Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа и ребенок

Накипело-нет сил.Папа практически не занимается ребенком,40 минут для него достижение.Уже по всякому объясняла,и ругалась,но не понимает совсем,что мне нужна помощь.При этом работа у него не тяжёлая(т.е.он не измочаленный домой приходит),можно сказать он там отдыхает.Думаю разходиться,но он категорически не хочет(были расходы-звонил,говорил скучает по сыну).Что делать не знаю...
23.04.2012 20:21:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
9 из 10 пап просто не знают что с маленьким делать, они детей воспринмать начинают когда те уже как минимум могут что-то членораздельное сказать. Так что все нормально. 24.04.2012 14:03:05, Лена Таганрог
Глазка
Ой, ну лет до 4-5 Вы можете спокойно на эту тему расслабиться, по-моему)
Вот где-то года в 4-5 ситуация будет налаживаться)))
Все остальное - это счастливейшие исключения)
24.04.2012 10:38:40, Глазка
Anyuta
Да вы что! Для пап это вообще невыносимо! Что с первым, что сейчас, со вторым, минут 5-10 от силы и всё! На мама, бери, я больше не могу, - так и говорит. Я воспринимаю это уже спокойно. Зато с первым ребёнком сейчас просто постоянно вместе, ему уже 11 лет. Путешествуют вместе, уроки помогает делать. С маленькими детьми мужчинам трудно, поймите это и не вздумайте расходиться!!! 24.04.2012 10:22:40, Anyuta
Если это единственная причина развода,то это глупо. Большая редкость,когда мужчины могут заниматься с ребенком,а уж с грудничком тем более!!! Попробуйте сейчас оставляя ребенка на папу дпвать конкретную задачу: погулять, покормить и при этом не говорить,что он не так это делает. Не знаю возраста вашего ребенка,а вообще малыш станет постарше станет общаться и папа будет вот увидите. 24.04.2012 09:46:58, зажимка
МарикаЧ
Не, ну сидеть с младенцем для пап это труд неимоверный, правда. Я не иронизирую. Займите их чем-нибудь конкретным. Например, привлеките к кормлению, переодеванию, купанию. Мужчине нужно дело и конкретные установки.
Не знаю, какой возраст у ребенка, но я сама еще такой прием использую. Беру конкретный набор игрушек: пирамидку, стаканчики, сортер, музыкальную игрушку с кнопками и пару книг и даю установку во все это поиграть по мере сил и прочитать. Все заняты делом, ребенок развивается и все довольны. Как раз минут 40 пролетают без напряга.
24.04.2012 00:23:22, МарикаЧ
Не знаю,мой муж сидел с дочкой четыре часа и более и прекрасно справлялся. 24.04.2012 10:18:51, Виолина
мой тоже остается на весь день без проблем. 24.04.2012 19:25:52, LucyMO
Папы разные нужны, папы всякие важны ))
Наш с совсем малявками не сидит особо, но меня лично это и не напрягает.
24.04.2012 11:10:10, belissa
Ku4ka
Сходите к психоаналитику она за час вашего времени и 100 евро обьяснит что делать. 23.04.2012 23:47:02, Ku4ka
Kalina
это единственная причина развода? 23.04.2012 23:05:24, Kalina
тут уж как повезет... может наладится, а может только хуже и хуже будет...
в любом случае надо над этим работать.
23.04.2012 22:24:42, Olga Moroz
Не все мужчины умеют обращаться с младенцами) Мой муж вообще, как с инопланетянами с ними)
Зато после года- не разлей вода)
Может, пусть лучше по хозяйству шуршит? Но если вы сходитесь-расходитесь, то это другой случай
23.04.2012 21:45:22, Tortillka
а сколько ребенку?
наш папа по первости тоже особым энтузиазмом не блистал, но... по мере взросления сынули все больше и чаще занимается с ним. Я сначала тоже обижалась, потом постаралась понять мотивы... и они меня отчасти убедили (когда мелкий был совсем мелким папа боялся его раздавить своими ручищами или уронить). Сейчас, когда в нас живого веса 8 кг., папа у нас ассоциируется исключительно с праздником (пищим, визжим от восторга когда играем с папой, да вообще мимо ему пройти не дает), зато мама - в чистом виде ехидна (заставляет есть, спать, моет попу и т.п.)
мне кажется, со временем контакт будет налажен с папой, обязательно.
23.04.2012 21:32:35, Smarts
Если у папы это первый ребёнок, то он просто не знает что с ним делать. Разделите обязанности. Мужу скажите что он будет, например, сам купать ребёнка каждый день. И всегда придерживайтесь этого графика. 23.04.2012 21:30:25, отвечу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!