Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

отчет за 7 + коляскохваст:)

добралась наконец до компа и загрузила фотки:)
месяц у нас был наполнен событиями Лёвчиковой жизни:) в 6 месяцев он начал вставать на 4 точки на несколько секунд, теперь он может так стоять подолгу, может раскачиваться, пятиться назад и... садиться на бедро! при чем когда расстраивается в кроватке, а мама не идет - садится очень даже ровно, а когда мы играем - всегда на бедро и так и сидит:) но на руки всегда опирается пока. а вот ползти вперед по-настоящему - пока никак, не догадаться как же ручки передвигать вперед. поэтому если цель впереди - то проще лечь на пузо и дотянуться. а если далеко - проще докатиться через бока - так и катается как колобок - быстро быстро:)
доехали мы наконец до невролога (платного), почти месяц не могла себя заставить записать ребенка, тк визит в поликлинику в 3 мес обернулся для меня совершенным стрессом, когда ребенку понаставили кучу диагнозов и понапрописали кучу препаратов. в итоге мы делали только массаж в 3,5 мес. невролог не нашла никаких отклонений! и дала добро на прививки. осталось поднять гемоглобин наконец:)
еще мы начали ходить в бассейн. специальный бассейн для малышей, Лев в своей группе самый молодой пловец. ему нравится - там много игрушек, что глаза разбегаются и непонятно за какой плыть. плавает на руках у мамы/папы/инструктора, потом в круге, потом в нарукавниках. выдерживает примерно полчаса пока (занятие 45 минут), потом устает.
бассейн
бассейн
очень активно растет пищевой интерес. утром едим кашу (всякие разные, молочные, безмолочные) с фруктовым пюре. фруктовые пюре отдельно только начинает есть по чуть-чуть, не любит кислые вкусы. но зато если дать пожевать кислое яблоко или лимон - сосет с удовольствием, вот почему так? то, что с ложки - должно быть сладким, а то, что кусочком - любое готов есть!:) вечером ест овощи и уже несколько дней понемногу кролика. обожает хлеб! баранки ни в какое сравнение не идут, их долго надо мусолить, чтобы что-то намусолить. а хлеб отлично жуется деснами, как оказалось! зубов до сих пор нет даже близко:)
хомяк 7 мес
на этих выходных мы первый раз ездили с малышом далеко, на Куршскую Косу, почти на литовскую границу, примерно 80 км. и ночевали там. море бушевало, но мы с удовольствием погуляли по лесу вдоль берега.
там, конечно, чистейший воздух, море, сосны, и практически нет людей.
просто похвастаться... морем!:)
лес
Лёва оседлал квадрацикл со знанием дела (опыт на детской качалке не прошел даром!;))
пацаны не плачут
ну и в заключение похвастаюсь коляской и скажу еще раз спасибо всем, кто отвечал в моих колясочных темах! я в восторге! вчера уже был тест-драйв, ну что сказать, конечно, в автомобилестроении немцам нет равных. комфорт ребенка, комфорт мамы, легкость хода, безопасность, продуманность каждой детали... многие из вас уже знают это по себе. предыдущая коляска макси кози тоже была не плохая (с люлькой откатала и не думала бы менять, если бы не маленький капюшон, из-за которого ребенок постоянно просыпается - то солнце, то ветер мешают), но теперь я оценила класс.
Тевтония БиЮ
Тевтония БиЮ
и Лёвка оценил, вчера был солнечный и очень ветреный день (как раз все сразу), я думала, что вернемся быстро, но отгуляли 1,5 часа спокойно, и большую часть времени спал как сурок.
Барсик тоже оценил!:)
коляска для двойни:)
теперь жду посылку с аксессуарами, в планах второй курс массажа для Лёвы, ну и ждем весну, тепло! а то опять у нас похолодало, и мы снова переоделись в зимние наряды. а хочется уже летние демонстрировать!:)
03.04.2012 13:46:14,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Очень приятный отчетик - столько всего умеете и кушаете :) Плаванье - это вообще отлично! Вобщем принимайте поздравления с 7месячьем и наслаждайтесь новой коляской! 04.04.2012 04:42:55, Любчик
Dashut
Спасибо большое Люб:) 04.04.2012 16:20:19, Dashut
Какой клевенький Левик!!! С даткой!!! Всего самого хорошего!!! 04.04.2012 00:52:14, Janetushka
Dashut
Спасибо Жень) 04.04.2012 16:24:43, Dashut
Снеженика
С семёрочкой вас) фото отличные) 03.04.2012 23:15:05, Снеженика
Dashut
Спасибо Свет:) 04.04.2012 16:26:50, Dashut
Поздравляю с семерочкой!!! Лева просто чудесный мальчик!!! Рада что вам понравилась коляска :))) 03.04.2012 22:57:11, Marusay
Dashut
И вам спасибо за отзыв! Меня волновала проходимость, после больших надувных колес, честно говоря я удивлена, но брюшка справляется даже с бездорожбем неплохо!:) 04.04.2012 14:46:22, Dashut
Gogoni
С 7кой Левушку!! Ну прелестный, слов нет!!! и коляска отличная!!! умнички вы!! 03.04.2012 21:37:46, Gogoni
Dashut
спасибо Гогош:) 03.04.2012 22:11:43, Dashut
Привет, ровесникам)))) отдуши Поздравляем))) какое у вас разнообразное питание уже))), мы в этом плане отстаем, но хлебушек аппетитно хомячите)))) 03.04.2012 20:46:31, СОМаКсюша
Dashut
да я вроде не стремилась гнать с прикормом, но как-то он с таким удовольствием и знанием дела хомячит все подряд, что волей не волей приходится расширять меню. вот только творог не пошел совсем:( попробую через месяц вернуться. 03.04.2012 22:13:34, Dashut
Hemulina
Поздравляю Лёвушку с семёрочкой :)
БиЮ-шечка красавица!!!
