Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка!!!:((

средний принес ветрянку из школы:((((((((, третий день болеет.
Из всех остальных только я болела. Ну ладно, школьники заболеют и заболеют, даже и хорошо. НО!
Больше всего меня волнует малая и МУЖ!!!!!! Даже я бы сказала - ТОЛЬКО МУЖ!

Девочки, кто болел во взрослом возрасте, это что, правда кошмар ужасный? Может, какую то профилактику начать ему? иммуномодуляторы или что? не знаю даже с кем посоветоваться:((

Если ягодка заболеет, чем ее обрабатывать, кроме зеленки? купать можно?

Самое обидное, что инкубационный период длится до 21 дня (т.е могут заболеть только через 3 нед.), это у нас все майские накрылись медным тазом:(((

И это просто ужасно, не гулять почти месяц:(((((

блин, что за период такой:(
19.04.2012 14:17:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
кошмар ужасный. давайте для профилактики таблетки ацикловир, мы поздно узнали что так можно и стала мужу давать когда заболел уже. Но читала что для профилактики самое оно, потом легче болеется 20.04.2012 13:39:25, Лена Таганрог
а почему гулять-то нельзя? если темпы нет - гуляйте. Токо не на детских площадках, где детей много 20.04.2012 10:47:35, Careless Angel
мы в прошлом году в это же время болели, для взрослого ооочень опасно, но может и пронести, у меня старший ребенок болел очень тяжело, а потом осложнения пошли- коклюш, а за ним началась алkергия на все виды пыли, это кошмар. Вот вам@@@@@­@@@@@ 19.04.2012 18:42:19, муза мужа
Я переболела ветрянкой на прошлой неделе)) Старший приволок из школы. Отделался сыпью без температуры почти, мы даже и не поняли, что это ветрянка поначалу, пока я не заболела. Малыш перенес легче всех, 2 прыща на лбу и все. Ну а я как самый обычный грипп перенесла, тяжко, конечно,было 2-3 дня и сыпь красоты не добавила, но в целом не конец света! 19.04.2012 18:08:07, груша
У нас, когда ребенок болел муж не заразился, тоже очень переживали. Чего и вам желаем. Выздоравливайте @@@@@ 19.04.2012 16:37:37, Marusay
спасибо, будем держаться изо всех сил! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.04.2012 16:47:26, Ули.Точка
МарикаЧ
Мужа если только совсем изолировать: ветрянка передается через третьих лиц. То есть Вы можете сами не заболеть, а вот перенести на других людей - запросто. 19.04.2012 16:13:13, МарикаЧ
Может мужа изолировать? Ветрянка заразна ведь не очень долго, только когда высыпания идут... А может муж то болел все-таки? Я вот самам жутко боюсь ветрянки, мама уверяет, что не болела, а я анализы сдала - показали, что есть у меня антитела к ветрянке, потом и врач сказала, что может такое быть, переболела в совсем лекгой форме (как прививка) мама могла не заметить. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.04.2012 16:00:41, Evgenia-m
Жень, я очень надеюсь, что вдруг свекровь не помнит или действительно незаметно прошло. а изолировать некуда(( Да и поздно уже, наверное:(((
вот ему @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.04.2012 16:42:55, Ули.Точка
Снеженика
Ну во взрослом возрасте да, жесть я болела в 28, чесалось всё жутко , я естественно пила антигистаминное, мазала зелёнкой, и шрамы самое . обидное остались на лице( усеяна была вся, даже на подошве и в горле. А может муж всё таки болел.Вадим в 11 с с пол мес болел ветрянкой, лучше в детстве конечно. 19.04.2012 15:56:18, Снеженика
ой, а в горле то, это ж наверное вообще ужас??? есть невозможно и глотать тоже? 19.04.2012 16:46:58, Ули.Точка
Mary-ko
Если увидете в горлышке, то попробовать давать отвар ромашки. Может сможет попить? 19.04.2012 18:40:58, Mary-ko
Mary-ko
