Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Старается сесть

Если Никиту положить к себе на ручки в полулежачее положение, он всё время пытается привстать - отрывает плечи, голову, тянется хочет сесть. Разрешать или ещё рано? Я пока укладываю его обратно, а он злится. И опять всё начинается сначала.
21.04.2012 09:22:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
кубики на животе нарабатывает;) Лёва так же делал, массажистка говорила, что можно ненадолго позволять. 22.04.2012 01:43:30, Dashut
У нас та же песня))) 21.04.2012 23:42:01, Mallory
ГерберА
так это он мышцы тренирует))))) так и должно быть!
но сидеть еще рано!
21.04.2012 16:33:46, ГерберА
Ku4ka
Мам девочек пугают загибом матки:)Вы хирурга прошли в 3 мес? Моя показывала как именно начинать в этом возрасте присаживать. Я в шоке была сначала, потом поняла ,что так веселее гораздо нам:) 21.04.2012 16:19:42, Ku4ka
Ejevika
Нет. Хирурга не проходили. Нас не направляли. А что в 3 мес хирург обязателен? 21.04.2012 19:48:08, Ejevika
Ku4ka
наверное нет, но мы были. 21.04.2012 23:29:04, Ku4ka
И у нас такое упражнение присутствует ) А еще, когда в шезлонг сажаю, она на локти опирается и сидит так какое-то время, оторвав корпус от спинки. 21.04.2012 11:27:23, belissa
Ejevika
Вот в шезлонге или переге татамии лежит нормально. А только на руки и такая борьба: Никита поднимается, а я укладываю. И так по нескольку раз. Потом Никита начинает рычать и в конце-концов плакать. И точно такая же картина когда взять его на руки в положение его спина к моей груди и животу. Получается, что я одной рукой его под попку поддерживаю, а другой - прижимаю его к себе. Он сразу же начинает хвататься за руку, отталкиваться, и, если я не даю проделать такой трюк - скандалит. Хоть на руки не бери... Я понимаю, что это предтече моменту, когда ребёнок сядет, что это временно. Но сейчас это сильно усложнило мне жизнь. 21.04.2012 15:22:50, Ejevika
тоже самое. Я за ручки поддерживаю, чтобы не нагружал позвоночник 21.04.2012 11:22:33, Soonnn
Ejevika
За ручки или под ручки? 21.04.2012 15:18:55, Ejevika
Абсолютно нормальный этап развития, подготовка и проверка на что своих сил хватает. Разрешать однозначно рано, как только позвоночник будет готов сядет сам в один момент. 21.04.2012 11:12:10, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Конечно, рано. Это они пресс так качают. Наташа уже написала, это этап развития, который с сидением на самом деле ничего общего не имеет. Садятся дети, как правило, из положения на четвереньках. 21.04.2012 10:58:28, МарикаЧ
BroneStёpkina :-)
Это этап развития такой! Сажать специально - не надо, а если балансирует сам туда-сюда - ничего страшного, наоборот хорошо - мышцы тренирует!!! 21.04.2012 09:29:03, BroneStёpkina :-)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!