Кошаченция тоже зачёт))
03.04.2012 20:21:36, Hemulina
Dashut
спасибо Ирин!
БиЮшка не без твоей помощи, за что еще раз спасибо;) я очень довольна. я прям ощутила колоссальную разницу, даже нее ожидала, тк считала, что макси кози отличная коляска в плане шасси и проходимости. но вот легкости и маневренности ей, как оказалось, не доставало вообще никак.
03.04.2012 22:15:37, Dashut
Hemulina
Ну я чего? Я ничего (смущённо рисует носком))) 04.04.2012 11:50:27, Hemulina
поздравляем Лёвушку с семерочкой!! как вы здорово в бассейне плаваете:)) коляска просто супер, настоящий мерседес))) 03.04.2012 19:18:25, katrin4ik
Dashut
спасибо большое! коляска правда мерседес! ощущения от вождения очень схожие!:) 03.04.2012 22:17:42, Dashut
Даша поздравляем Льва с семерочкой!)) Фотки класс)) У меня Влад увидел ваш бассейн, говорит мама, а мы туда со Славой пойдем))) Ну и конечно с удачным приобретением поздравляем. 03.04.2012 18:43:11, зажимка
Dashut
спасибо Марин! ну у вас-то таких бассейнов выбор должен быть, я думаю, это у нас один на город:) так что, дело хорошее! 03.04.2012 22:18:52, Dashut
Поздравляем красавца-пловца с семёрочкой! Так держать! Новых успехов и отличного настроения! :) 03.04.2012 18:40:13, Mallory
Dashut
спасибо большое! 03.04.2012 22:19:13, Dashut
bunt_na_korable
Лёвочку поздравляем!!!!Умничка-мальчишечка!!!И коляска - класс. 03.04.2012 18:36:47, bunt_na_korable
Dashut
спасибо Анют! 03.04.2012 22:19:33, Dashut
Jeniveva
Левушку с семерочкой! Такой чудесный отчет!!! Он такой забавный с хлебушкой:))) 03.04.2012 18:03:38, Jeniveva
Dashut
с хлебом его моя подружка подловила на мобильник, и прислала мне фотку потом, мне самой очень нравится!:) спасибо Люб! 03.04.2012 22:20:14, Dashut
Neo_
Классный отчетец! Молодцы по всем фронтам! Парольку дайте:) 03.04.2012 17:06:10, Neo_
Dashut
пароль lev
спасибо большое Лер!
офф Лер, я тут тебе в одной из тем спасибо за наборы написала, ты получила?:) слона уже начала на прогулке, прекрасная вещь - маленькие наборы для прогулок, оказалось. удобно!
03.04.2012 22:21:54, Dashut
Левушку поздравляем с семимесячьем! Как же тоже хочется на КурКосу! 03.04.2012 16:05:36, Патамушта
Dashut
приезжайте, могу сдать хороший гостевой дом в Морском, у них там офффигенная повар;)
за поздравление спасибо!
03.04.2012 22:22:48, Dashut
О, отлично! Будем иметь ввиду:) 04.04.2012 11:32:52, Патамушта
Ну вот как хорошо! И коляска пришла, а ты переживала!!!
Даш, офф немного - а у вас там вообще есть сейчас места отдыха летнего хорошие? Мы все детство свое отдыхали в Юрмале, хочется повторить все это (то есть белый песочек, море, ивы на берегу, длинные берега и т.д.), но в России - это вообще реально?
