Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

передергивает грудничка и кое-что еще

Вчера обратила внимание, что Тима передергивает, ну, знаете, как взрослого, когда холодно, например. у ваших деток так бывает? От чего это может быть? Блин, только позавчера были на приеме у невролога, до этого такого не видела, а то бы спросила ((
и еще. месяцев с трех, когда начал гулить, Тим начал делать такую вещь: он как бы дерет горло, но беззвучно, как будто силясь выдавить какой-то звук, так напрягает горло, что может даже закашляться. не знаю понятно ли объяснила.я привыкла считать это его милой особенностью, ну типа как детки осваивают новые звуки, ну а моему вот так нравится. а теперь заморочилась, а может это какой-то неврологический признак? к неврологу в ближайшее время не попадем, т.к. запись на месяц вперед. что скажите?
07.04.2012 21:09:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мальчиков передергивает при мочеиспускании. 07.04.2012 21:23:54, lenalar
знаешь, когда моего передергивает, это явный признак того что он писает..честное слово, перед этим он даже как то притихает на секунду, может проверишь в этот момент? часто он так? а то что горло дерет-он пытается звуки повторять, Мурадик научился сейчас делаь ггггммм гггммм (это я так ему машину заводить учила))) 07.04.2012 21:22:52, kroxa10
но раньше он так точно не делал. вчера передергиваться стал и я обратила сразу внимание. а ваши когда начали? и надолго это, интересно? 07.04.2012 22:55:22, Markovka
тоже где то после 5-ти 6ти месяцев, попробуйте держать его надраковиной, мой сейчас еще хитро смотрит и улыбается, потому как знает что писать надо в горшок! только мне лень кждый раз высаживать.. 07.04.2012 22:59:56, kroxa10
+100 и моего передергивает и тоже писает в этот момент. Обращала внимание что передергивает, но никогда не думала что это может быть ненормальным явлением. 07.04.2012 21:52:14, Janetushka
) а я не знала, что у мальчиков кожу на пиписке надо отодвинуть)) результат обрезание в 4-ре месяца..все мы чего то не знаем и начинаем сомневаться.. 07.04.2012 22:13:08, kroxa10
Никогда ничего не отодвигаю. Врач сказал ни в коем случае, мыть только то что доступно глазу, если немного покраснело даже ничего не отодвигать, покупать в крепком растворе ромашке, потом под подгуз обработать мирамистином. Усе!!! 07.04.2012 23:37:59, Janetushka
Серьезно? Ой , подскажите, а в какой момент, при смене памперса? Или после купания? Правильно я понимаю, что нужно немного приоткрывать головку? 07.04.2012 22:15:17, братиславчанка
На этот счет у педиатров разные мнения. Одни говорят, обязательно нужно, другие - ни в коем случае. Я вот своим до года приблизительно ничего не отодвигала, просто тщательно всегда мыла. И ттт никаких проблем не было. 07.04.2012 22:41:00, belissa
я тоже мыла, сколько меняла столько мыла, но все равно случилось что случилось..а наша все на живот списывала. 07.04.2012 22:49:24, kroxa10
Да я понимаю, что мыли ) А причиной назвали именно то, что не отодвигали крайнюю плоть? 07.04.2012 22:51:45, belissa
да, именно то что не отодвигала и там собралась соль. 07.04.2012 22:53:35, kroxa10
да, кожу оттянуть, и мыть, а я не знала, ребенок плакал все время и требовал грудь , собирал ножки и т.д., на жалобы наш педиатр выписывал то эспумизан то сабсипмлекс.. ни разу не заглянула под подгузник, к 4-ем месяцам был такой фимоз, что не сходи я к другому врачу еще пару дней-как мне объяснили-отказали бы почки.. 07.04.2012 22:26:32, kroxa10
а при этом были какие покраснения, воспаления головки? 07.04.2012 23:39:29, Janetushka
нет, не замечала, купали каждый день, и в ромашке и в череде, про мирамистин не знала. 07.04.2012 23:42:27, kroxa10
Вот озадачила то!!!! 07.04.2012 23:43:25, Janetushka
да, ладно,не заморачивайся! просто проследи за поведением ребенка, я где -то тут написала как он себя вел, когда писать хотел. belissa посеяла мне вдушу сомнения, может и не от того что не отодвигала, но первый вопрос врача доктора наук и прочих титулов,к оторых я не то чтобы выговорить, но и запомнить не всостоянии был"Мамочка, вы не отодвигали крайнюю плоть??? а вам не говорили, что надо делать?" 07.04.2012 23:55:02, kroxa10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!