Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

груша - сколько давать?

Девочки, сколько можно давать деткам груши (7 месяцев)? Просто съедает уже целую банку (125 грамм) и просит еще. Я как-то побаиваюсь, где-то слышала, что не самый легкий в усвояемости продукт... Пока плохих реакций нет..
11.04.2012 12:42:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobakabaka
Ничего себе! Нас от груши как-то пронесло не слабо. Много бы не давала. Да и мы ее не очень едим. Свежую давать страшновато. Непонятно, какие эти фрукты весной. А баночную давала - не очень-то и ели. Вы какую лопаете? 12.04.2012 16:00:15, sobakabaka
МарикаЧ
В принципе рекомендованный объем фруктов в вашем возрасте - 50, ну максимум 100 г в сутки. 11.04.2012 16:27:47, МарикаЧ
Dashut
а у тебя есть ссылка на нормы какая-нибудь приличная? (ты всегда так четко отвечаешь по прикорму - поучиться хочу:)) 12.04.2012 12:47:23, Dashut
Nebesnaya
я как-то не регулирую особо. Даже свежую даю часто.
Больше банки в день, наверное, не стоит давать.
Может просто не наедается? если другое что-то предложить?
11.04.2012 13:01:02, Nebesnaya
фантик
даю на полдник (в 4 часа). первый "ужин", если можно так сказать, в 6. А обедаем в 12, перед сном.. 11.04.2012 13:05:38, фантик
Nebesnaya
ребенок голодный :) у нас на полдник творожок 50 гр.+ фруктовая банка или свежие (пол банана или 1/4 яблока или груши) + печенье. 11.04.2012 13:34:40, Nebesnaya
А печенье как даете?я пока в творожок крошу, так боюсь,что подавится( 11.04.2012 13:51:29, christi
Nebesnaya
месяцев с 6,5 даю просто так в руки. Начинали с бубликов (не сушки, а именно с бубликов). Они не такие сухие, но и не такие мягкие. Она долго мусолила и по кусочку съедала. Потом детское Хайнц, но это нам на пару секунд еда )) очень быстро растворяется оно. А сейчас даю печенье квадратное...не знаю. как называется Мария, кажется. Оно со всех 4-х сторон волнистое. Вот это едим.
К слову, у нас нет ни одного зуба :) и я ей уже даю маленькими кусочками овощи, мясо. Банан, так вообще большими уже ест.
Как научить? Просто давать и сначала сидеть рядом. Увидели, что большой кусок откусил, сразу пальцев рот и вытащили. Маленькие пусть мусолит, учится глотать. Если вдруг начинает давиться - опять же сразу палец в рот и вытащить. Чаще всего у ребенка рвотный рефлекс срабатывает и кусок сам назад идет.
У нас, например, до экстрима еще не доходило, чтоб я ребенка вверх ногами трясла. Если за ним следить, то ничего страшного не случится.
Сейчас я уже уверена в ее способностях есть пенюшки-бублики и не сижу над душой. Только, когда яблоко-грушу грызет поглядываю, т.к. они оч твердые все-таки.
К году всю пищу буду измельчать только вилкой или толкушкой для картоф. пюре. И не до однородного состояния.
11.04.2012 15:23:50, Nebesnaya
Бублики тоже даю, но сижу трясусь,как только ломается сразу выхватываю)А Хайнц,мне кажется,очень ломкое. Попробую с бананчика начать, а то все в ниблере, так никогда не научится. 11.04.2012 17:08:12, christi
Neo_
зубы есть? Учите жевать! Если ребенок будет уметь, то и не подавится. Яна ест (именно есть, жует и глотает) - хлеб, яблоки-груши-бананы, кусочки сыра (пару дней даю по немножку), баранки
Печенье не даю,т.к. оно ломается большими кусками, она такие не может прожевать.
11.04.2012 14:10:48, Neo_
Зубы лезут сразу четыре)два внизу чуть-чуть пролезли, я даю совсем малюсенькие кусочки яблока и банана и особо не видно жует или глотает, надо,конечно,пробовать,но страшновато( 11.04.2012 14:14:18, christi
Neo_
имхо - чем раньше начнет учиться, тем проще будет всем и спокойней маме:)
Я даю четвертушку яблока или груши, целую баранку, банан кусочком (просто потому что из рук выскальзывает)
11.04.2012 14:23:46, Neo_
Neo_
конечно мало после 4 часового перерыва банки фруктов.. Я даю на полдник творожок 50 гр+фруктов сколько съест, обычно банку не полностью осиливаем. Догоняемся гв (последнее время почти не догоняемся) 11.04.2012 13:11:08, Neo_
фантик
блин, творожок я еще не давала - предлагала покупной, пока отказывается. а вы сами делаете или покупаете? 11.04.2012 13:34:06, фантик
Dashut
у нас пока тоже не пошел, ни агуша, ни самодельный. хотя самодельным хоть не давился. агушу прям руками изо рта достать пытался:) 12.04.2012 12:49:59, Dashut
Neo_
агушу с молочной кухни даю. Ест с удовольствием, просит еще, как видит банку аж ручонки трясутся от вожделения:) 11.04.2012 14:08:47, Neo_
Nebesnaya
я кормлю Темой. Кстати, сначала тоже отказывалась есть. Я мешала творожок с фруктовым пюре из банки. Постепенно увеличиваю пропорцию творожка.
Сейчас ест фруктовые творожки без проблем.
11.04.2012 13:38:50, Nebesnaya
У нас на грушу однажды очень сильно закрепило,терерь боюсь вообще ее давать,если только чуть-чуть. 11.04.2012 12:49:21, majka
фантик
это с минимальной порции? или когда много съели? 11.04.2012 12:50:29, фантик
Я делала пюре из груши,добавляля в каши и так в виде пюре.Теперь делаю из яблок.Проблем нет. 11.04.2012 13:00:20, majka
фантик
а фрукты перед тем, как в каши добавлять варить-парить надо? или как-то на терочку? 11.04.2012 13:02:12, фантик
Nebesnaya
я просто свежие на терку мелкую тру. 11.04.2012 13:35:12, Nebesnaya
Все поразному делают : кто-то в духовке запекает,кто варит.Я варю в очень маленьком количестве воды очищенные от кожуры и семян яблоки ломтиками,под крышкой.Потом блендером делаю пюре. 11.04.2012 13:11:37, majka
фантик
спасибо. возьму на заметку 11.04.2012 13:34:59, фантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!