03.04.2012 16:03:17, Evgenia-m
Dashut
Жень, тут вопрос что каждый считает для себя хорошим отдыхом. варианты есть! много! не уверена на счет дешево только. плюс погода и море - как повезет. мы ездим в Морское, это самая дальняя из 3 деревень на Кур. Косе, 10 км до Литовской границы, там у наших знакомых гостевой дом. до моря пешком минут 10. там очень тихо и мало людей даже в сезон. прекрасный пляж. песчаный заход в море. сосновый лес. в самой деревне вообще ничего нет, несколько гостевых домов, дачи, пара магазинов. инфраструктуры и развлечений нет. то есть это такой отдых - поспать-поесть-прогуляться до моря-там в зависимости от погоды/сезона - гулять/загорать/купаться - обратно - есть - спать. но там ВОЗДУХ! если хочется более активного отдыха, то это Светлогорск, тут на Семье встречала фанатов этого курорта, там красиво, кафешки-ресторанчики-магазинчики, атмосфера курортного города. но беда с пляжем, почти везде каменистый вход в море, в сезон много туристов, и я думаю, довольно дорого, если что-то приличное. есть еще варианты по побережью, надо смотреть что вам нужно. 03.04.2012 22:31:38, Dashut
Поняла, Даш, спасибо! Ну нам как раз нужна тишина, покой, отсутствие людей. Так что поищу в инете про Морское. Еще правда не поняла, мы на авто то доедем из Москвы или нет, надо поизучать вопросы все эти. Сосновый лес, песчаный пляж - это то, что надо!!! С погодой помню - как повезет, но мы маленькими на месяц-полтора всегда ездили, поэтому попадали в разную. Ну и потом как раз ребенку я считаю жара нафиг не нужна! 04.04.2012 10:09:38, Evgenia-m
Ejevika
Здорово! А бассейн от вас далеко? Даша, а ты коляску, по-моему, на бэбипарадайзе покупала?... 03.04.2012 14:24:23, Ejevika
Dashut
да, коляска с бебипарадайза, все четко, в тот же день как мы определились с расцветкой они ее отправили. на письма отвечали исправно. до меня шла ровно месяц, до Москвы 23 дня + пару дней таможилась
бассейн не оч далеко, 15 мин на машине. но у нас весь город в принципе маленький. наше далеко - это минут 40-50 на машине в одну сторону:)
03.04.2012 14:36:33, Dashut
Ejevika
OFF: Я тоже оттуда жду. Но, у меня под заказ. А ты, кажется, готовую брала. 03.04.2012 14:41:37, Ejevika
Ejevika
Я взяла Мистраль П, т.к. у меня место проживания Подмосковье с отсутствующими дорогами и прогулки по лесу в основном. 03.04.2012 15:17:08, Ejevika
Dashut
я тоже думала о ней, тк с дорогами тож беда + брусчатки много. макси кози купила именно потому что она внедорожник на надувных колесах. а эту уже решила взять за красивые глаза:) ход конечно не такой плавный как на надувных, но и не особо трясет. 03.04.2012 15:39:04, Dashut
Dashut
ага, я в 6 месяцев решилась менять коляску, некогда было уже ждать... зато аксессуары нужного цвета все под заказ:) когда придут - уже и надобность отпадет. а ты какую выбрала? 03.04.2012 14:44:24, Dashut
Даш, спасибо за отчет с иллюстрациями! Очень интересно почитать о вашей с Левой насыщенной жизни ) Надо же, даже в нарукавниках уже волну рассекает! )
А какой марки коляска? Я не для себя уже, естественно, а для общего развития )
И еще офф: научи, пожалуйста, меня, пассивного пользователя, вставлять картинки в текст..
03.04.2012 14:14:24, belissa
Dashut
забыла написать, коляска Тевтония БиЮ:) 03.04.2012 15:31:51, Dashut
И я забыла написать: поздравляю Левушку! =) 03.04.2012 15:36:22, belissa
Dashut
хах, спасибо)) 03.04.2012 15:39:35, Dashut
Dashut
если фото в фотоальбоме - открываешь его, справа "получить код ссылки на фото", копируешь его в тему. можно еще с др сайтов вроде вставлять, но я не помню как 03.04.2012 14:40:15, Dashut
Ejevika
OFF: Наташа, ты открой сообщение как для редактирования. И там увидишь скрины, куда вставлять ссылки. 03.04.2012 14:25:44, Ejevika
Пасиб, попробую! 03.04.2012 14:30:03, belissa
arrdana
Поздравляю!!! Замечательный отчет! А пароль??? 03.04.2012 14:07:06, arrdana
Dashut
ой, сорри:) пасс lev
спасибо!
03.04.2012 14:32:50, Dashut
Rimusha
Отличный отчетец) поздравляем Левушку с семерочкой) коляска отличная!! А похолодало не только у вас, у нас тоже никак весна не проснется... У меня аллергия уже на зимнюб одежду, тк тебе одного на прогулку одевать, а мне троих! Я так жду тепла, ТАААААК) 03.04.2012 14:02:29, Rimusha
Dashut
спасибо Римуш! представляю, как у вас там, еще и после долгой зимы. у нас хоть снега уже месяца два нет. 03.04.2012 14:42:19, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!