Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша восьмерочка

Мы не отчитывались за шестерку и семерку, так что наверстываем упущенное! Восьмой месяц оказался для нас очень и очень прорывным во всех отношениях. Надо сказать, что все седьмой месяц я таскала бедного ребенка по различным невропатологам , так как у меня было стойкое ощущение , что ребенок сильно отстает ( мы не желали вообще переворачиваться и ненавидели лежать на животе, а значит не делали попыток ползания). Шесть различных врачей внимательно меня слушали, крутили ребенка, брали и деньги и... писали что ребенок абсолютно здоров, просто ленив и спокоен. В результате я бросила это дело и решила просто ждать и надеяться, и конечно на восьмом месяце нас заинтересовал ipad и он без всяких усилий перевернулся туда и обратно. Теперь он это делает когда ему что-то сильно надо, но сначала поскандалит на случай, если кто-то сжалится и просто даст в руки. Конечно мы не ползаем, но крутимся на животе, встаем сами у опоры и с огромным удовольствием ходим в ходунках. Очень полюбил ручки, тянется и просит , чтобы взяли. С удовольствием всех слушает , особенно монологи моей мамы по поводу и без повода, по-прежнему любит скрипку, стал еще и подпевать. Ест пока очень хорошо - каша утром, овощи с мясом днем, фрукты на перекус, творог и кашу вечером ну и Агушу на ночь. Подготовили для пробы рыбу и хотим пробовать давать супчик , приближать к нашей кухне. Ночью спим с 10-30 до 08! Без просыпаний! Ну разве соску потеряет. Как так случилось , не знаю, наверное мне просто повезло.
В середине восьмого месяца мы подцепили ветрянку (где непонятно, то ли во время визитов по врачам, то ли в лифте, так как у нас в доме два мальчика болели), и неделю сидели зеленые и забавные. Перенесли очень легко - ни температуры, ни чесаний, ни воспалений. Лечили только зеленкой ( виферон не вставляли), но прививки опять отложились:( Итак , нам 8 и у нас ничего кроме туберкулеза пока нет.
Одновременно с ветрянкой у нас вылезли два нижних зуба, тоже между делом, надеюсь что и дальше нам будет везти.
Вчера мы отметили восьмерку посещением московского зоопарка, очень вдохновились птицами и обезьянами, а вот маленькие мишки и кошки как-то равнодушно.
Фотографии загружу позднее - взяла неправильный провод на работу:(
16.04.2012 12:15:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
поздравляем Ваню с достижениями, новыми зубами и датой:) не болейте больше! 17.04.2012 21:18:08, Dashut
Поздравляем Ванечку и желаем новых успехов!!!! 17.04.2012 08:15:59, зажимка
Rimusha
Поздравляем ровесничка-Ванечку) умница такой! 17.04.2012 00:38:58, Rimusha
поздравляю!!! и чтоб вам перца не дождаться!!! 16.04.2012 22:32:13, Olga Moroz
Поздравляю Ванечку! 16.04.2012 21:54:46, Dispro
С восьмерочкой вас! Это же такое счастье - спокойный ребенок, да еще и ночью спит! :)Не болеть теперь вам долго-долго! 16.04.2012 21:00:03, Любчик
arrdana
Поздравляю!!! 16.04.2012 20:28:01, arrdana
Jeniveva
Ванюшку с восьмерочкой! Про спит всю ночь это ты специально,да?)))) 16.04.2012 16:47:16, Jeniveva
Честно, я все жду и жду когда он мне задаст перца, а он пока растет таким ангелочком, что я пугаюсь:) Такого же не бывает:) 16.04.2012 20:27:59, МашаК
Gogoni
С 8кой!!!! Новых и новых достижений вам!! 16.04.2012 15:43:38, Gogoni
Поздравляем Ванечку с бесконечностью! Вот повезло неврологам с вами, подзаработали:) Ванин ночной сон меня просто потряс, какой же он молодец! 16.04.2012 13:47:52, Патамушта
Вока
Ванечку с бесконечностью! 16.04.2012 13:29:18, Вока
Поздравляю с восьмерочкой! 16.04.2012 13:23:59, majka
Neo_
Поздравляем Ванечку с восьмерочкой, а мамочку с тем, что все волнения остались позади! Пусть теперь наслаждается спокойным ребенком:) Это такое счастье:)) Я по себе знаю после первого шилопопа:) 16.04.2012 13:13:45, Neo_
Поздравляем Ванечку с восьмерочкой! 16.04.2012 12:41:47, missis.bybnikk

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!