Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу поддержки

скорее всего придется нам покупать двушку, муж уже сегодня идет окончательно разговаривать с продавцом. У меня смешанные чувства, т.к двушка с двумя детьми- это не выход, но ситуация с мамой опять обострилась и муж сказал, что терпеть он больше не намерян. Я всю неделю каждый день как на работу хожу смотрю квартиры, ну нет нашей. Смотрю трешки- или убитые, воняют мочой (бррр) или с замысловатыми ремонтами (которые мне не нужны) и просят за них цену новостройки. Я уже так устала разочаровываться каждый раз. Ну нет средних по цене хороших трешек в нашем районе. Осталась двушка в новостройке на последнем этаже - есть техэтаж. Минус- маленький коридор, потому придется опять городить шкафы в комнатах, хотя можно и к маме вещи оттаскивать, которые не в сезон. Я не хочу уже ничего...поддержите словами, так нужна поддержка, все нервные вокруг меня, как и я сама... хныыыыыы
04.04.2012 17:24:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идем оформляться сегодня, ищем квартиру мы уже год, квартиры без ремонта стоят тыщ на 100 дешевле нашей новостройки, нервы истрепаны житьем с мамой, потому пока будет так, может и навсегда, а может и нет. Господи, помоги! 05.04.2012 12:59:52, Dispro
Лена Таганрог
Я так поняла вы покупаете за наличные а не свое жилье продали, то есть срок не поджимает, из дому не гонят? Тогда лучше поискать "свое" жилье. Убитая это скорей плюс чем минус, заплатите меньше и сразу ремонт сделаете под себя-не обязательно дорогой главное чисто-свежо, будет точно знать что текуший потолок не спрятан под новыми обоями, а закисшие старые трубы не забетонированы под плиткой, которая отваливается когда дверью хлопаешь во время дежурного разбора полетов с мужем. В результате за те же деньги будете иметь гораздо лучше.
Я вас понимаю, мы жилье под капитал ищем уже 5 месяцев, причем не особо привередничаем насчет района и этажа. Главное чтобы не совсем руины и по документам проходило под капитал. Столько уже раз облом выходил, и опять начинай сначала. А надо успеть до осени, потом с младенцем я уже бегать не буду по разным инстанциям
05.04.2012 12:04:16, Лена Таганрог
Olga&Paha
Не торопитесь.Не берите маленькую квартиру.Если устали отдохните месяцок,но не покупайте ничего на скорую руку.Когда у нас родилась дочка мы тоже задумались о покупке квартиры.Переехали из двушки в пять комнат,в нашем районе.Искали долго.Я ОЧЕНЬ устала,с грудным ребенком на руках каждый вечер мы просматривали квартиры и показывали свою(каждый день уборка и разборка крупногабаритных вещей в нашей маленькой двушке-чтоб покупатель был доволен)Потом съездили в отпуск и о,удача нашли квартиру,в которую я влюбилась.Ремонт делаем сами,по чуть-чуть.Я научилась всему-шпаклевать,красить,клеить обои,класть плитку.Благо дома сижу с малышкой.Было тяжело работать по ночам,но сейчас я счастлива.Удачи Вам и терпения и не торопитесь,чтоб потом не жалеть и никого не обвинять. 05.04.2012 10:15:19, Olga&Paha
KatyaM
Я когда искала кваритру, вообще не обращала внимания на степень убитости, так как в любом случае ремонт делать - какая разница? А продавцы квартир с ремонтом пытаются отбить вложенные в ремонт деньги, а вам этот ремонт может и не подойти - состав семьи другой, вкусы и т.п.
В итоге была куплена убитая коммуналка, которая долго сдавалась не пойми кому, со сгоревшей внутри стен проводкой (провода просто болтались по полу, протянутые от щитка на лестнице), вспученным паркетом и отвалившейся в кухне и ванной плиткой, трубы гнилые напрочь, окна со щелями. Но в хорошем доме и районе. Все снесли, сделали перепланировку, как мы хотим. А купили б с ремонтом, жалко было бы переделывать, мучились бы, так как нам не подходит.
04.04.2012 20:17:29, KatyaM
Лена Таганрог
У меня подруга уже года 3 идет квартиру именно без ремонта, они перепланировку делать все равно будут. Да и с ремонтом цены заоблачные. 05.04.2012 12:01:26, Лена Таганрог
МарикаЧ
Скажу больше. квартира с ремонтом стоит гораздо дороже, чем стоимость самого ремонта. 04.04.2012 21:49:20, МарикаЧ
Глазка
Ой, это метания такие. Они никогда не закончатся самостоятельно, если их не пресечь принудительно)))
Мы когда переезжали, я с ума сошла смотреть квартиры, они мне уже снились и вызывали судорогу неприятия. Все, и хорошие, и плохие.
В общем ИМХО, но надо брать более-менее приемлемый вариант с точки зрения здравого смысла. Переезжать надо сейчас? Ну и надо определяться из того, что есть. И не мучаться.
04.04.2012 20:07:15, Глазка
а вот я считаю что нужно брать жилье в НОВОМ доме, пусть меньше площадью, но зато через несколько лет будет хорошая перспектива ее продать, а не то что старье, пусть вы сделаете ремент в квартире, но дом то тоже старый и вонять в подьезде будет и лифты исписаны и консъержек нет, я бы лучше в двушку уехала, но это мое личное мнение. Продав двушку в новом доме, купите потом трешку в новостройке и будет вам счастье, всего два переезда, это не так страшно!!!)))) 04.04.2012 19:58:30, manaiv
Глазка
Ой, как я мечтала о "старье", когда квартиру искала. Млин, ну хоть бы один уступил мне старье, хоть немножко бы сбросил) Ан нет)
Старье, это такое понятие растяжимое. Часть этого старья гораздо больше новостроек ценится.
04.04.2012 20:08:39, Глазка
Jeniveva
Я бы взяла убитую, но трешку и дела бы ремонт. У меня 2 предыдушие квартиры были убитые убитые, сделали ремонт и потом долго вспоминали как мы "поднимали квартиру из пепла". 04.04.2012 18:08:56, Jeniveva
FilippovaNatalia
не торопитесь...
мы сейчас переехали в малогабаритную квартиру с маленьким коридором - это жесть!!!!!!у меня периодами начинается паника, как дальше жить, трезвит только воспоминание о военных городках и житье в коммуналке(((

