Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это что, вся наша ветрянка?

девочки, мы ограничились пятью прыщиками-точками. без всяких там пузырьков. Это что, ветрянка такая? или я запаниковала раньше времени? Среднего обсыпало всего, включая слизистые глаз:((.
Муж пока, слава Богу, держится. Пьет Ацикловир 400 по 4 шт в сутки и циклоферон. Старшие школьники тоже пока нормально.
Я, конечно, понимаю, что рано радоваться, еще до 10 мая где-то инкубац.период у нас, но вдруг пронесет???? @@@@@­@@@@@

И с мелкой не пойму, что за прыщики такие были? Один на головке под волосиками, на ножке, на ручке, на писе и вроде как всё... Просто красные были и прошли уже...
21.04.2012 13:41:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
потничка у вас ИМХО была.. 22.04.2012 13:43:11, nata2703
У мелкой, на мой взгляд, не ветрянка. Там все-таки пузырчатость должна присутствовать. Просто, наверное, раздражение, совпавшее по времени.
Главе семейства держаться! @@@@@
22.04.2012 00:04:00, belissa
ПятасЁк:)
держу кулачки чтоб все прошло а мужа обошло стороной! @@@@@­@@@@@ 21.04.2012 23:33:55, ПятасЁк:)
МарикаЧ
Вы у врача спросить не хотите? Они очень хорошо определяют ветрянку, зачем гадать.
Но малыши часто переносят ее очень легко. У меня в 6 лет было то ли 3, то ли 5 прыщей и все. даже температуры не было.
21.04.2012 20:14:58, МарикаЧ
:))
врач, когда к среднему пришла, я ей малую показала, она сказала, не знаю, надо понаблюдать:)
21.04.2012 20:53:52, Ули.Точка
мамАсЯ
у нас было много, но не сразу. Первые 2 дня вообще несколько штук, зато потом как посыпали! 21.04.2012 18:45:40, мамАсЯ
У Ани штук сорок было, легким испугом отделались) Потом анализ можно сдать.
Но у нее прыщи правильные были, водянистые, но ни одного на слизистых
21.04.2012 17:22:39, Tortillka
afina5
У старшей давно, так же было..А в саду перед школой еще раз переболела ветрянкой, уже с обильными высыпаниями. Тогда я и узнала, что ветрянка бывает повторная( 21.04.2012 14:44:31, afina5
Jeniveva
На сколько я знаю, груднички довольно легко ветрянку переносят. Вполне возможно, что прыщиков больше и не будет. 21.04.2012 14:28:52, Jeniveva
может, это и не ветрянка вовсе была?:)
но довольно странное совпадение, конечно.
а если, допустим, ветрянка. Разве в такой легкой форме может установиться достаточный иммунитет на будущее?
21.04.2012 14:32:29, Ули.Точка
Про иммунитет: мне мама говорит, что не болела я в детстве. Я сдала анализ - есть у меня антитела к ветрянке. Врач объясняет, что могла переболеть в скрытой форме, что и мама могла не заметить. Так что если это все-таки ветрянка, то скорее всего выработается иммунитет. Повторно ветрянка редко бывает, в основном при сильно ослабленном иммунитете 21.04.2012 16:19:45, Evgenia-m

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!