же БЕСКОНЕЧНА к тебе, как твоя к нему (в будущем к ним:)) 03.05.2012 08:48:00, СОМаКсюша
Dashut
Оксан, спасибо за такое трогательное пожелание:) хотя оно и несбыточное!;)
Неравенство

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же
Не надо тут, видимо, удивляться
И обижаться не надо тоже.

Любовь ведь не лавр под кудрявой, кущей,
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.

Любя безгранично детей своих,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!

А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми "детками",
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей "стариками" и "предками".

Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо, товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!

Да, так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

И все же - не стоит детей корить.
Ведь им не всегда щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в "стариках" и "предках"!

Э.Асадов
03.05.2012 11:29:48, Dashut
Да, наши внуки отомстят нашим детям за нас:))) 03.05.2012 11:44:23, СОМаКсюша
Классный отчет! С 8кой вас!
С укладыванием - таже проблема. В кроватке же так удобно вставать! :)
Выглядите прекрасно - море вам явно на пользу :) Я даже твой пароль вспомнила :)
03.05.2012 08:38:53, Любчик
Dashut
спасибо Люб:) а море всем на пользу!
расскажи, как жители солнечного побережья спасаются от УФ? вы всегда пользуетесь кремами? вот например на прогулку в солнечный день? сама я не особо заморачивалась, мазалась только на пляже-природе, а с малышом озадачилась. и еще - на пляже малыши носят одежду с солнцзащитными свойствами?
03.05.2012 11:35:58, Dashut
Здесь мне начиная с 6 месяцев все доктора твердят - обязательно пользоваться кремом. Если просто на прогулку идем - мажу только лицо и стараюсь держать в тени. При выездах на природу (океан) - мажу полностью, даже под одеждой. На океан еще одеваем и спец. футболку. 03.05.2012 20:04:12, Любчик
Dashut
спасибо. тоже заказала футболку:) 03.05.2012 20:13:08, Dashut
arrdana
Поздравляю! Лева умничка! Отличный отчет! Последние слова повторяю каждую ночь вот уже седьмой год :) А теперь и два раза :) 03.05.2012 07:54:06, arrdana
Dashut
со дня рождения Лёвы я завидую всем, у кого уже больше одного ребенка!:) и очень хочу тоже приумножить СЧАСТЬЕ:) надеюсь, Бог даст.
спасибо!
03.05.2012 11:38:12, Dashut
arrdana
Главное очень хотеть и Бог даст :) 03.05.2012 15:24:25, arrdana
Левушке наши поздравления! А Даше - спасибище за такой интересный отчет с трогательным финалом! ) Фотки здоровские, но покрупнее было бы лучше ) Пароль не помню..
Насчет укладываний, думаю, это период у вас такой - превращение в человека умелого ) У нас, по крайней мере, все устаканивалось довольно быстро (пара месяцев это ведь пустяки, правда?..))
С ГВ у нас та же история была, в итоге все три раза оно естественным образом полностью сворачивалось в 9-10 месяцев. Инициатива исходила от детей, но и я никак не пыталась изменить ход событий. На мой взгляд, 9-10 месяцев это вполне нормальный период для ГВ, при этом почти 6 месяцев полного ГВ. И что может лучше сказать о своевременности сворачивания этого процесса, чем сам детеныш (учитывая, конечно, что это не новорожденный)?
А причину низкого гемоглобина установили? Может, ты раньше писала, но я не видела. Мне кажется, это очень важно.
03.05.2012 07:40:36, belissa
Dashut
спасибо Наташ! пароль lev
пара месяцев - пустяки, конечно:) да и не напрягает меня, так, было б на что жаловаться)
слушай, а от ночных кормлений тоже сами отказывались? днем-то ладно, но вот ночью у нас ГВ пока в том же режиме - каждые три часа, иногда чаще, я уже не смотрю на часы даже.
а по поводу гемоглобина пока не копали, думали, что с введением прикорма поднимется сам, у малышей на ГВ довольно часто он понижен, да и показатели были не критичные - нижняя граница. но теперь точно надо пытать педиатра..
03.05.2012 11:42:32, Dashut
Посмотрела на вас, Львенок твой - вылитая мама! ) Симпатяга )

Ночные кормления мальчикам заменила на смесь, когда интерес к груди почти совсем пропал, но кормиться все-таки просыпались. Это я так надеялась отучить от ночных перекусов. Но не тут-то было! Один просыпался почти до двух, второй до двух с лишним (поехали в отпуск и я просто уже намеренно не брала смесь, взрослый ведь дядька уже был, потому так прям и сказала: все осталось дома; и спать стали ночь напролет). Наверное, и раньше можно было отучить, но меня эти однократные ночные кормежки не особо напрягали, честно говоря.
А вот дочь старшая сама перестала просыпаться по ночам уже в 9 месяцев, просто раз - и все, спит гражданка, как взрослая. Тогда и ГВ свернулось.
Так что сценариев масса. Некоторые ребь навязывает, некоторые можно и выбирать.

Нда, с гемоглобином история, конечно. Я, откровенно говоря, так расслабилась с финской системой здравоохранения, где вообще ничего детям не проверяют (за исключением осмотра педиатра в роддоме, в 3 мес, в год, в 3 и т.д.), к специалистам не отправляют без явных показаний, что первый анализ крови мы делали года в 3, и о нормах я имею крайне смутные представления. Мать четверых детей, называется. Хотя, конечно, слава Богу, что так.
Пусть у вас все поскорее прояснится и нормализуется!
03.05.2012 21:53:49, belissa
Dashut
спасибо Наташ! да, я иногда думаю, что у нас слишком заморочено все с патронажем малышей. знаю, что во Франции тоже никто не смотрит на гемоглобин, всех прививают. 04.05.2012 13:11:18, Dashut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!