Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризулька & Co

Вернулись из поликлиники...

Всем доброго дня!

Только что вернулись из поликлиники. Нам завтра месяц. Весим уже 4100 (родились 3150). Сделали прививку от гепатита. Вроде все нормально, но огорчил невропатолог - сказал, что у малышика немного водички в голове... Сказал, что нечего страшного, но все равно волнительно! Не знаете, что это вообще такое? Вечером пойдем на УЗИ, волнуемся... :(
18.12.2001 12:28:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
Интересно, а как она эту воджичку определила, на глазок, на ощупь? без УЗИ то? 18.12.2001 13:25:08, Бегемотик
Капризулька & Co
Какой-то приборчик к лобику прикладывала. Как мы поняли - измеряла давление внутричерпное. Сказала, что повышенное и что возможно это из-за некоторого количества воды... Откуда там вода и зачем мы не знаем... 18.12.2001 13:31:54, Капризулька & Co
Насколько я помню из своего опыта, внутричерепное давление определяется другими способами. Или наука уже так далеко шагнула? 18.12.2001 13:35:52, Lesha
Капризулька & Co
Не знаю, в том-то и дело... Может и шагнула... 18.12.2001 13:38:31, Капризулька & Co
Сильно сомневаюсь. Тогда и давление в шинах и котлах, скажем, можно было бы измерять, приложив "приборчик" снаружи. Я бы на Вашем месте ждала результатов УЗИ. 18.12.2001 14:09:28, Lesha
Крысик
Я тоже согласна - "приборчик"??? - это новрости... Не забудте глазное дно посмотреть - если там есть спазмы, тогда +Узи можно ставить эти диагнозы. 18.12.2001 14:47:22, Крысик
Вообще-то, по описанию похоже на ЭхоЭГ, там тоже "приборчики"-датчики к голове прикладывают с той же целью - определение наличия ВЧД, но обычно это делают позже, когда заростет родничек, а до этого обходятся нейросонографией. 18.12.2001 15:35:30, Аля
вот когда узи сделаете, тогда и будем пугать, а то вдруг не из-за чего :) 18.12.2001 13:17:30, Шин
По этому поводу ничего не знаю, но не волнуйтесь,
всё будет хорошо, обязательно. УЗИ головы нам тоже делали, но по другому поводу, всё обошлось.
И у вас всё обойдёться, врачи склонны попугивать.
18.12.2001 13:08:36, МаТата
не расстраивайтесь раньше времени, если ребенок нормально себя ведет, то все в порядке, а на улице щаз такая погода и такое давление, что у взрослых бошки разрываются, все будет хорошо ;) 18.12.2001 16:00:52, Teqilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!