Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй день не какает:(

Что делать? Малышу второй месяц, на ГВ. Какал исправно, раза по 4-5 в день стабильно, а вчера ничего. И сегодня тоже не какал. Я бы не сказала что он орет, ведет себя спокойно, правда под вечер плакал вчера и днем капризничал. Как ему помочь? Подождать пока сам прокакается? Или дать что нибудь? Или это нормально?
15.04.2012 11:12:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
У меня так у Алины было.После 2-х месяцев стала какать на 4-5-й день, и то с моей помощью. Что я только не делала-сама ела чернослив килограммами. Все без толку-какали сначала с трубочкой, раз 5 даже Микроласк ставила.
Пили Дюфалак курсом, но и он потом перестал помогать(
В итоге в 4 с небольшим месяца ввели прикорм-кабачок. И стул сразу нормализовался.
Дочку тоже это не сильно беспокоило. Беспокоило меня-я боялась интоксикации. И на 4-й день применяла средства
16.04.2012 08:18:13, Вока
оставьте ребенка в покое до недели, если он не мучается. 16.04.2012 05:46:52, LucyMO
Лена Таганрог
У меня доча первый месяц какала практически после каждого кормления. А на второй резко перестала, режим покаков стал 2-3 раза в неделю. Ее вроде не беспокоило, но мне как-то не по себе было. Давала компот из чернослива и капли бебинос. Врач советовала начинать раньше яблочное пюре, но я почти до 4 месяцев не решалась чето. Когда стала таки вводить-сразу перешла на ежедневный режим покаков. 15.04.2012 22:33:55, Лена Таганрог
только вчера Комаровского смотрела... он сказал, что . если ребенок на ГВ и не какает пару дней. то маме надо... хвастаться этим. значит молоко у нее в порядке и усваивается полностью! 15.04.2012 21:03:24, без рег-ции
1/4 часть глицериновой свечки. 15.04.2012 19:11:46, missis.bybnikk
А не вредно? 15.04.2012 20:06:58, Глафира Андреевна
иногда можно, аккуатно ножичком свечку на 4 части разрежте и маленькую дольку ввести, сразу будут покаки :)) это лучше чем ребенок страдать будет. 16.04.2012 08:36:08, missis.bybnikk
нигде не было написано о детских страданиях... были только описаны мамины переживания по этому поводу 16.04.2012 09:52:48, без рег-ции
это я о своем ребенке вспомнила ( у нас были запоры и мой ребенок страдал) и мне этот способ помог, я не наставаю что пря делать и все тут, если пожет кому когда буду очень рада. 16.04.2012 10:05:44, missis.bybnikk
Мне врач советует водички предлагать малышу между кормлениями( правда мы на смешанном вскармливании). У нас последние две недели сам не какал( я не выдерживаю три дня, максимум полтора, и кусочек газоотводки с вазелином), я помогала.Вчера -О,чудо! Покакал сам!И сегодня еще немножко:))Еще врач говорит,что в кишечнике и животе- что-то созревает и стул нормализуется! 15.04.2012 15:06:55, Submarina
Я пыталась предложить воду - откзаывается:(( 15.04.2012 18:29:00, Глафира Андреевна
arrdana
Клизму можно только к концу 3го дня, микролакс 15.04.2012 14:32:10, arrdana
Микролакс сейчас почти невозможно найти - снят с производства пишут. Можно просто сделать клизму спринцовкой, нам помогало. Когда малыш подрос, давала пюре с черносливом Хайнц - отличное средство, а вам сейчас самой можно попить компот с черносливом или пюре поесть. 15.04.2012 15:45:28, Катя на Самокате
подождать, массаж животику поделать, ножки к животику аккуратно поприжимать 15.04.2012 14:08:22, Dispro
А сколько ждать? Сегодня вот день прошел и не какал:( 15.04.2012 18:27:43, Глафира Андреевна
Dashut
на ГВ нормально, если он комфортно себя чувствует. усё усвоилось:) 15.04.2012 11:49:15, Dashut
Jeniveva
На ГВ совершенно нормально, ребенок несколько дней может не какать. 15.04.2012 11:26:31, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!