Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к соске?

Назрел такой вопросик по поводу соски. Моя старшая соску сосать категорически отказывалась, плюс я много думала и читала про ГВ и сама тогда пришла к выводу, что лучше без соски. В итоге очень часто висела на груди, особенно по ночам. Кормила до года и 7 месяцев. А младший в принципе пососать соску не против, конечно, если только не голодный. Периодически засыпает, ее пососав, когда уже сытый. Но вот сомнения внутри меня:)))) давать или нет, если хочется покормить хотя бы до года. Сегодня нам 20 дней, колики уже 3 дня как в наличии, в основном ночью. Ночью соску предлагать оказалось бесполезным занятием - только грудь) Что думаете насчет соски и ГВ?
10.04.2012 21:08:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывы, поняла:)) Будем спокойно использовать параллельно с ГВ и радоваться) 11.04.2012 15:42:36, братиславчанка
nata2703
думаю что при разумном использовании только на пользу... 11.04.2012 13:20:39, nata2703
нормально отношусь, если не злоупотреблять. 11.04.2012 13:16:35, ElenkaElectra
Nebesnaya
ах, соска!!! моя несбывшаяся мечта :))) старший сосал соску и спал отдельно с 2,5 мес. А эта козявка не взяла соску (( И спит до сих пор с нами. Более того, без меня больше 20 минут не проспит. Ночью постоянно ищет сосок...не ест, а только, как соску в рот возьмет и дальше спит.
Я жутко устала от этого (( ГВ пока не хочу завершать и по другому не получается ее отучить.
Так что, сосите соску!! Иначе у мамы есть шанс замумукаться.
11.04.2012 09:56:54, Nebesnaya
Даздраперма
старший соску не выпускал из рта, младшая вообще не брала. кормились оба, пока мне не надоело, т.е. до года, когда уже все ели. так что это от детенка зависит. 11.04.2012 08:39:58, Даздраперма
Двоих с соской и одну без кормила до 10 месяцев, 5-6 месяцев на полном ГВ. Так что помехой соску не считаю. Мелкая сейчас тоже с ней. 11.04.2012 01:50:14, belissa
У нас в почёте, особенно на сытый желудок, просто соснуть и на боковую :) и да. ещё когда живот мучает, а от молока уже откровенно тошнит))) мы на гв) 10.04.2012 23:03:07, Mallory
Я, кстати, в основном по причине 'тошнит' ее и вводила, так сказать. У нас все тоже срыгивали/-ют, причем бывает и фонтаном, а когда живот мучает, то я и сама вижу, что молоко уже иногда поперек горла, а успокоить зачастую можно, только удовлетворив сосательный рефлекс. 11.04.2012 01:54:54, belissa
ага, моя такая же рыгушка ;) 11.04.2012 11:03:53, Mallory
Дудоля наше все!!! Сосет во время сна, переодически выкидывая её. Мы на ГВ, не мешает вообще. 10.04.2012 22:54:32, Janetushka
Мы на ГВ были до года и трех недель,соску взял в 2,5 месяца и при этом грудь мы очень любили особенно по ночам,а вот из бутылкт пить на отрез отказывался,сейчас только стал пить ночью молоко когда гв свернули. Так что по своему опыту пустышка Гв не помеха,а вот бутылочка это уже другое дело. 10.04.2012 22:42:57, зажимка
Mary-ko
Соска ГВ не помеха, старшенькая выкинула сама в год где-то, комила её до двух, младшая в семь месяцев отказалась, кормимся. На груди больше висеть не стала. 10.04.2012 22:34:20, Mary-ko
мне нравятся детки в коляске с пустышкой, так красиво смотрятся )) мой ни в какую не захотел брать. висел и висит на тите. 10.04.2012 22:30:29, kroxa10
spektra
Дочка сосала соску во сне до 3-х лет, чего мы только не делали и куда не выбрасывали/тетям в магазине отдавали. В итоге вечером - заберите эту игрушку - отдайте мою любимую дудолю!!! Сейчас сын не сосет - очень редко в основном днем на улице в коляске, когда спит. Я бы и рада, чтобы он сосал - да не хочет - сисю подавай. Так что мне кажется - ребенок сам выбирает - сосать или нет, это зависит не от нашего желания. 10.04.2012 22:04:17, spektra
Jeniveva
Мой до 3-х месяцев соску категорически не брал, засапал у груди. Потом перестал у груди засыпать. Теперь грудь это еда и питье, а соску только спать. 10.04.2012 22:03:32, Jeniveva
фантик
лично для нас это оказалось ненужным приобретением - детка выплевывал. А я и не настаивала. Да и не нравится мне, когда детка - вся малюсенькая, красивенькая, приближенная к природе, а во рту инородный предмет... 10.04.2012 21:46:15, фантик
Вока
Соска ГВ никак не мешает. Я за соску. 10.04.2012 21:44:05, Вока
Neo_
гв никоим образом образом не мешает, маме подспорье:) 10.04.2012 21:34:19, Neo_
Глазка
Эх, не понимаете Вы своего счастья! Ребенок БЕРЕТ соску... Это ж чудо-чудесное) По поликлиникам ездили, в коридоре все дети чуть пикнули - им соску, они довольны жизнью. А я... с пеленочкой... чуть что - кормимся по первому писку... А иначе за первым писком такоооооое последует, что мало никому не покажется))) Соски и бутылки терпеть не могли с рождения. 10.04.2012 21:31:00, Глазка
Rimusha
Исключительно положительно, Анют:) Все трое с соской, все трое на ГВ были, и Маруся на ГВ:) А еще бутылочкой не гнушаются в мое отсутствие:) Супер) А главное, как жизнь облегчается:)
Антон до двух лет с соской не расставался:) Ни на развитии, ни на речи не сказалось:) Разве что спокойствия прибавило, ну и облегчало жизнь (особенно в периоды зубные, во время отлучения от груди, на сон:)
10.04.2012 21:22:47, Rimusha
Снеженика
А я как мечтала Колясику соску то , ни в какую , какие только не покупала, старшенький не брал , но я не понимала прелестей жизни, а вот Вадюшка сосал только в путь- и спокйоные оба) были 11.04.2012 00:19:22, Снеженика
Те же картина. Правда, у меня средний соску не брал, мне сложнее было. Вреда от соски не вижу.Гв больше года у обоих. 10.04.2012 21:32:41, Len.ta
Я бы и рада соску давать, только не берет ни в какую. Поначалу еще можно было всунуть, периодически сосал перед засыпанием, но сейчас вообще никак.
Так что вы может зря беспокоитесь, сейчас пока маленький пососет, а потом разберется что к чему))
10.04.2012 21:12:49, banana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!