Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

краткий отчет о 7 месяцах

красивая датка, однако)))
наши самые продвинутые достижения - 9510 грамм и 73 см. я уже боюсь класть ребенка на весы. вчера были у врача. она сказала, что мы конечно, очень крупные, но при этом гармоничные. наш вес отлично соответствует росту, но оба они значительно превышают наш возрастной показатель.
в какой-то степени я рада, что по другим направлениям достижений практически нет. мы не встаем на четвереньки, не пытаемся ползать, не сидим, и уж тем более не стоим.
однако сравнивая со старшим в 7 месяцев... становится слегка страшно.... врачи говорят о дисплозии соединительной ткани... успокаивают, что это не диагноз, а особенность... тем не менее навыписывали всяких анализов и обследований и сказали, что по результатам чего-нибудь (возможно) полечат... на ближайшие три недели нам есть чем заняться
ну еще о хорошем. мы хорошо (ттт) кушаем овощи, мясо, фрукты, творог, кашу
еще мы неплохо спим (ттт) ночью и 4 раза днем
любим поговорить - наверное рассказать что приснилось. из любимого - дай-дай-дай, ха-ха-ха, бэ-бэ-бэ, хэй-хэй-хэй. и еще много разных других звуков, все они сливаются в длинные монологи, но с понравившимся тетями и дядями можем даже диалог провести.
очень понятливый. вчера врач спросил "что умеешь" и саша сразу засунул в рот фонарик, трубку, игрушку и палец врача. это, пожалуй наше главное умение - взять, все что можем взять и положить в рот. если взять не можем то как-нибудь подтянуться и все равно погрызть/присосаться/облизать (как получится)
прививок нам не разрешили делать. так и продолжаем жить без единой прививки. сказали, что лет до 3-5 будут отвод держать... меня напрягает отсуствие бцж. все-таки москва неблагоприятное место... но что поделать...
вот как-то так)))
21.04.2012 20:23:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соднюшника Сашулю поздравляем с праздником! Параметры у вас и правда отличные!:) 22.04.2012 14:05:16, Патамушта
спасибо))) вот только у мамы руки отваливаются 22.04.2012 17:25:09, Olga Moroz
Оля, но вообще позитива намного больше. Мне кажется, что он довольно большой, может поэтому ему и тяжеловато ползать пока, но думаю, что будет еще. У нас например, прорыв только к 8ми случился.
Поздравляем вас с семерочкой!!!!!
22.04.2012 11:41:28, МашаК
спасибо! а позитива конечно же больше! уж с нашими первыми четырьмя месяцами страха и боли... а ползать и ходить конечно же научимся. месяцем раньше, месяцем позже - какая разница 22.04.2012 17:28:22, Olga Moroz
Поздравляю с семерочкой!!! Какой Богатырь у вас растет! Здоровья вам по больше !!! 22.04.2012 11:16:10, Marusay
спасибо, будем стараться! 22.04.2012 17:28:43, Olga Moroz
Поздравляем Сашульку с 7!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! 22.04.2012 08:57:22, Janetushka
спасибо! будем осваивать))) 22.04.2012 17:29:05, Olga Moroz
Dashut
поздравляем Сашку с датой и хорошим аппетитом!:) бцж в европе и штатах вообще не делают, а в росси делают всем, а заболеваемость все равно высокая, так что я бы расслабилась:) 22.04.2012 01:30:38, Dashut
спасибо! я тоже про европу и штаты думала. но у них и эпид окружение другое... а что нам остается делать? доктор сказал ни-ни - значит ни-ни. будем и без бцж жизни радоваться! 22.04.2012 17:31:11, Olga Moroz
Rimusha
С семерочкой вас))) какой богатырь) пусть обследуют-ничего не найдут, просто богатырь) а с вашим анамнезом я бы даже не думала о прививках! Имхо, конечно! Особенно о живых. Почитай про БЦЖ в инете (разные точки зрения). Кстати, есть генетический анализ, который показывает предрасплложенность к заболеваниям: есть люди, которые неподвластны туб-зу, особенность иммунки. Советую тоже почитать на эту тему. 21.04.2012 23:51:05, Rimusha
спасибо! как я понимаю ограничения по прививкам (при нашей основной болячке) связаны с побочным эффектом химиотерапии. но мы то (ттт) обошлись только хирургией... и онкологи сначала сказали что нам уже можно все. а как только я попросила бумажку написать, так сразу сказали, чтобы до трех лет (а может и пяти) даже не мечтала.
в целом я философски к этому отношусь. нельзя - так нельзя. хотя подумываю в другию клинику сходить проконсультироваться. не только из-за прививок, а в целом поговорить...
22.04.2012 17:37:35, Olga Moroz
Rimusha
Понимаешь ли, есть еще один момент: почти все консерванты вакцин накапливаются в организме и многие из них потенциально канцерогенны... Оно вам надо? Не дай Бог! 22.04.2012 18:09:24, Rimusha
канцерогенны, конечно, тема.
во всяком случае определенная ясность с прививками на ближайшие пару лет есть. а дальше жизнь покажет
23.04.2012 09:05:58, Olga Moroz
С красивой даткой вас и малыша! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Крепыш ваш, видимо, решил сначала вырасти как следует, а потом уж блеснуть всеми навыками сразу ) Всему свое время! Пусть все у вас будет хорошо! 21.04.2012 23:18:45, belissa
спасибо большое! 22.04.2012 17:38:20, Olga Moroz
Поздравляем с семерочкой! Здоровья и новых успехов! Молодец какой столько слогов говорит! 21.04.2012 22:35:40, зажимка
спасибо! деть и правда очень болтливый. только я пока не могу поймать чтобы какой-то слог к чему-то конкретному относился. надеюсь, скоро срастется 22.04.2012 17:40:37, Olga Moroz
Kalina
Поздравляю с семерочкой! При таком росте вес нормальный:) 21.04.2012 22:34:06, Kalina
спасибо! и доктор нам также говорит 22.04.2012 17:41:00, Olga Moroz
Hemulina
Поздравляю Сашеньку с семёрочкой! Всё будет хорошо, не печальтесь. 21.04.2012 22:22:43, Hemulina
спасибо! прорвемся! 22.04.2012 17:41:21, Olga Moroz
bunt_na_korable
Поздравляю Сашеньку))))Пусть всё будет хорошо!!! 21.04.2012 22:16:58, bunt_na_korable
спасибо огромное! 22.04.2012 17:42:03, Olga Moroz

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!