а по поводу воняет в квартире, после ремонта не будет, ну не должно...

у нас была возможность купить квартиру в Солнцево, я с беременными мозгами решила, что в кукуево я жить точно не хочу, а теперь очень желею, сидя в съемной квартире))))
04.04.2012 18:07:06, FilippovaNatalia
Amelie
Не-не-не, не надо брать двушку, с двумя-то детьми. Мы сейчас живем в двушке. И уже давно задумались, как мы будем жить через годика два-три. Хотелось бы все-таки жить в отдельной от детей комнате. А подселить попозже мелкую к старшему-не вариант, разница в возрасте большая, и вообще разнополые дети..
Через годика три будем менять квартиру на трешку, а может, Бог даст, и на четырехкомнатную..
Правильно Вам написали ниже, не колбасу покупаете:) И неважно, чем пахнет в квартире, отремонтируете, полы снимите полностью и будет как новенькая:)

УДАЧИ ВАМ!!!!!
04.04.2012 17:59:46, Amelie
Neo_
слушай, если вы не планируете через некоторое время переездов то лучше небрать абы что.. маленький коридор (как и маленькая кухня) - эот тяжело.. Я бы взяла убитую, но с хорошей планировкой и делала капремонт.. Какая разница чем там сейчас пахнет? Вы же все переделаете... 04.04.2012 17:34:38, Neo_
Вока
+1 04.04.2012 18:36:19, Вока
МарикаЧ
+100. И у меня перед глазами наш пример и пример соседей. Деду дали квартиру - расселенную двушку, где в одной из комнат жила сумасшедшая, у которой туалет был везде в квартире. Когда я туда попала после ремонта, никаких признаков разрухи и уж тем более запаха не было.
Соседям дали квартиру в нашем дома после алкашей в 3-х поколениях. Они, конечно, и полы перестилали и много еще чего другого делали, но квартирка теперь - загляденье.
04.04.2012 18:32:40, МарикаЧ
Kalina
+ 1 и я бы так сделала. 04.04.2012 18:02:55, Kalina
+многа. 04.04.2012 17:47:07, Ната-дизайнер
Apfel
+ 100
не делайте необдуманных решений.это не колбасу в магазине покупать,не понравилось- выбросить.
и вам как женщине,в этой ситуации нужно надавить не мужа- не берем 2шку и ввсе!!

ну и я бы установила срок до которого надо найти квартиру,а то действительно так всю жизнь можно проискать. по истечении срока-не нашли,значит покуапем из имеющихся!!!

или сменить район для поиска

держитесь. знаю каково это жить не только своей семьей.
04.04.2012 17:41:27, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!