Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS, волосы летят

Девчонки за советом к Вам. Вот что делать? Варианта 2: бросать кормить или не бросать. Ситуация следующая: когда я была беременна первым ребенком (и до беременности) выпадали волосы и не просто на расческе оставались, а выпадали клоками и оставались проплешины, называлось "очаговая алопеция", не замаскируешь ничем, только париком. И происходило это 3 года подряд в марте-апреле, тут же волосы начинали расти, но полгода все-ровно очень заметно было. Лечилась в районной поликлинике током и лазером - да, волосы росли, но снова апрель и снова проплешины. Потом я попала к хорошему доктору и он прописал мне лечение АНТИБИОТИКИ и не только, и в голову втирать лекарство, типа жгучего перца (курсом 2 месяца все лечение) и вот уже 2 года меня ничего не беспокоило. Лечится начала, когда бросила кормить дочь грудью. Сейчас снова апрель и я опять наблюдаю небольшие очаги, причем прям посередине у челки. Понимаю, что бросать кормить рано, причем лето на носу,да и малявочке нет года, в тоже время лечится нельзя пока кормлю грудью. Да и кормление мне это дается очень тяжело( сплю не правильно, от этого болит спина, шея, вес никак не нормализуется, появились желтые круги под глазами и ноги отекают). Потерпеть до осени и потом бросить кормить? Сил правда нет, а грудь самое любимое лакомство Танюши. Свекровь и мама говорят на лето желательно не бросать кормить.
06.04.2012 16:50:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обращалась в центр Благове2ст. Этот центр только на алопеции специализируется. 07.04.2012 21:49:09, osennya
Вот я тоже хотела посоветовать к гомеопату обратиться, но подумала, что и так уже всех достала со своей гомеопатией:)
Читаю тут книги классиков гомеопатии, и вот что поняла. Все эти дерматиты, аллопеции и проч. - это не самостоятельные заболевания, а лишь проявления одной, сидящей в организме болезни. Подавляя эти проявления мазями, антибиотиками, гормонами и прочими "лекарствами", назначаемыми традиционными врачами, мы болезнь не лечим, а загоняем в глубь организма.
Вы же сами видите - вроде помогло лечение, а через год все возвращается, причем еще в более сильной форме. А еще хуже - если вместо накожных проявлений болезнь перекидывается на более жизненно важные внутренние органы.
Только гомеопатия может по-настоящему исцелить человека, т.е. не убрать симптомы на годик, а вылечить. К тому же можно кормить грудью и лечиться одновременно. Хотя это может быть долгий путь. И в Вашем конкретном случае может получиться так, что сначала уйдут симптомы внутренних органов, а уж потом аллопеция.
В общем, думайте сами, решайте сами...
07.04.2012 12:24:32, Фаина
Rimusha
я снова со своим банальным советом: к гомеопату не хочешь обратиться? Ведь они часто устраняют проблемки, да и без побочек. Все эти термоядерные лечения аллопеции с а/б и т.д. - имхо, временная маскировка внутренней проблемы в организме.
Может, и кормить продолжишь без вреда для себя и с пользой для ре:)
Ну а в общем и целом, конечно, о себе тоже надо подумать. Мамочка тоже должна быть здоровой и счастливой:)
УДАЧКИ!
07.04.2012 01:02:56, Rimusha
Вока
Докормить до 7,5 месяцев-это отлично! Не переживайте из-за этого.
Я тоже кормила до 7,5. Правда у меня к этому времени только ночью немного ела грудь, а днем я сцеживалась
06.04.2012 23:47:37, Вока
про лето - глупости.
Бросайте, ваше здоровье тоже важно.
06.04.2012 17:47:31, LucyMO
Neo_
А почему на лето желательно не бросать?
По тону поста я вижу, что хотите бросить и как будто спрашиваете разрешения и оправдываетесь:)
Я считаю что ребенок получил достаточно, 7,5 месяцев ГВ это оотлично! И если серьезные проблемы со здоровьем - не стоит него гробить. А аллопеция - это вершина айсберга, тут не только в эстетике дело.
06.04.2012 16:57:08, Neo_
ТанИчка
а как вообще бросить, если с прикормом туго? давать смесь из бутылки? 06.04.2012 17:58:48, ТанИчка
да. Я так и сделала, с 9 месяцев стала его постепенно переводить на смесь, и к 10 месяцам полностю перевела. 06.04.2012 18:25:52, LucyMO
bunt_na_korable
+1.с каждым словом согласна.ребёнку нужна прежде всего здоровая мама!а до 7 месяцев докормили - это прекрасно! 06.04.2012 17:07:46, bunt_na_korable
Вот хотелось бы тоже узнать почему на лето не бросают грудь? Или я заблуждаюсь? Вот тоже думаю, что наверное хватит кормить и хочется бросить и колится. Смесь не хочу давать, но видимо придется. 06.04.2012 17:03:47, osennya
у меня старшая перестала просить грудь в первую неделю июня, тоже не хотела перед летом завершать, слышала про такое, а она сама взяла да отказалась - не заставлять же, нормально все было, так что с младшим, если приспичит перед летом, не буду думать об этом 06.04.2012 23:10:37, Брусничная
Это из-за более благоприятных условий для развития инфекций. Но большое значение эта 'сезонность' имела в те времена, когда несколько иными были условия жизни и уровень развития и доступности медицины. Поэтому насчет лета часто слышишь от бабушек-дедушек. 06.04.2012 18:01:48, belissa
никто не знает, почему на лето нельзя, но повторяют это, как попки. 06.04.2012 17:48:25, LucyMO
Еще потому, что летом более вероятны застои в груди 06.04.2012 17:15:05, Патамушта
bunt_na_korable
я так понимаю,что имеются в виду кишечные инфекции,которые летом более вероятны. 06.04.2012 17:06:45, bunt_na_korable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!