Мы сейчас с ветрянкой! Правда Катя, муж и я болели. Обрабатываю циндолом, болтушка. Купать нельзя. Вот папа ваш если заболеет может хуже всех перенести её. 19.04.2012 15:33:01, Mary-ko
а что-то внутрь принимаете? антигистаминное какое-нибудь? 19.04.2012 16:49:06, Ули.Точка
Mary-ko
Мне врач сказала пить, чтобы не чесалась. Она не чешется, решила ничего не давать. 19.04.2012 18:40:20, Mary-ko
Я гуляла со старшей, температура была 2 дня
Зеленкой не мазала, купалась каждый день с марганцовкой, так врач сказал.
19.04.2012 14:59:19, rodnichok
Каченька
очень Вас понимаю:) У меня старший из сада принес, он заболел. А через 2 недели малая слегла( хотя врачи уверяли, что до полугода на ГВ дети не болеют, оказывается болеют еще как.. с 39,5 темпой.. был ужас-ужасный 5 дней у каждого). Купать нельзя 5 дней, пока высыпания и потом несколько дней, пока корочки заживают. Если тяжелое течение, то врач выписала нам ацикловир в таблетках. Гулять нельзя начиная с первого высыпания, не заразен ребенок через 5 дней после появления последнего пузырька. Главное , продержаться первые 5 дней. кулачков Вам:) 19.04.2012 14:42:56, Каченька
Neo_
Ох.... Надюша хорошо если переболеет сейчас, хотя очень возможно что она как раз не заразится!
А мужу прям кулаков чтоб не заболел.. Я болела в 17 лет, я на полном серьезе была уверена, что дни мои сочтены.. Это был кошмар.. И что самое фиговое никак невозможно облегчить состояние:(
19.04.2012 14:31:51, Neo_
Rimusha
Я тоже в 17 лет) но я более-менее) у мен мало было высыпаний, много было во рту, на слизистой-неприятно(
Улитке и Улиткиноиу семейству - самой легчайшей ветрянки!!!
19.04.2012 16:50:11, Rimusha
у меня уже такое ощущение, что я сама вся чешусь:(((( 19.04.2012 16:48:05, Ули.Точка
Хозяйственная Блондинка
Моя семья переболела ветрянкой в декабре. Все, включая меня, но без мужа. Он пропил какие-то таблетки и не заболел. В аптеке спросил, ему дали.
Моя ветрянка - это 3 суток практически несбиваемой температуры 40. на 4-е утро обсыпало и темпа упала до 38. Это был кайф - я даже готовить смогла)
Маленькую мазала зелёнкой, не купались 10 дней...
Держитесь!
19.04.2012 14:28:11, Хозяйственная Блондинка
а не помните, что за таблектки вашему мужу дали? 19.04.2012 16:45:25, Ули.Точка
Хозяйственная Блондинка
совместный мозговой штурм не привёл к желаемому результату. И в аптечке не нашли... 19.04.2012 21:05:03, Хозяйственная Блондинка
Танюш, я тебе как переболевшая месяц назад с Ванькой скажу, что у них это очень легко протекает. Зеленка да, купания - как сама решишь, и что врач скажет. Наш врач и врачи бабушки и дедушки были против, а вот некоторые купают в марганцовке.
А вот муж это тяжело, у меня лично в 26 лет была ветрянка по твоему сценарию ( принесла старшая из школы), и был кошмар-кошмар, температура выше 40, потеря сознания, бред и т.д.
Ну можно конечно покапать интерферрона, а может и его иммунитет выдюжит, кто тут скажет.
19.04.2012 14:24:50, МашаК
ацикловир купили и циклоферон, будет пить.
Маш, а ты Ваню купала?
А сама когда болела, что принимала для облегчения?
19.04.2012 16:44:54, Ули.Точка
Ничего, умирала только:( Мазалась зеленкой и пыталась пить ( было тяжело, так как все обложило изнутри).
Но ничего, постепенно пришла в себя, только на лбу остались следы от особо больших высыпаний.
Я не купала во время сильных высыпаний , т.е. первые дней 5, а потом в слабом растворе марганцовки.
19.04.2012 22:16:29, МашаК
У меня двое детей переболели, я так и не заразилась. В первые три дня вроде прививку еще можно сделать, а с младшей- ждать, надеяться и верить) 19.04.2012 14:24:14, Tortillka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!