Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BroneStёpkina :-)

про лактостаз и зубы.... пожалуюсь вам....

Только сегодня мне удалось побывать у маммолога! Третий день пошел! И это не потому, что я не хотела - найти врача не могла! Клиник 15 в районе обзвонила - нигде принять не могли! Это к продолжению моей темы о нашей медицине и оооочень скорой помощи.....
Ну да ладно!
Сделали мне узи - ничего страшного, просто долька забилась, воспалилась и отек образовался! Вчера вообще такой шар надулся к вечеру под кожей и красный кружок на коже на этом месте! Ни темпы ничего.... только болело даже в спокойном состоянии.... ну дай, думаю, бадягой моей любимой намакаю - хуже уж точно не будет! Намазала, пол-часа походила, смыла, траумелем и спать! Вы не поверите! Сегодня отек раза в два меньше стал, болезненность почти ушла, шарик гораздо меньше стал, как фасолинка крупная...
Первый ее вопрос был - есть ли у ребенка зубы? Потому как они ему мешают полноценно сосать - дольки не оаорожняются до конца... вот и результат! В общем, точно надо завязывать с этим делом.... Степе бы еще об этом как-то сообщить ...:-)
Короче, рекомендации такие - легкий массаж с траумелем и бадягу, коли она так хорошо рассосала застой!

Теперь буду ныть....(((
Мне надо как-то с силами собраться и удалить 4 зуба мудрости.... они стараются вылезти и ломают рядомстоящие зубы, потому как места на челюсти не хватает....(((( один зуб разломан совсем... а сделать его не могут, потому как этот мудреный мешает!!!! ((((
Я так расстроилась! Мне уже давно говорили, что рано или поздно придется это делать.... и вот это поздно настало! (((( как представлю этот хруст... брррррр......
В общем, надо срочно заканчивать гв и заниматься зубами всерьез....((((( ыыыыыыыыыыыыыы...... ну почему у человека так все сложно устроено? ((((
07.04.2012 12:14:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я удалила зубы мудрости через месяц после окончания кормления. Но - есть одно большое но. Они у меня так и не вылезли из десен и росли вперед, вместо вверх, и давили на зубы впереди. Операция у нас проходит под общим наркозом. Уснула, проснулась, гипс... :) Десны разрезали, зубы вытащили - все 4, все зашили. Один из корней оставили, так как он проходил прямо над нервом, и доктор не хотел рисковать параличом челюсти.
Не забудьте хорошенько полоскать солевым раствором.
08.04.2012 06:29:55, LucyMO
Dashut
Я удалять восьмерки пошла когда рот перестал открываться! Тоже давно знала но дотянула. Удаляла сразу два, с одной стороны, тяжело перенесла когда отшел наркоз, был болевой шок, свекровь была рядом и сразу вколола мне обезбол. Через полгода удаляла вторую пару, уже научена опытом, сразу после процедуры домой под одеяло, обезбол только таблетки пила, гораздо легче прошло. Короче как соберешься- постарайся обеспечить себе хотя бы день "лежки". 08.04.2012 02:58:42, Dashut
ЮлиЧка
Я удаляла зуб мудрости в конце февраля - все отлично прошло.Как только чувствовала боль, они мнеи вкалывали укол.Долго удалить не могла врач,почти час мучалась, я вообще ничего не чувствовала.Была у врача Оли (Воки)советую. 07.04.2012 23:34:25, ЮлиЧка
Бедняжечка моя!!! Дай Бог чтоб все у тебя было ХОРОШО!!!!
@@@@@­@@@@@­@@
07.04.2012 22:12:27, Janetushka
Про грудь, дай Бог чтоб все поскорей прошло1 У меня деть совсем не берет левую грудь, иногда прям больно до слез быват.. про зубы, Наташ, тебе говорили, что это неизбежно! и чем поскорей ты это сделаешь- тем лучше! Что то запоздало они у тя растут, У меня этих мудрецов лет 10назад удалили всех! мудрости лишили, представь, какая я мудрая была ))) 07.04.2012 20:58:32, kroxa10
Kalina
Подключай мужа чтобы со Степой ночью укладывался.
А вообще я слышала что так бывает, недавно ездила на консультации ..мамочек с такой проблемой очень много видела.
Сейчас уже лучше? бадяга это вообще супер универсальное средство.
мне совсем недавно сделали косметическую операцию по удалению швов с груди с соска.. а то такие багровые бугры были от рубцовой ткани, болели еще очень ..как непогода так вообще :(. И иногда все воспалялось :(
А по поводу зубов брось расстраиваться ! сейчас современное обезболивание - ничего не почувствуешь!
Мне удаляли на 34 и 37 неделе 2 зуба. Первый раз вообще не больно было, мы сразу после удаления поехали на концерт в Дом Музыки. Второй раз тоже не больно , но когда отходило прилично болело ..один раз пришлось выпить обезболивающее. Сейчас вот планирую 3-й удалить.
Хруста кстати не было я тоже его боялась :)
Вот такие мы сложноустроенные :)))
07.04.2012 16:33:53, Kalina
Dashut
Зубы мудрости они же восьмерки, в таком неудачном месте расположены, и нерв там проходит, и лимфоузлы рядом, плюс зубы как правило очень крупные и глубоко сидят, поэтому их удаление считают сложной операцией, и отходняк часто непростой. Я оба раза брала отгулы на работе, реально лежала и пила обезбол. У моего мужа после их удаления была температура и щека отекала как теннисный мячик:( 08.04.2012 03:05:05, Dashut
Jeniveva
Наташ, мне срезали с зубов мудрости так называемый "капюшон". Не больно, они ледокаином сбрызгивают, обезболивают уколом и спец ножницами срезают. Заживает за пару дней. 07.04.2012 15:47:16, Jeniveva
BroneStёpkina :-)
т.е. десну имеешь в виду? 07.04.2012 16:33:18, BroneStёpkina :-)
Jeniveva
Ну да, десну. 07.04.2012 16:40:46, Jeniveva
Я удаляла зуб мудрости - все отлично прошло! Не бойся, все нормально будет, надо только решиться! 07.04.2012 15:05:54, Shelly
BroneStёpkina :-)
а он у тебя был уже прорезавшийся или в десне сидел? 07.04.2012 15:32:56, BroneStёpkina :-)
Прорезался, но не рос, и сгнил весь изнутри. 07.04.2012 15:43:15, Shelly
Ой, Наташ, у меня те же проблемы! ГВ никак не закончим, без груди просто истерит, причем даю только перед ночным сном, она сосет минуты 3 пока молоко есть, а потом просто держит грудь во рту и не выпускает пока окончательно не заснет, если вынимаю и пытаюсь дать соску, то сразу просыпается и орет! ночью тоже раза 3 сосет :( Надеюсь это из-за жевательных зубов, которые у нас лезут, хочется верить что скоро будет проще! Тоже надо заниматься зубами, разрушились 3 зуба, надо ставить коронки.... Тебе пожелаю удачи в удалении, я 3 удалила еще до беременности, 2 удалила легко, а третий сложнее , он рос в щеку, но все равно, не так все страшно! Не бойся! 07.04.2012 12:37:54, flash-ka
BroneStёpkina :-)
Алл, проблема еще в том, что прорезался только-один зуб, лезет в бок.... остальные сидят в десне! Прикинь, это ж резать десну надо?!?! Ыыыыыыы
Держись и ты! Блин, как же их от груди-то отучить?!?! С Темкой все просто вышло в 11 месяцев - он не попросил, я не дала и усе! А тут - у Степы такая радость от одного слова СИСЯ!
07.04.2012 12:41:38, BroneStёpkina :-)
ПятасЁк:)
ой, деввки и не грите...сосем еще как особо ночью... вон насосала до трещины недавно. Но сосет меня после дневного cна, в вечерний сон тоьько с грудью спать будет(как заснет- убираю) И ночью- после Кисломолочной агуши, грудь аж с повизгиванием требует...Ночью бодаясь несколько раз прикладывается. обманываю бутылкой с агушей...Как высосет ее- моя очередь))) 07.04.2012 13:41:13, ПятасЁк:)
BroneStёpkina :-)
во-во! и мы агушу мамой непременно закусить должны!!! и тоже 2-3 раза за день прикладывается... прям зависимость уже какая-то! но если меня нет - и грудь не нужна! 07.04.2012 13:47:39, BroneStёpkina :-)
В общем, девочки, надо куда-то уехать на пару денечков, нервишки поправить, а мужей оставить с овнятами :) 07.04.2012 13:49:59, flash-ka
BroneStёpkina :-)
гыыы ))) их бы всех в одно место скопом заселить и пусть справляются сообща! ))) а мы отдыхааать - расслабляться... ))) 07.04.2012 14:02:33, BroneStёpkina :-)
Ой, бедненькая! А что врачи говорят, надо резать и удалять? Насчет ГВ, видимо упустили мы момент, моя месяцев в 9 была как-то равнодушна к груди, но я не рискнула бросать, т..к была зима и всякая зараза вокруг, я все же верю в крепкий иммунитет при ГВ. А Арину я кормила до 1.4, потом пришлось уколы делать и резко свернуть ГВ, я разрисовала грудь зеленкой и объяснила что там бо-бо, она все хорошо поняла и потом еще месяца 2 перед сном показывала на грудь и говорила, что там у мамы бо-бо....Не знаю как сейчас получится, Алена у нас более требовательная и если ей надо, то значит НАДО по-любому не смотря ни на что! 07.04.2012 12:58:44, flash-ka
BroneStёpkina :-)
Ну, овнята! Что ты хочешь! )) моему тоже вынь да положь! ))
А у Степы в 8 интерес к груди пропал.. но у нас Прага намечалась и я решила сохранить.... ну и интерес не заставил себя долго ждать......
07.04.2012 13:08:00, BroneStёpkina :-)
мдааа, будем бодаться с нашими овнятами :) 07.04.2012 13:14:34, flash-ka
BroneStёpkina :-)
у меня - один овен, другой козерог и фамилия у них рогатая! )))) жжжесть 07.04.2012 13:49:50, BroneStёpkina :-)
ААА, держись Натусик! Но ничего, подрастут и будут тебя своими рожками от всех защищать! 07.04.2012 13:51:21, flash-ka
BroneStёpkina :-)
))) надеюсь 07.04.2012 14:02:49, BroneStёpkina :-)
Aglaya (Лирума)
бедняжка, держись, с зубами надо решать
И с грудью намучилась, ужас, у меня чуть застой - я уже на стену лезу от боли, а тут и с покраснением и вообще, как ты терпела - не представляю, кошмар короче...крепись, солнышко :)
07.04.2012 12:18:24, Aglaya (Лирума)
BroneStёpkina :-)
Бери бадягу на вооружение! Я опять намазала и сижу! 07.04.2012 12:42:39, BroneStёpkina :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!